kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

30.9.2010, 7:13

Да ладно, не гони.

Супер эластичность - это возможность установки ремня без ослабления натяжного механизма. Раз и готово. Делов на 5 секунд ровно. По крайней мере так на одном из сайтов не помню какого производителя написано.


То что ты описал называется супер пластичностью вероятно. Но здесь не тот случай. Раньше очень слабого натяга хватало, а сейчас перестало хватать, но натяга не добавишь, т.к. ремень длинный.
ссылка

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

30.9.2010, 16:54

kata @ 30.9.2010, 7:13
Да ладно, не гони.

Супер эластичность - это возможность установки ремня без ослабления натяжного механизма. Раз и готово. Делов на 5 секунд ровно. По крайней мере так на одном из сайтов не помню какого производителя написано.


То что ты описал называется супер пластичностью вероятно. Но здесь не тот случай. Раньше очень слабого натяга хватало, а сейчас перестало хватать, но натяга не добавишь, т.к. ремень длинный.


может и супер пластичность... суть в том что растягивается как презерватив.

а может проблема возникла из-за капли масла капнувшей на ремешок? ремень то какого производителя? и сколько на этом ремне отъездил?
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

kentyara
Старик
Сообщений: 1518
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

30.9.2010, 20:45

Стопудово всё зависит от фирмы-производителя,да и длина возможно не равна заявленной.По каталогу japancats.ru на Дион идёт длина 1825 мм,а фактически на моём Дионе 1830 сервисмены еле впихали.Потом,когда менял натяжитель-пробовал его примерить-короткий.Поэтому и ставил 1842 мм,да и тот стоял практически при полностью сжатой пружине.За год эксплуатации(до продажи) не растянулся и ничего не изменилось.
Всё же,я считаю, масло сыграло решающую роль,недаром при попадании масла на ремень ГРМ его немедленно меняют-иначе беда.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

30.9.2010, 22:22

kentyara @ 30.9.2010, 20:45
...да и длина возможно не равна заявленной.По каталогу japancats.ru на Дион идёт длина 1825 мм,а фактически на моём Дионе 1830 сервисмены еле впихали.


точно. если не ремне написано 6рк1840 то 6 ручьёв это точно а вот 1840 ли - это как мерить rolleyes.gif

а ещё под вопросом - какие шкивы стоят? может заменены какие-нибудь? и не известно где и когда...

повторю картинку про натяжитель:

ссылка


з.ы.: чё то разговор в теме "Замена прокладки в свечных колодцах, Масло на свечах" в сторону ушёл.... на побочных деталях заострилось всё как-то....
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

5.10.2010, 9:22

Я же так и написал, что проблемы начались из-за попадания масла, значит шкивы и натяжитель не причем. Натяжитель собака 5 рублей стоит, а то бы поменял без зазрения совести.

kentyara, ты меня опять вгоняешь в сомнения. Какой размер брать то? Механик сказал, что пружина стоит почти в полный рост, значит надо брать короче чем сейчас.
ссылка

kentyara
Старик
Сообщений: 1518
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

5.10.2010, 11:49

kata @ 5.10.2010, 8:22
Я же так и написал, что проблемы начались из-за попадания масла, значит шкивы и натяжитель не причем. Натяжитель собака 5 рублей стоит, а то бы поменял без зазрения совести.

kentyara, ты меня опять вгоняешь в сомнения. Какой размер брать то? Механик сказал, что пружина стоит почти в полный рост, значит надо брать короче чем сейчас.


Бери два(с условием,что один вернёшь),и присутствуй при одевании ремня,какой на твой взгляд пойдёт с нормальным натягом,тот и оставь.
Константин не зря сказал про разные диаметры шкивов,да и ремни разных производителей отличаются.
Я лично сам устанавливал,поэтому и говорю как есть.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

7.10.2010, 7:37

Меня смущает что вообще что-то надо покупать, ведь виновата капля масла, поломки как таковой не случилось. А ты говоришь, покупай два.

Помыл я вчера ремень хай-гировским кондиционером-натяжителем. Сегодня утром вроде не было треска. Будем посмотреть. Спасибо Ивашке.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0