Dion avto
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2011
Город: Белово
Авто: Mitsubishi Dion

5.9.2011, 18:16

Привет Вадимка! rolleyes.gif
может ли бензанасос из-за того что очень грязный фильтр выйти из строя? и как его можно проверить на месте работает он или нет ?с новыми фильтрами
Спасибо за фотки!!!!!!

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

5.9.2011, 18:53

ВОЗЬМУСЬ ОТВЕТИТЬ ЗА ВОДИМКУ . ДА В ОСНОВНОМ ОН И ПЕРЕГОРАЕТ ИЗ ЗА ПЕРЕГРЕВА И ГРЯЗНОГО ФИЛЬТРА
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Dion avto
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2011
Город: Белово
Авто: Mitsubishi Dion

5.9.2011, 19:17

подскажите пожалуйста как проверить работает или нет бензонасос на месте??????

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.9.2011, 19:34

Dion avto @ 5.9.2011, 19:17
подскажите пожалуйста как проверить работает или нет бензонасос на месте??????

Да я как бы на месте. ))
Подать на насос питание напрямую от аккумулятора двумя проводками. Желательно не искрить если насос выкручен и возле бака лежит )) А то БУМ...
Дим, я думаю, что сгореть от грязи насос не должен, это как надо его забить и чем, чтобы через него бензин не шел и не охлаждал его. Поправьте, если не прав.
Где то были темы, почему не качает насос, надо в поиске поискать или темы полистать. Удачи.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

5.9.2011, 19:51

НЕДЕЛИ ДВЕ НАЗАД ЗВОНИТ ТОВАРИЩ НА ДИОНЕ ГОРИТ ЧЕК . ГОВОРЮ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА . ОТВЕЧАЮ Я НЕ ТЕЛЕПАТ НА СКАНЕР НАДО А В ЧЁМ ПРИЧИНА СПРАШИВАЮ ТО ЗАВОДИТСЯ ТО НЕТ ОТ БОЛДЫ ЕМУ ГОВОРЮ БАЛОННИКОМ ПО БАКУ С ЛЕВА СТУЧАЛ НЕТ ГОВОРИТ А МОЖНО ПОСТУЧИ ГОВОРЮ . ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИТНУТ ЗВОНИТ ЗАВЕЛАСЬ . ЕХАЙ МЕНЯТЬ НАСОС И ФИЛЬТОР ЗА ОДНО. ПРЕХАЛ КО МНЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НА ЭВАКУАТОРЕ .СНЯЛИ НАСОС .ФИЛЬТОР ПРОВЕРИЛИ НАСОС НЕ РАБОТАЕТ .ПОСТАВИЛИ ОТ ТАЗА И НОВЫЙ ФИЛЬТОР УЕХАЛ СЧАСТЛИВЫЙ . P.S. РАСПИЛИЛ Я ФИЛЬТОР ЭТОТ И АХНУЛ ГРЯЗИ С ПОЛ КИЛО . P.S. ЗА РУССКИЙ НЕ ПИНАТЬ В ШКОЛЕ БЫЛО 3 ГОС ОЦЕНКА .ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ СТАВИТЬ НЕ УМЕЮ НА ЭТОЙ КЛАВИАТУРЕ ОНА У МЕНЯ СТАРЕНЬКАЯ И ПЛОХО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ . СПОСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Dion avto
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2011
Город: Белово
Авто: Mitsubishi Dion

6.9.2011, 18:26

Вадимка, если разница в размере насоса потому что предлагают другие аналоги но не оригиналы?
пребывал снимать шланги (все 3) АКБ не отключал ГСМ не откуда не шёл, несколько раз пробывал заводить (свечи сухие, топливо не поступает)
За фотки СПАСИБО, здорово ВЫРУЧИЛ!!!
Все СТО удивляются как выкрутил ТНВД (держу тайну в секрете) rolleyes.gif

lmsigaret
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.9.2011
Город: Владивосток
Авто: Mitsubishi Dion

