Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

5.7.2007, 17:14

caita
Ездий!!!

caita
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.6.2007
Авто: Mitsubishi Dion

3.8.2007, 7:40

Всем привет!
Ездил на своём ведомом с семьёй в хакасию на озёра отдыхать.
Проехали 800 км бензина скушали 70 литров, то бишь расход получается 9 литров на сотку!!!!!!!

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

3.8.2007, 10:48

caita
как впечатления от машины?
не правда ли хороший аппарат для семьи? wink.gif

Бегимот
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 7.8.2007

7.8.2007, 1:20

Всем привет!

Тут вот шла речь про какие-то установочные диски для "реанимации" бортового компа. В связи с этим вопрос: диск "прилагался" к авто при покупке или как?

Я чуть больше месяца назад взял Дион Супер эксид 2000 г.в. на авторынке у ребят, которые гоняют машины из Японии, никакого диска к машине не прилагалось. Да и отдельно приобрести его мне никто не предлагал.

РыПыКа
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok

7.8.2007, 7:33

Бегимот @ Сегодня в 00:20
Всем привет!

Тут вот шла речь про какие-то установочные диски для "реанимации" бортового компа. В связи с этим вопрос: диск "прилагался" к авто при покупке или как?

Я чуть больше месяца назад взял Дион Супер эксид 2000 г.в. на авторынке у ребят, которые гоняют машины из Японии, никакого диска к машине не прилагалось. Да и отдельно приобрести его мне никто не предлагал.

на mek1.ru посмотри - там есть по моему т многих митсубисей копии дисковю.

лиза
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 12.6.2007

7.8.2007, 7:51

Как опредилить есть ли комп?

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

7.8.2007, 10:17

лиза @ Сегодня в 06:51
Как опредилить есть ли комп?

По наличию монитора. biggrin.gif

Бегимот
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 7.8.2007

9.8.2007, 0:17

РыПыКа писал(а):

на mek1.ru посмотри - там есть по моему т многих митсубисей копии дисковю.


Спасибочки.

valerag71
Старик
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

23.8.2007, 17:04

Здраствуйте всем!
Подумываю о покупке такой машины,размер как у Тойотовской Нади а цена ниже.Но вот вопрос.Уменя ниразу небыло Митсубиси и все начели отговаривать мол возьми тойоту или ниссан.Правдали что Митсубиси дороже и сложней ремонтировать?И самое главное как себя ведёт дигатель 4G63 GDI? Везде пишут что GDI сильно нелюбит наш бензин и быстро выходит из строя.
Просто сейчас есть две машины напродаже,одна без пробега за 8.5$ а вторая год бегала за 7.5$ обе 2000г. передний привод состояние идеальное.Вот я и думаю какую взять и вобще стоит ли брать GDI двигатели.У кого сколько машина в РФ бегает есть ли проблемы с дигателем GDI???Конечно охота подешевле взять с годовым пробегом.Но что там внутри движка?И долголи она ещё протянет?Потому что продать её даже у нас на Дальнем Востоке будет сложно.
Mitsubishi Di-n 2000г. 4G94,CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T БЫЛ :(
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП 107л/с )))))

valerag71
Старик
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

23.8.2007, 17:15

И ещё сколько двигатель 4G63 GDI не турбованный на Dion"е кушает бензина??
Mitsubishi Di-n 2000г. 4G94,CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T БЫЛ :(
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП 107л/с )))))

