MMC
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

15.11.2007, 16:24

Арина
Папа машину водит лет уже 25, а брат так вообще из-за руля не вылезает, он все заправки в области как свои пять пальцев знает. Да и карты дисконтные у него с тех, которым доверяет, имеются, wink.gif , а они - не именные smile.gif да и друзья у меня есть, автолюбители, и коллеги... Нет, в этом плане недостатка информации точно нет.

Н-да?
А я, судя по некоторым вопросам, думал, что рядом с тобой нет автомобилистов и спросить вообще неукого biggrin.gif

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

15.11.2007, 16:27

MMC

Не у кого, потому что Дион только у меня. У них - ВАЗовские. Это все равно, что придти на прием к зубному с просьбой полечить уши.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

16.11.2007, 2:16

Арина

Пять баллов!
Достойный ответ и самое правильное мнение про автомобили ВАЗ.

Хотя, например насчет колес - даже тазоводы должны знать, они же не на лыжах ездят?!
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

16.11.2007, 10:20

Serg_27rus

Да, не на лыжах. Но они ездят на всесезонке, им опыт вождения позволяет. Да и, по моим понятиям, размер и вес Дишечки отличается от ВАЗовских моделей, а следовательно, и в шинах должна быть разница.

Но если вам не хочется или тяжело отвечать на мои вопросы, разумеется, я перестану их вам задавать.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

16.11.2007, 10:27

Арина

Ты зря обижаешься. Просто некоторые вопросы уж очень наивные smile.gif

Вес диона не намного больше ВАЗов, так что этот актор большого значения не имеет.
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

16.11.2007, 11:16

Serg_27rus
Да я не обижаюсь, я на отрицательные эмоции вообще стараюсь не тратить энергию. Да и какой смысл обижаться на чужое мнение? Это же в любом случае - не истина в последней инстанции.

Я и сама наивная во многих вещах. И, честно признаться, этого не стесняюсь. А ты, чтобы не раздражаться, просто не реагируй на мои реплики.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

16.11.2007, 11:25

Арина

А я и не раздражаюсь, наоборот - пытаюсь рассказать то, что сам знаю. Просто понимаешь, когда человек задает совсем уж очевидные вопросы - возникает мысль, а не подкалывает ли он?
Но если тебе и врямь нужны наши советы - спрашивай, постараемся ответить и помочь.

Еще раз прошу - без обид, ладно?
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

16.11.2007, 12:44

Serg_27rus
Ладно. И ты тоже - без обид, хорошо?
Для меня вопросы по машине - не очевидны, понимаешь ли. Я же вас не про Sequence of tenses справшиваю, в котором сама прекрасно разбираюсь. По мне, так в этом самом Согласовании времен - все элементарно, а люди некоторые за голову хватаются. Все мы разные, однако rolleyes.gif
Кстати, я очень редко подкалываю. А уж если подкалываю, ставлю смайлик, что шучу, или два: подмигивающий и улыбку.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

16.11.2007, 12:48

Serg_27rus

Да, я уже убедилась, что ты очень подробно все объясняешь и всегда пытаешься помочь, если знаешь. По-моему, кстати, про Дионы ты знаешь все. Я уже писала, что завела блокнотик и день за днем переписываю то полезное, о чем ты рассказываешь в специально посвященном новичкам разделе. И не только это, когда читаю другие разделы, нахожу много полезных советов, добавляю туда же. Ноутбука у меня нет, а из гаража до компьютера не набегаешься, поэтому хочу, чтобы все советы под рукой были.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

16.11.2007, 13:16

Арина

Спасибо за комплимент, но знаю я далеко не все, увы. Потому и не отвечаю на некоторые вопросы - потому, что стараюсь говорить только о том, в чем уверен, а что не знаю - неговорю. Тем более - что на Дион я пересел всего пол-года назад (правда - до этого ездил 15 лет на разных других японских машинах, в многие вещи там похожи).
Ладно, всегда рад помочь (и не только тебе, любому, кто спросит) и надеюсь на такую же помощь со стороны других по тем вопросах, в которых я не разбираюсь.
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

16.11.2007, 14:01

Serg_27rus

Не сомневайся. Если в чем-то смогу помочь - только спроси.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

16.11.2007, 14:35

Арина

Спасибо!
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Толстый
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2007

17.11.2007, 20:33

У меня тоже была такая проблема с заводом в -20. Машину пришлось в теплом гараже держать - чтобы оттаяла. Потом поставил родные свечи (BKR5EKUC - родные, а BKR6EKUC - купил по совету и поставил), продул насосом прямо через свечную шахту и потом, после нескольких попыток, машина всетаки завелась. Потом пробовал по методике(на этом сайте вычитал) - ерунда все это. Я пробовал, пробовал.... тачка просто глохнет и всё. А нужно было просто, стоя на паркинге, держать педаль газа и сводить до минимума обороты(правда очень плавно, чтобы не заглохла). Сейчас вот комп не работает. Что делать с ним не знаю. Может кто-то подскажет, что с ним делать, а то едешь и скукатища полная - муза не работает.