30.10.2011, 14:34

Парни , огромное вам спасибо за ваш вклад и ваши заметки . Труд этот титанический , говорю авторитетно ибо прочувствовал ... Владельцем своего бигимотика стал не давно купил спонтанно , но как на птичьем рынке , идеш а тебе песик хвостиком машет и не можеш пройти мимо ... Да вот беда прошлый хозяин оказался редким засранцем , подшаманил и скинул , правда ходовку сделал хорошо . Вобщем по делу :
1) Поплыли обороты и не ровно заработал движок 4G94
2) Как следствие или итог задергался автомат . Конкретнее переключаться стал с задержкой , а при старте и прогреве движка в подъем выбивает на нейтраль . Причем при таком ударе врубается "третья" тянет но квёло , глушу завожу и как небыло не чего , мистика да и только .
3) Заморгала приборка . Стартуем все нормально , а потом в процессе движения горит подсветка и лампа ГДАЙ ЭКО , больше ни чего , даю копоти и все возвращяется на круги своя .
По порядку о принятых мерах :
Я как человек здравомыслящий обратился к советам гуру во владивостотский мицубиси центр . Короче они там глобалисты лечат понацеей - Заменой ТНВД , кап ремонтом атомата и установкой новой приборки ценник закачаешся . Правда справедливости ради скажу , если вытащить их из здания то без протакола много чего посоветовать могут . Из проведённой беседы сделал вывод что нужна замена текучки .
Залез в интернет и нашёл всех вас и ваш труд . Первым делом после прочтения провел осмотр авто определил с чего начать .
Начал с замены масла залил Эдемицу 10в40 полу синтетику 1050р 4 и 1 лит + фильтр масла оригенальный 300р + воздушный ориг 250р .
Следом от и до топливные фильтра в баке и магистрали , попутно вычистил ДЗ с воздуховодом и коллектором , всё как описали с обучением компучера , кроме коллектора тут я фотоочерка не обнаружил пришлось методом на авось . blink.gif
По приборке решил пока потерпеть , а атомат проверил декстон на станции ребята сказали катайся не парься он новый ... dry.gif
Вобщем после проведения работ : 1) Автомат заработал гораздо ровнее , но слегка тупит . 2) обороты поднялись и выравнялись , после обучения конечно .
Да вот не задача после 3-5 км машина теряяет тягу прям чую бензина не хватает и на газ не реагирует почти я в трансе , на холостых все в норме ????? sad.gif

Anton27r
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 24.5.2007
Город: г.Хабаровск
Авто: другое

31.10.2011, 11:23

фильтрик в ТНВД менял? а по 4ж94 можно купить книжку паджеро ио

lmsigaret
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.9.2011
Город: Владивосток
Авто: Mitsubishi Dion

31.10.2011, 13:17

Anton27r @ 31.10.2011, 18:23
фильтрик в ТНВД менял? а по 4ж94 можно купить книжку паджеро ио

Фильтрик менял про книгу спасибо . Только дело какоето не понятное , яйцеголовые всётаки склоняются к ЭФИ - мол это она , решил съездить на диагностику во ВГУЭС там говорят компьютерщики профи . ph34r.gif
А сам я думаю что в системе топлива тромб отошол и затрудняеет ток бенза ... может ее помыть ?

lmsigaret
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.9.2011
Город: Владивосток
Авто: Mitsubishi Dion

3.11.2011, 13:58

Вобщем если кому интересно , съездил я во ВГУЭС (Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сэрвиса) это кафедра автосервиса , там работают волшебники с наворочеными сканерами blink.gif blink.gif они за 20 минут реального времени нашли ВСЁ что было не впорядке . А потом за час переправили обороты , зажигание , педаль перенастроиили , промыли топливную систему , повторно поменяли фильтр ТНВД , перенастроиили комп в плане под новые фильтра и промытую ДЗ и коллектор , просканили систему на наличее проблем на ходу и выдали карту замен и ремонта с ценниками по куранту , при всем при этом я за это отдал по кругу 2500руб , а курант оказался на порядок дешевле Мисубиси Зентра ...
По факту вышеописанных проблем зачитываю по карте сканера :
1) при замене топлевного фильтра в баке , как я и предположил отошел тромб в системе , что привело к засорению фильтра ТНВД и в добавок к СБОЮ компа . Именно это не дало настроить ЭФИ по инструкции и дало осложнение на автомат ... ohmy.gif
2) Атомат по факту оказался исправным все дело в кампе он люто сглючил колдуны его поправили .
3) Приборку с миганиями тоже прокляли , сканер показал проблемы со шлейфами , что скорее всего сказывается на датчике топлива .

Итог . Меняя фильтры и чистя заслонку обратите внимание на общие показатели авто и не жмитесь на нормальную диагностику .
Разберусь с приборкой займусь клиренсом и попробую сделать защиты на , передок и бензобак , из нержавейки .

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

3.11.2011, 14:18

lmsigaret @ 3.11.2011, 13:58
По факту вышеописанных проблем зачитываю по карте сканера :
1) при замене топлевного фильтра в баке , как я и предположил отошел тромб в системе , что привело к засорению фильтра ТНВД и в добавок к СБОЮ компа . Именно это не дало настроить ЭФИ по инструкции и дало осложнение на автомат ... ohmy.gif
2) Атомат по факту оказался исправным все дело в кампе он люто сглючил колдуны его поправили .
3) Приборку с миганиями тоже прокляли , сканер показал проблемы со шлейфами , что скорее всего сказывается на датчике топлива .


