Роман226
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion

30.1.2015, 12:49

вираж27 @ 30.1.2015, 15:29
[attachment=1913:96054602.jpg] тоже продал диона и решил взять авто по экономичней


Поздравляю!Airwave?
Ну и как после Диона?Как посадка?Какой привод?
И на сколько экономичней?
ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка

вираж27
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion

30.1.2015, 15:44

есть плюсы есть минусы .плюсы- хорошая динамика. большой комфортный салон .не низкая .минусы -жесткая .надо привыкнуть к варику .расход сейчас около 12 с учетом гололеда пробок прогрева на дионе было 18
mmc di-n 4g63 2000г cr-9w

Роман226
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion

30.1.2015, 20:00

вираж27 @ 30.1.2015, 18:44
есть плюсы есть минусы .плюсы- хорошая динамика. большой комфортный салон .не низкая .минусы -жесткая .надо привыкнуть к варику .расход сейчас около 12 с учетом гололеда пробок прогрева на дионе было 18



Ну не знаю тогда на счет экономичности!))
У меня вэдовый Дион столько не жрет!
18 это жесть конечно!
ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка

вираж27
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion

31.1.2015, 3:36

у нс в городе одни сопки .гололед.пробки.авто по роду деятельности не глушу .стиль езды не особо экономичный .вот и получается 18 . правда летом 9-10. а на хонде 6-8 .хотел еще добавить на аирвейве нет гидрокомпенсаторов .стоит цепь .не каких гидронатяжителей . нету жора масла .двигатель не коксуется .вообще дион очень нравился .но время не стоит на месте.
mmc di-n 4g63 2000г cr-9w

SHIYDEA
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 4.10.2014
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

2.11.2015, 18:44

Эх что после не знаю но 2 машинной хочу купить старый мерс купе! Просто боюсь потом этих моделей и вовсе не станет ' кто юзал мерсик ' стоит брать есть опыт ' а диону в его классе замены нет

Hlozen
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.2015
Город: Верхний Уфалей
Авто: Mitsubishi Dion

28.12.2015, 20:36

А мне хочется новый Паджерик, но пока в стране кризис приходится повременить с покупкой какого-нибудь нового транспорта.((

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

8.3.2016, 12:09

сидел я вчера в соседском эиртреке... мда, вообще никакой, меня совсем не впечатлил.
короче жрет он у него 15, места мало, по сравнению с дионом, всего 2 ряда сидений, что меня тоже огорчило. короче полазил я в нем и вообще кроме внешнего вида он мне ни чем не понравился.
кстати о расходе, последняя заправка показала, что я на 540 км затратил 56 литров бензина, вот и считайте... специально ездил не гоняя, плавные разгоны и все такое, короче меня порадовал данный показатель прожорства бегемота

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

8.3.2016, 12:39

такая еще тема
я тут просматривал в интернете салоны автомобилей которые раскладываются в удобные "кровати" (ну или диваны) и понял, что кроме диона подобные по комфорту имеют делика д3 и ниссан сирена вроде бы. остальные либо раскладываются в жесткий пол, либо имеют не ровную поверхность (ступенями или волнами так сказать) по сравнению с вышеперечисленными.
я прав или есть еще минивены и универсалы с такой степенью удобности салона?

Роман226
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion

8.3.2016, 12:54

Ниссан Серена смотря какая,2002 года у меня была Серена,нифига там ровного не получается,спать только с матрасом,я выше уже где-то писал об этом.

