ляп
Старик
Сообщений: 167
Регистрация: 20.9.2010
Город: Актау
Авто: Mitsubishi Dion

21.9.2010, 3:18

Олег, тут вот какое дело то... Не качество бензина, а наше отношение к вопросу самому и пути его решения. Я долгое время заправлялся на дешёвой АЗС. Затем "Дионом" стал пользоваться и сын. Мигом собрал информацию о компаниях торгующих бензином. "Выявил" одну, наиболее порядочную. Купил их карточку на скидки. Сейчас по карточке заправка обходится как на той самой дешёвой АЗС. Заодно для меня сигареты, спиртное (что поделаешь - реальность), кое какие промтовары, продукты на больших АЗС со скидкой. Мелочь, а приятно.
Рунге.

Олег 13
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 14.5.2007
Город: г. Майкоп

21.9.2010, 13:06

Я тоже долгое время заправлялся на не дорогой заправке и, начитавшись дельных советов, естественно лил 92-й.
Пока машина заметно не стала тупить. Спросил у заправщицы в чем дело, та честно ответила, что завезли какой-то левый бензин. Больше этой заправке не доверяю.
Да сейчас ваще ни кому нельзя доверять... как в анекдоте: даже собственной жо... - думал она пукнуть хочет, а она обоср...сь!!!
Теперь по теме: сейчас был у диагноста, сканер показал 2 ошибки: воздуховод и датчик распредвала.
После обнуления мотор работает нормально, на обратном пути заменил возд. фильтр.
Датчик пока под сомнением... движок-то работает нормально!!! Может прикупить просто про запас???
Олег. г. Майкоп. Dion 2000г. 2,0л. комплектаия exceed. серебристый металл.
Владею с 12 мая 2007г.

ляп
Старик
Сообщений: 167
Регистрация: 20.9.2010
Город: Актау
Авто: Mitsubishi Dion

21.9.2010, 16:46

А мы 95-й льем. Раньше да: 92-й. Как-то к 95 ДИОН соблаговолит. Датчик просто про запас, наверное не стоит покупать. У нас во время ДТП сорвалась АКБ. Если я правильно понял ( обыскался, не могу эту квитанцию найти - что-то около 2 тыс) то именно этот датчик поврежден был. Так я его разобрал. Нечему там ломаться и перегорать. У меня вообще мнение создалось - он либо работает, либо нет. Рунге.

joni
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 22.5.2008
Город: г.Тында Амурская обл.

22.9.2010, 16:37

А ВВП говорит бензин ЕВРО-5 sad.gif sad.gif
MMC DION Super Exceed 2001 г. 4G63 CR9W, 2WD
Тында, Амурская обл.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0