выводы
1)Меняя фильтр в баке/насос, обязательно поменять фильтрик ТНВД.
2)Автомат на Дионе штука живучая (тьфу-тьфу не сглазить), если начинает дергать, то искать проблему сначала в другом - заслонке, фильтрах и др. У меня например дергал при переключении. Поменял гудящие ступичные подшипики, все стало норм.
3)Приборка во Владе на разборах от 300 р. У меня указатель топлива заработал после замены. Никакие чистки приборки, датчика в баке не помогли
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

Dimson
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 7.10.2010
Город: Питер
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2012, 3:31

Вадимка @ 18.2.2009, 14:06
1.Отщелкиваем блок измерителя уровня топлива и отсоединяем электрический разъём.
2.Отщелкиваем нижнюю крышку насоса, вытаскиваем уплотнительную резиновую проставку и снимаем, аккуратно поддев отверткой сетку приемника.
(Сетку приемника можно заменить, у меня ее в наличии не оказалось. Поэтому я просто промыл ее в растворителе несколько раз и продул высоким давлением воздуха.)
3.Отщелкиваем непосредственно сам фильтр. Обратите внимание, что все пластиковые защелки не новые и т.к. пластмасса стареет, то они достаточно ломкие. Будте аккуратнее.


Заказал на Экзисте подобный фильтр, но еще не оплатил. Вот сейчас смотрю фото и думаю, может это не то? Гляньте по ссылке - этот написано металлический... Может есть возможность у кого с "родным" сравнить параметры? На сервисе за оригинал 1850 просят, а этот 600 рэ, но как то я засомневался. Спасибо!
тыц ссылка
Diоn Super Exceed CR6W, 4G94/4WD, 2000г.

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2012, 12:07

Dimson @ 3.3.2012, 3:31
Заказал на Экзисте подобный фильтр, но еще не оплатил. Вот сейчас смотрю фото и думаю, может это не то? Гляньте по ссылке - этот написано металлический... Может есть возможность у кого с "родным" сравнить параметры? На сервисе за оригинал 1850 просят, а этот 600 рэ, но как то я засомневался. Спасибо!
тыц ссылка

Внешне похож и в екзисте бьется как аналог. Есть еще такой еще дешевле mv-MR514676
Это оригинал
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

Dimson
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 7.10.2010
Город: Питер
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2012, 13:06

Maksik @ 3.3.2012, 12:07
Внешне похож и в екзисте бьется как аналог. Есть еще такой еще дешевле mv-MR514676
Это оригинал


Да, вроде похож!
Позвонил в сервис-не оригинал ставить отказываются, говорят, что много не подходит! Это что, действительно так или разводят просто!? Казалось бы - фильтр этож не сложный какой-то механизм... чему там не подходить?
Diоn Super Exceed CR6W, 4G94/4WD, 2000г.

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2012, 14:13

оригенал стоит заменить дороже чем не оригенал вот отсюда они и пляшит
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Dimson
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 7.10.2010
Город: Питер
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2012, 14:36

Брат @ 3.3.2012, 14:13
оригенал стоит заменить дороже чем не оригенал вот отсюда они и пляшит


Вот я к этому и склоняюсь... wink.gif
Diоn Super Exceed CR6W, 4G94/4WD, 2000г.

iseman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2011
Город: Ангарск
Авто: Mitsubishi Dion

30.5.2012, 12:28

Люди добрые подскажите номера оригинальных фильтров которые менялись в этой теме за ранее спс)))))

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

30.5.2012, 13:14

iseman @ 30.5.2012, 12:28
Люди добрые подскажите номера оригинальных фильтров которые менялись в этой теме за ранее спс)))))


ФОТО СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НАМЕРА НА НИХ
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Dimson
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 7.10.2010
Город: Питер
Авто: Mitsubishi Dion

30.5.2012, 17:29

iseman @ 30.5.2012, 12:28
Люди добрые подскажите номера оригинальных фильтров которые менялись в этой теме за ранее спс)))))


я поставил не родной за 540 рублей (в exist.ru). и хотя моей проблемы он не решил, зато встал на свое место и функционирует, как оригинал... MV-MR514676
Diоn Super Exceed CR6W, 4G94/4WD, 2000г.

DOC
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 24.7.2012
Город: Пермь
Авто: Mitsubishi Dion

30.7.2012, 8:28

Вадимка @ 18.2.2009, 0:52
Возможно, я в чем то повторю уже существующую тему, но надеюсь и чем то ее дополню. Может кому то будет интересно. Двигатель тот же: 4G94

Итак, замена фильтра в ТНВД. Фильтр был приобретен, инфа прочитана, инструмент приготовлен.
Удивление вызвал размер фильтра, я почему то представлял его немного больше smile.gif

было бы здорово увидеть в фотках замена датчика коленвала

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0