В старом Литайсе хорошо и ровно сидушки раскладывались,но они еще древнее наших Дионов.)))
ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка

Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

8.3.2016, 13:42

MAKAKOLOG @ 8.3.2016, 14:09
кстати о расходе, последняя заправка показала, что я на 540 км затратил 56 литров бензина, вот и считайте... специально ездил не гоняя, плавные разгоны и все такое, короче меня порадовал данный показатель прожорства бегемота

Что-то многовато бенза съел. При заправке до отсечки пистолета, проезжал по трассе 570 км до лампы, т.е. 48 литров на 570 км, 8,4л/100км. Средняя скорость около 100, не стесняясь давануть тапок до кикдауна на обгонах. Хотя если написал о смешанном цикле, то 10,4 прекрасный показатель.
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

8.3.2016, 20:46

да, это смешанный цикл, так как приходится ездить и по городу, и за городом. и это на резине 15\205\60, великовата, согласен, такая досталась от прошлого хозяина, бегемотом владею пол года или около того...

kentyara
Старик
Сообщений: 1515
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

8.3.2016, 21:32

MAKAKOLOG @ 8.3.2016, 15:09
сидел я вчера в соседском эиртреке... мда, вообще никакой, меня совсем не впечатлил.
короче жрет он у него 15, места мало, по сравнению с дионом, всего 2 ряда сидений, что меня тоже огорчило. короче полазил я в нем и вообще кроме внешнего вида он мне ни чем не понравился.
кстати о расходе, последняя заправка показала, что я на 540 км затратил 56 литров бензина, вот и считайте... специально ездил не гоняя, плавные разгоны и все такое, короче меня порадовал данный показатель прожорства бегемота


Разные авто,разная эргономика.
Был,аппарат-вещь,но минусы-фары,кожзам сидений,относительно маловат багажник,низкий потолок.Зимой жрёт до 15-ти,если хорошо топать педальку.У меня вообще 13,5 л/100 км ел.Дион в этом плане менее прожорливый.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

22.8.2016, 22:41

последняя заправка показала, что дион кушает 10 с небольшим на 100 км и это учитывая пробки с толпами бодычей (так мы на юге называем приезжих туристов), дебилами увидевшими мента и моментально обосравшись со страха проезжая мимо него 20 км\ч (хотя никаких ограничительных знаков не стоит, можно проезжать их смело 90, так как синяя табличка населенного пункта рядом только имеется), развалившимися посреди дороги перегруженными фурами с зерном и тд и тп... без пробок думаю был бы опять 9,5 на смешанном цикле.
а возвращаясь все же к теме разговора я на днях просматривал HONDA FREED
и экономичная, и вроде даже выглядит хорошо, есть даже полноприводные, вот только клиренс конечно у нее не айс...
да и SKODA OCTAVIA SCOUT тоже поглядываю, не минивен конечно, но очень хорошие отзывы читаю о ней, не AUDI A6 ALLROAD конечно, но и не обычный универсал...

Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

23.8.2016, 13:55

MAKAKOLOG @ 23.8.2016, 0:41
а возвращаясь все же к теме разговора я на днях просматривал HONDA FREED
и экономичная, и вроде даже выглядит хорошо, есть даже полноприводные, вот только клиренс конечно у нее не айс...

Тоже обратил внимание на HONDA FREED, интересная машинка.

Еще недавно заметил VW TURAN за 420-450тыс стали продаваться. У них тоже непосредственный впрыск, как на Дионах, походу сливать начали, а так неплохой авто.
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