Пых
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2007

3.12.2007, 17:25

Недавно поменял воздушный фильтр, был сильно загрезнён. После запуска двигатель начал глохнуть, не держал холостые обороты. Проехал пару км всё стало в порядке. Подскажите в чем причина (может в компутере)?. А ещё проблема: при работе прогретого двигателя на холостых оборотах появляется вибрация по кузову на несколько секунд, после пропадает и снова через некоторое время происходит по новой, но не постоянно. Езжу на 95 зелёном. В чем может быть причина?

FigLee
Старик
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion

7.12.2007, 10:16

вот вы нафлудили то!
MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово

Саныч
Старик
Сообщений: 110
Регистрация: 25.2.2007

7.12.2007, 14:24

а что никто на дизелях раньше не ездил?
ТНВД это не просто так - это вопрос к морозам, и подумать прежде чем завести холодный двигатель обязательно нужно.
1. аккумулятор
2. свечи
3. масло
4. и еще у двигателя есть режим маленького подъёма оборотов в течении некоторого периода времени.
rolleyes.gif
MMC DION Super Exid 2000 г. 4g63

Комсомольск-на-Амуре

reno777
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 1.7.2007

13.1.2008, 14:18

Ребята выручайте. Машина DION просто отличная, но есть проблема, живу в Оренбурге, -20 привычная температура. Почитал форум. Суть проблемы такая 1. когда двиготель холодный бывает вообще не заводится, забрызгиваются свечи, как я понял дело может быть в аккумуляторе или свечах, но замена свечь не к чему не привела, следующяя проблема,
2. если заводится бывает травит сильно, и вибрация по всей машине. сзади такая гарь, снег если рядом чернвй как уголь становится.
3. Если прочихалась, работает нормально, если заглушить и завести опять, глохнет, холостые не держит.
Че делать с таким букетом, сервисов соображающих в японках нет. Одни сказали что надо прочистить коллектор, но гарантию не дают. Плиз помогите. Одна надежда на вас.

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

14.1.2008, 2:41

reno777
Чистка впуска, дросселя и форсунок должна тебе помочь
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

квин
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.7.2007

14.1.2008, 4:37

Serg_27rus

+1 Мне помогло.

vadim_dgan
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 1.6.2007
Город: Новосибирск

16.1.2008, 6:32

reno777
У меня такаяже проблема была.
Значит небрал определенное время машину потомучто были морозы ну и конечно снял аккумулятор (на наших машинах этого джелать не нужно - пусчай стоит), комп несколько дней адаптируется а тебе от этого ой как не сладко.
Значит с 3 раза машина не заводится, ставлю новый аккумулятор, таже фигня.
Масло было полусинтетика и старые свечи.

Как всеже завести машину с залитыми свечами не снимая их. Многие уверенны что на парковке заводятся машины, так и есть, но к нашему диону применим следуюший метод: Машина стоит на парковке, нажимаеш акселераор до упора, держиш пидальку и пытаешся завести. (уверяю тебя, с третьего раза заведется - личный опыт)

Если интересно продолжу свою историю.
Значит с новым аккумулятором не завелась, отгоняю машину в ближайший теплый бокс, выдерживаю 3 часа эфекта никакого, заводил раз питнадцать, ну жалко уже тачку то, но завести необходимо. Выгоняю обратно на улицу, ведь гораж платный 200р за час, выгоняю и стою убиваю аккумулятор дальше - настроение говно, машина соответственно считаю ......, не могу найи свечной ключ чтобы их открутить и продуть...... подходит комне мужик (оказывается у него тоже дион) и обьясняет приведенный выше метод. Неповериш после 3 дней издевательства над машиной, завелась с первого раза (только ты не думай что одного оборота достаточно, при заводе на тахометре увидиш как поднимаются обороты, как дойдет до 500 отпусти ключ зажигания)

После того как завелась машина, поменял масло на синтетику, заменил свечи, зарядил аккумулятор.
На следующий день тот же эффек не заводится на улице всего -20. Ну думаю жопа. Завожу как обычно без нажатия на акселератор три раза не помогает, на 4 с помощью акселератора завелась, но обороты при заводке обычно подлетают а тут както вяло и с новыми свечами уже не проит. Тут еще дело наверное в нашем компе, ненадо снимать аккумулятор. Езжу значит два дня с такой проблемой (не заводится и глохнет). Как только машина адаптировалась к холостым все проблеммы как рукой сняло, уже 4 дня ни каких проблемм, вот сейчас приехал на работу на улице -32 было ночью, завялась с первого раза.

Вообще дион он весь интуитивный какойто самостоятельный, его понять надо... Вобщем пытайся, настраивай... машина клас.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0