Роман226
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion

30.12.2016, 15:34

Дион полноприводный кушает бензина ощутимо меньше,чем РВР с 2.4 мотором,на Шариоте вроде такой же мотор и есть "трешка".
Ну и 14 тапки,дешевле 16.)))
А так Шарик хорошая машинка.
ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка

kentyara
Старик
Сообщений: 1504
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

30.12.2016, 16:15

Роман226 @ 30.12.2016, 18:34
Дион полноприводный кушает бензина ощутимо меньше,чем РВР с 2.4 мотором,на Шариоте вроде такой же мотор и есть "трешка".
Ну и 14 тапки,дешевле 16.)))
А так Шарик хорошая машинка.


А,хрен ли,за запас "дури" под капотом приходится платить.Всё-таки,165 пони,хотя производились "Шарики" и с 145-тью л.с.
А резина на них-205/65R15 .
Это на РВРах овощные комплектации с 15-той резей,а Спорт Гиры все с 16-той.
У меня был такой.Боковые сдвижные двери-ВЕЩЬ.Ему б ещё Дионовский салон,был бы улёт.
"Поджарый",конечно,очень хорош,но если не рыбак,не охотник,не приверженец оффроуда,нах он не нужен,одни понты.И бенз вёдрами,а дизель-он только новый,да на гарантии норм.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

7.1.2017, 17:59

смотрел сегодня Kia Sorento, семиместный... мало того, что машина была подтоплена и вся ржавая, даже внутри салона, так еще и ушатана в хлам, но дело опять же не в этом даже. ну сел я за руль, высокая посадка, вроде как даже удобно устроился за рулем но опять не то! мой рост 175, отодвинул сиденье водительское как мне допустим надо будет и сам сел за водителем, так мои колени уперались в спинку сидения, а это означает, что во время поездки сидящие сзади пассажиры постоянно будут делать мне массаж коленями, естественно это мне и нах не упало! про третий ряд сидений я вообще умолчу, печаль тоска раскладывать его и забираться туда, не говоря уже про посадку там, даже учитывая, что там будут сидеть тупо дети, которые любят поболтать ногами я вообще не представляю как они там будут сидеть даже. короче говоря очередная машина в топку... я начинаю уже ненавидеть этого бегемота!
ах да, сидел в тарракане еще сегодня (Hyundai Terracan), тоже печаль тоскливая в салоне. как бы хозяин не расхваливал ее, а мне не понравилась машина.
вот мои друзья спрашивают нафига я хочу поменять машину, если бегемот мне нравится практически всем, кроме проходимости?! а я с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в комфортабельности более новых автомобилей...

Maxik
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

7.1.2017, 18:17

MAKAKOLOG @ 7.1.2017, 19:59
а я с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в комфортабельности более новых автомобилей...

+100500 Такая же фигня.
Ближайшая достойная замена Mitsubishi Delica D:5!!!
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

8.1.2017, 22:28

а мне делика д5 только мордой и нравится, все остальное меня не привлекает. это уже не та делика д3 с ее шедевральным салоном в плане трансформации в спальное место, под которым все так же могут храниться вещи, а ты над ними будешь лежать комфортно на мягенькой кровати.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   118907315.jpg

kanurka
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2017, 6:31

Всем привет! Моего Диона под новый год затаранил пьяный водитель миража, который съезжая с главной дороги поехал прямо на меня (наверное занесло), но в последний момент принял правее и снёс мне всю левую сторону. Оторвало переднее колесо, двери в хлам и повело кузов. Без транспорта было тяжко, поэтому быстро начал искать временную, а может и постоянную замену Диону. Мурано, Вокси, Аиртрек, Ноах, МПВ, все они были ушатанные, а более или менее приемлемые с завышенной ценой... Диона 2005 года не было в продаже. Поэтому взял Раум... Год 2009 пробег 47000км. Лучше бы я взял Диона 2003.... Раум хорошая машина, но Дион для меня останется более подходящим вариантом. Вместительный, экономичный (10л.-зимой, 8-9л. летом) Надёжный, с практичным салоном, 7 посадочных мест, скорость и неровности дороги почти не ощущаются, на дальние поездки можно ехать без страха, что подведёт. За всё время с 2012 года сменил ходовку в круг, топливный насос в баке, задний ступичный подшипник, катушку зажигания, гидроусилитель руля. Масло, фильтра, резину, свечи не считаю.... Вот так неожиданно закончилось моё сотрудничество с Дионом....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   IMG_20180119_152339.jpg
машина не должна быть средством для поиска зап.частей... 4G94

kanurka
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2017, 6:35

Забыл отметить. Двигатель 4G94, вариатор, CR6W
машина не должна быть средством для поиска зап.частей... 4G94

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2017, 9:20

kanurka @ 9.1.2017, 6:35
Забыл отметить. Двигатель 4G94, вариатор, CR6W

а Диона битого уже продал? Мне двигатель с коробкой надо
2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

Роман226
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion

10.1.2017, 11:46

kentyara @ 30.12.2016, 19:15
А,хрен ли,за запас "дури" под капотом приходится платить.Всё-таки,165 пони,хотя производились "Шарики" и с 145-тью л.с.
А резина на них-205/65R15 .
Это на РВРах овощные комплектации с 15-той резей,а Спорт Гиры все с 16-той.
У меня такой.Боковые сдвижные двери-ВЕЩЬ.Ему б ещё Дионовский салон,был бы улёт.
Роман,кстати,эт твой бывший на фото,где-то в нэте содрал.
"Поджарый",конечно,очень хорош,но если не рыбак,не охотник,не приверженец оффроуда,нах он не нужен,одни понты.И бенз вёдрами,а дизель-он только новый,да на гарантии норм.