23.10.2016, 21:44

купили сегодня папе Mitsubishi Colt Plus 4WD 2008 года выпуска. бедный предыдущий хозяин, мне его аж жалко стало честно говоря, из за жены пришлось поменять его на Peugeot 308 2009 года, только потому, что она не может ездить с правым рулем...
а теперь поясню почему мне его стало жалко. подогнал он автомобиль на первый осмотр сразу в гараж к папиному другу с которым они занимаются ремонтом автомобилей уже более 25 лет и когда мы подняли эту машину на подъемнике просто прих***ли какая она снизу... короче говоря 10 минут дядя Андрей искал к чему придраться у машины и кроме заднеко левого амартизатора, который начал подтекать придраться оказалось не к чему! он искал искал у нее изъяны, чтобы цену сбить, но их раально нет! движок работает как часики тоже, салон светлый и на твердую 4 (детей возили в машине, подпачкали немного, а так тоже очень даже хорошее состояние). стекла все родные, лобовуха целая, краска вся родная! коцки есть конечно на кузове, но это мелочи. для надежности на следующий день папа приглосил посмотреть еще одного хорошего знакомого который занимается торговлей автомобилями и когда он прибором всю краску пробил и убедился что она родная вся тоже очень удивился и сказал, что нам очень повезло с данной находкой. короче говоря он тоже всю ее пробил, просмотрел и прощупал сказал, что машина конфетка просто и нам реально повезло такую найти. а в глазах бывшего уже хозяина просматривалась печаль от расставания с ней... отдали мы за нее 380 000 рубликов. пробег 133 000 вроде. в 2013 году пригнана из японии сразу к нам в Новороссийск. короче говоря с машиной повезло нам нереально.
ну а теперь по теме. сел я в нее проехаться, дел куча была сегодня, решили на ней прокатиться, я был за рулем так как папа 16 лет не водил машину уже и после шохи на автомат правый руль... короче завтра будет заново учиться ездить сам. машина удобная, хорошо держит дорогу, все в ней хорошо, но есть одно большое НО... ЭТО НЕ БЕГЕМОТ! низковата, клиренс меньше, посадка ниже, заднее стекло показывает меньший обзор дороги, большие слепые зоны от передних стоек, сиденье не поднимается как у нас независимо вверх, а только с перемещением вперед. пока я нашел положение в котором хоть как-то смогу ехать более менее удобно... я просто нереально привык к удобствам в бегемоте, а я повторюсь, что дион мой первый автомобиль. как только я не старался переставить руль и сидение ничего подобного посадки бегемота я не добился. приехали мы во двор уже к родителям, поставил я кольта на парковку и пересел в свою машину... как же это было приятно ощутить все такое знакомое и удобное, каждую ямочку выдавленую булкой в сидении и локтем в подлокотнике... мой дион в хорошем состоянии конечно техническом, но не такой как этот кольт, 7 лет разницы все же, но в плане комфорта вождения кольт уступает диону. а салон у меня чистенький, недавно сам почистил потолок, чуть ранее снимал полностью все чехлы со всех трех рядов сидений и стирал их, коврики мою время от времени, так что для полной химчистки салона своими руками осталось только пол под ковриками почистить с химией...
подытожу. даже если я собирусь покупать машину другую, то это будет точно не кольт. но ездить не мне на нем, а папе все равно к чему привыкать водить заново... пока в идеале хочу купить себе такого же DION EXCEED 4WD как и мой (на фото мой бегемот), только 2005 года.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_1549.jpg

SHIYDEA
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 4.10.2014
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

23.10.2016, 23:19

Да дион хорош '3 года на нем катаюсь много ремонта сделанно ' и не смотря на то что ему 16 лет в этом году вложился в антикор и устранение ржи на арках'поставил подкрылки сделал страховку заплатил налог )) и выставил машину на продажу) понимаю что не сразу купят но мне уж ездить некуда все рядом! Машина неделями стоит( но К примеру' вчера 150 втопил по ярославке ' мог больше''
Да только недавно диски с колодками поменял зассал) . С продажей не спешу ! Все равно равноценной замены этой машине нет . Полный привод и полный фарш ))


MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

26.12.2016, 22:08

полностью согласен с предыдущим оратором, бегемот незаменим.
вот такая история недавно случилась. начну правда немного издалека...
у нас на работе коллега решил сдать на права и все спрашивал у нас на счет машин какая лучше и тд и тп? ну мой ответ вы думаю догадываетесь какой был ))) короче говоря денег у него было не много 250 рублей и что на них можно хорошего купить? у него мечта лансер Х и он им прям бредит но за такие деньги он его естественно не возьмет! короче говоря я ему долго доказывал, что самый офигенный вариант для него это моя машина, тем более она у меня в очень хорошем техническом состоянии (вчера вот даже свечи заменил, хотя и старые в хорошем состоянии оказались при замене, но я не знаю когда их менял прошлый хозяин, а уже даже я на них прокатал 21000 км и это за 1,5 года). он ездил в моей машине, но я ему сказал, что за руль он в нее сядет только когда я увижу удостоверение ))) получил он долгожданные права и наконец удалось ему сесть за руль моего бегемота, посадка ему сразу понравилась, естественно, я же ездию в нем в офигенно удобном полулежачем положении ))) прокатился, понял что бегемот хорош и давай сбивать цену типа побратски... я ему выставил его за его цену реальную 270, он хотел меньше, ну я забрал у него комплект колес с летней новой резиной и планшет который мостырил вместо двухдинки на место штатного монитора. короче сошлись на 250, но я ему сказал, что прям сейчас ему машину не отдам, она мне реально нужна в ближайшие дни. пришел домой и давай смотреть что можно купить вместо бегемота в пределах 350 рублей... короче несколько часов поисков и чтения объявлений ничего не дали и я понимаю, что не готов пока продать бегемота! я точно знаю, что хочу паджерика 3, но на него у меня пока не хватает, а все остальное не по мне. плюс вечером попробовал посидеть в машине соседки тойоте ярис )))))) это инвалидка для гномов наверное! я так привык сидеть с вытянутыми ногами за рулем в полулежачем положении, а тут даже сесть за руль оказалось проблемой! ну втиснулся я туда, а толку!? тетенька пополнее меня будет, но даже я туда хреново протиснулся! не говоря уже про то в какой позе эмбриона я там вообще сидел уперевшись рулем в грудь! во время езды тетя Ира наверное себе соски поглаживает рулем иначе я не пойму зачем в таком положении сидеть за ним... я сразу понял, что у меня таких инвалидок никогда не будет )))))))) а вот в паджерике я себя думаю буду хорошо ощущать ))) дизелек хочу брать, ато у дядьки моего монтеро бензиновый, так там расход категории 18+...
в конечном итоге я понял, что пока не наберу еще 150 рублей примерно, чтоб хватило на паджерика, буду наслаждаться своим бегемотом! но и в паджерике мне много чего не нравится! например 5я дверь, ну зачем ее сделали открывающуюся вбок!? как офигенно когда открыл багажник и стоишь под козырьком, не мокнешь, а там... и естественно там нет раскладывающейся кровати... ну как я буду трахаться в паджерике на природе!? я привык к мягкому салону и крыше над головой в любую погоду... вот у меня теперь есть возможность все взвесить в период накопления денег для покупки нового авто.
я очень рад, что моей первой машиной стал дион и одновременно ненавижу его за это! я реально не знаю что купить после него! есть много машин с 3мя рядами сидений, но салон бегемота это шедевр и очень жаль, что таких салонов не делают больше. идут они в жопу со своим "ровным полом"!!!
у автомеханика знакомого тойота ной 2000 года полноприводный, дизельный... вот это я вам скажу аппарат... жаль задняя дверь боковая только левая, а так машинка офигенная. но такие машины 4вд практически не продает никто, а заднеприводную не хочу... короче у меня очень много требований теперь к будующей машине, аж самого бесит )))

kentyara
Старик
Сообщений: 1515
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

27.12.2016, 5:39

Грандис посмотри или хотя бы Шариот Грандис.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

27.12.2016, 22:26

знаю я и про шариота и про грандиса, читал отзывы на дроме, смотрел ролики в ютубе.
грандис кушает много. хотя есть возможность взять вот такой ссылка
хочу только полноприводную машину
и вот он салон паджерика моей мечты!!!!!!!!!!
вот его бы в паджеро 3...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   mitsubishi_pajero_foto_4981.jpg

yustas
Старик
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion

28.12.2016, 15:57

kentyara @ 27.12.2016, 12:39
Грандис посмотри или хотя бы Шариот Грандис.

У шариков (Шариот Грандис), тоже заморочек хватает, но в основном до 2000 г.в. После пошли уже с новой электроникой (почти как на Дионе) и с VVT. На них поменьше проблем или практически не бывает. Но их беспроблемные найти, практически невозможно.
2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0