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

24.8.2007, 5:35

valerag71 подробно вряд ли кто-то тебе будет отвечать - тема про ужастики джидаев уже всем порядком надоела. Но если быть кратким - все эти ужасы актуальны для машин до 98-99 годов выпуска, потом пошли ТНВД нового поколения, которые гораздо более надежны, менее капризны и не столь требовательны к качеству бензина. Главное - чтобы бензин был ЧИСТЫМ, без механических примесей. И получается, что у этих движков два нюанса:
- повышенное сажеобразование (ксати, этим же страдают ВСЕ движки с системой рециркуляции выхлопных газов (EGR), а не только джидаи) - поэтому время от времени (примерно через 20-30 тыс. км пробега) надо проводить чистку впускного коллектора и дроссельной заслонки, иначе начинаются проблемы с оборотами холостого хода, запуском и проч.
- необходимость периодической чистки или замены топливных фильтриков на входе ТНВД - там очень мелкая сеточка, и малейший мусор в топливе засоряет ее, машине не хватает бензина, она не тянет, глохнет. Процедура копеечная, но эти злополучные фильтрики как отдельная запчасть не продаются, поэтому их выковыривают из форсунок (причем - подходят даже от отечественных впрысковых "Волг") - но по большому счету - это не так часто бывает, да и в любом нормальном автосервисе этот вопрос решат, причем - недорого.
Ну и еще один момент - гидрокомпенсаторы клапанов. При неправильном выборе масла, несвоевременной его замене, злоупотреблении промывками и вообще несвоевременном обслуживании движка - гидрики могут постукивать, и если уж это случилось - никакое шаманство не поможет, придется менять, а это процедура не из дешевых (замена ВСЕХ гидриков с учетом стоимости работ и материалов может потянуть в сумме до 15 тыс. рублей). Но если в машину лить хорошее синтетическое масло из надежного магазина, менять его каждые 5-7 тыс пробега, при этом БЕЗ промывки, просто лить все время одно и то же масло, вовремя чистить двигатель (сажа во впускном откладывается в том числе и на клапаных и мешает нормальной работе гидриков) - то скорее всего этой процедуры удастся избежать, тем более что непродолжительное цоканье клапанов при запуске холодного двигателя - вполне допустимо.
Вот и все по двигателю. А все остальное (ходовка, кузовщина) - в обслуживании и ремонте не дороже, чем на других машинах, стоимость запчастей сравнима с Тойотами и Ниссанами.
Что касается продолжительности жизни машин... Я лично знаю несколько человек, которые уже более 2-х лет ездят на мицубах с джидаем (на Дионе, на РВР, на Лансер Седии), наездили уже на нашем бензине по нашим дорогам
более 70 тыс км каждый - и без проблем, менять машины не собираются, или собираются на те же мицу, только классом выше (например, РВР хотят поменять на Грандиса). И все больше людей понимают, что мицу - это на самом деле совсем не страшно smile.gif Не зря же все больше на дорогах появляется Динго, Дионов, Лансеров, РВР, Паджеро ИО, Галантов и других мицубонов - а они все идут с джидаями.
Насчет расхода - в другой ветке писали, повторюсь. У меня получается по городу около 11 литров на сотню - но у нас город на сопках (раз ты с ДВ - то знаешь, что такое центр Хабаровска), а езжу я немного (короткие поездки - на 4-5 км, между которыми двигло полностью успевает остыть) - т.е. неоптимальный режим работы, соответственно, и расход чуть великоват, у тех, кто ездит больше - влезает в 10 на 100. Ну а по трассе - в районе 8,5 - 9 литров.
Если надумаешь брать - бери беспробежный, лучше переплатить, но иметь меньше проблем - ты же не знаешь всех нюансов того, как пробежная машина эксплуатировалась до тебя? Ну а вообще, надо конечно посмотреть и на пробег, и на другие нюансы.
Ну а насчет того, как потом продавать - не парься, на любую машину найдется покупатель, сейчас любую машину с пробегом продают по несколько месяцев. Знакомый вон марка-самурая полгода продавал (при том, что машинка в хорошем состоянии была), а я лауреля за три дня скинул - так что тут уж как повезет.

MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

24.8.2007, 9:40

valerag71, а в чем проблема-то?
Пугает джедай? Так не бери!
Лично у меня не было ни Тойот ни Ниссанов. И если выбирать между ними, то только Тойоту. А в плане дороговизны ремонта могу сказать, дешевых иномарок не бывает, и следить надо за любой машиной, и делать ей регулярное ТО. Или ты полагаешь, что японка не должна ломаться? Ну, а отечественным бензином можно убить даже наш ЗИЛ!
Сложнее ремонтировать говоришь? Ты о чем вообще? Что имеешь в виду? О каком ремонте речь идет Назови пример, если есть.


Я на джедаях езжу уже 7 лет. Да, есть свои заморочки. А где их нет?

PS
У тебя логика очень интересная: ты вроде хочешь найти хорошую машину и при этом считаешь, что она должна дешево стоить. dry.gif Это забавно. biggrin.gif

С таким подходом купи ТАЗ! Дешевый ремонт обеспечен.