Да это мой.)))
ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка

MAKAKOLOG
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 17.9.2015
Город: Новороссийск
Авто: Mitsubishi Dion

10.1.2017, 20:05

согласен, хорошо смотрится

mikrovod
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion

7.9.2017, 11:43

MAKAKOLOG @ 10.1.2017, 19:05
согласен, хорошо смотрится

у соседа по гаражу(дружим старый мудрый дядька)уже третья эстима(тойота)если честно позавидовал,хотя от диона в восторге полном(как и его привод)облазил с рулеткой:при одинаковой наружной длине-внутри эстима больше(мотор под полом)та-же виско муфта ,только диаметр ее намного больше(говорит ни разу не менял-у меня третья)-поумней сделана,так она еще и с блокировкой,дизель(который можно поменять одному человеку за день -в гараже!!!!)доступ к лвигателю-кучка болтиков на *6*-и ковыряешься с движком не выходя на улицу(при мне зимой менял прокладку под голову,поставил тепловентилятор и в машине все сделал)причем везде подлезть можно,сдвижная боковая дверь,БАГАЖНИК-сиденья снимаются без инструмента пол ровный и места намного больше и ширина(проем двери) и высота,и самое завидное-КОЛЕСА....по нашим дорогам колесики у бегемотика маловаты...у эстимы штатный размер-215/55R17,а у нас 195/65r15-чертят-хотя диончика задрал серьезно(по работе по полям мотаюсь...заключение:эстима попродуманней сделана...,но менять пока не собираюсь- у меня два мотора ,две коробки,три задних редуктора,стойки переделал на 10-шные патроны,проблемные места редуктор(из-за него коробку покупал-то-есть в сборе коробка с редуктором чуть дороже редуктора)и виско муфта-всю голову сломал как ее сделась просто с блокировкой,а ее продают только с редуктором...ну это связано с полным приводом-ну без полного больше не хочу машину,-это может пафосно -но:свобода(особенно зимой)хотя и летом спасала не раз....спасибо за прочтение rolleyes.gif
2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed

Роман226
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.7.2010
Город: Барнаул
Авто: Mitsubishi Dion

8.9.2017, 9:05

mikrovod @ 7.9.2017, 14:43
у соседа по гаражу(дружим старый мудрый дядька)уже третья эстима(тойота)если честно позавидовал,хотя от диона в восторге полном(как и его привод)облазил с рулеткой:при одинаковой наружной длине-внутри эстима больше(мотор под полом)та-же виско муфта ,только диаметр ее намного больше(говорит ни разу не менял-у меня третья)-поумней сделана,так она еще и с блокировкой,дизель(который можно поменять одному человеку за день -в гараже!!!!)доступ к лвигателю-кучка болтиков на *6*-и ковыряешься с движком не выходя на улицу(при мне зимой менял прокладку под голову,поставил тепловентилятор и в машине все сделал)причем везде подлезть можно,сдвижная боковая дверь,БАГАЖНИК-сиденья снимаются без инструмента пол ровный и места намного больше и ширина(проем двери) и высота,и самое завидное-КОЛЕСА....по нашим дорогам колесики у бегемотика маловаты...у эстимы штатный размер-215/55R17,а у нас 195/65r15-чертят-хотя диончика задрал серьезно(по работе по полям мотаюсь...заключение:эстима попродуманней сделана...,но менять пока не собираюсь- у меня два мотора ,две коробки,три задних редуктора,стойки переделал на 10-шные патроны,проблемные места редуктор(из-за него коробку покупал-то-есть в сборе коробка с редуктором чуть дороже редуктора)и виско муфта-всю голову сломал как ее сделась просто с блокировкой,а ее продают только с редуктором...ну это связано с полным приводом-ну без полного больше не хочу машину,-это может пафосно -но:свобода(особенно зимой)хотя и летом спасала не раз....спасибо за прочтение rolleyes.gif


Эстима длиннее и шире Диона.))
Мотор в салоне,есть как плюсы так и минусы,не везде подлезешь,хотя как на Эстиме я не знаю,сужу по старым Литайсам,и если дизель,то запах соляры в салоне.(((
Про полный привод,прям согласен,я как-то по дурости пересел с 4ВД на передний привод,больше тоже не хочу.
ММС ДИОН 2001г.4WD CR6W 4G94 серый
ссылка

mikrovod
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion

8.9.2017, 13:31

ну если по инету-габариты:эстима-2.2d AT 4WD 1992 - 1999-1690 мм-4690 мм1790 мм11.2 :и дион-2.0 Exceed 4460 x 1695 x 1650 1380,-эстима уже на 5мм и длиннее на 230...а при реальном замере рулеткой в гараже -одинаковые,- брали примерно-самые выступающие части авто,при этом багажное отделение внушает...при сдвиженни 2 ряда сидений до конца вперед-у эстимы на 560мм больше(длиннее багажник)при ровном поле,соляркой не пахнет-правда далеко не ездил, доступ-замена гбц не выходя из машины?но это фиг с ним...дион меня устраивает...особая зависть колеса ...
2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed

yustas
Старик
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion

20.9.2017, 10:32

Двигатель у Эстимы слишком низко. Это и минус в наших условиях. А дизель... и даром не нужен! Хотя, кому-то дизели нравятся.
2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed

mikrovod
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion

25.9.2017, 11:10

не соглашусь-просвет у соседа больше моего-я задрал дион и то меньше,а нижнее расположение движки-устойчивость лучше,да и защиты никто не отменял
2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0