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

24.8.2007, 9:44

Serg_27rus!
Не навязывай свое мнение! Ты не заметил, что человек уже мысленно крест поставил на этой идее? Он изначально пытается найти беспроблемную машину за гроши, а ты уговариваешь его переплатить. dry.gif biggrin.gif

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

24.8.2007, 10:47

Дима Сонекс
По моему - ты напрасно так категоричен. Я тоже долго не мог решиться на покупку мицубиси, хотя до этого проездил на самых разных машинах - сузуки, тойтоты, ниссаны... и если бы товарищь не решил купить Диона и не попросил собрать инфу по нему - я бы может сейчас ездил бы, например, на Ниссане Либерти, или Мазде МПВ...
И ксати многих как раз отпугивает небольшая (на фоне конкурентов) цена - по принципу "хорошая вещь не может стоить дешево"... Так что сомнения - дело вполне понятное...
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

24.8.2007, 11:21

Дешевизна не с пустого места берется.

valerag71
Старик
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

25.8.2007, 4:04

Ребята Вы меня непоняли.Я непоставил крест на Дионе просто Митсубиши у меня некогда небыло.Вобще было девять машин и все японки,первую покупал ещё в 1992г. ремонтирую всегда сам.Я ведь писал что даже ТНВД дизеля сам делал.А вопрос встал потому что нужна машина для семьи,отдовать за Надю 12000$ чёта неохота,Fun Cargo 7000$ впринцепе нечё но если можно взять машину побольше почемубы нет.Отсюда и возникли вопросы насчёт джидаев.Хабаровск конечно знаю сам живу в Комсомольске,в сентябре кстате у вас буду.Расход бензина вполне приемлем,для сровнения Fun Cargo с 1500куб\с. кушает около 10на100км а ведь он микро минивэн.А этот бегимотик пондравился и мне и жене поэтому и нашол ваш сайт.Сомнения конечно есть хотя и ремонтирую я всегда сам,благо в автосервисе работал навыки есть.Кстате возможно и в Хабару приеду за машиной .

valerag71
Старик
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

25.8.2007, 4:18

Вы лучше скажите на что смотреть при покупки.

valerag71
Старик
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

25.8.2007, 4:50

Блин.
Хоть тему созбовай,с нозванием (Хочу купить Дион, отговорите)
Mitsubishi Di-n 2000г. 4G94,CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T БЫЛ :(
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП 107л/с )))))

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

25.8.2007, 5:51

Отговаривать здесь никто не будет - тут наоборот, собрались любители этой конкретной марки машин.
Сравнивать Дион с Фунтиком (ФанКарго) - побойся Бога! smile.gif Взяли Витц, вставили ему в задницу соломику и надули - получилось нечто... Он рядом с Дионом даже не стоял! Самые близкие конкуренты Диона - Ниссан Либерти и Тойта Ипсум. Но у Либерти - свой геморрой (вариатор очень капризный, да и двигатель со странностями - народ на них катушки зажигания и датчик ХХ пачками меняет), а Ипса за такие деньги можно взять только в старом кузове, конструктор - сомнительное удовольствие...
Что касается "на что смотреть при покупке"... Вообще-то все как обычно (состояние кузова и ходовки, наличие подтеков на двигателе, как заводится, как работат, в движении - как автомат переключает передачи...) плюс:
- как ведет себя движок после запуска (не пытается ли заглохнуть первые несколько секунд, не скачут ли обороты ХХ) - т.к. все это признаки грязного блока дроссельной заслонки или иных проблем с ним
- как ведет себя машина на скоросте при увеличении оборотов - проблемы с ТНВД проявляются в первую очередь именно при разгоне, с неполадками - машина не разгоняется, загорается "Чек", движка может заглохнуть...
Из особенностей - вроде все...
Кстати, если будешь брать в Ха - у меня на рынке есть знакомый продавец, у них обычно штук 30 машин стоит - в том числе и Дионы - от 7,500 и выше в зависимости от комплектации - поможем подобрать нормальный вариант, ну и скидку стандартную (200 баксов от ценника) естественно smile.gif
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

valerag71
Старик
Сообщений: 679
Регистрация: 23.8.2007
Город: Краснодар
Авто: другое

25.8.2007, 9:42

я читал что в GDI обороты хх плавают отсюда вопрос.Когда выбераеш машину, через какой интервал времени должен хх менятся в идеале?
Mitsubishi Di-n 2000г. 4G94,CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T БЫЛ :(
KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП 107л/с )))))

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0