Igorexa
Старик
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2007
Город: Лесной Свердловская обл.
Авто: Mitsubishi Dion

9.4.2015, 7:02

Всем привет!
Вчера встретил знакомого, у него хундай "соната". Рассказал ему что жду ремешок балансира(мой порвало). Он мне и говорит-"Что ты паришься, я у себя вообще ставить не стал, и вот уже больше года езжу без него.Информацию взял через интернет."Меня это очень удивило и я тоже поискал инфу в инете, и вот что нашел на drom.ru
Сообщение от Дромовод Посмотреть сообщение
Не надо париться! Я просто снял зубчатый ремень привода балансира и все. Разницы, что с работающим балансиром, что без него не заметил.
Ерунду сказали. Если снимать, то только парой сразу:
1. глушить масляные каналы поворотом вкладышей,
2. Короткий вал на маслонасос вместо балансира,
3. Заглушка на блок вместо второго балансира,
4. Приставка под шестерню ГРМ вместо шестерни привода балансира.

- и обретешь "счастье". )))
КАК ВАМ ЭТО? huh.gif
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G63 2WD CR9W

kentyara
Старик
Сообщений: 1505
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

9.4.2015, 8:05

Igorexa @ 9.4.2015, 10:02
Всем привет!
Вчера встретил знакомого, у него хундай "соната". Рассказал ему что жду ремешок балансира(мой порвало). Он мне и говорит-"Что ты паришься, я у себя вообще ставить не стал, и вот уже больше года езжу без него.Информацию взял через интернет."Меня это очень удивило и я тоже поискал инфу в инете, и вот что нашел на drom.ru
Сообщение от Дромовод Посмотреть сообщение
Не надо париться! Я просто снял зубчатый ремень привода балансира и все. Разницы, что с работающим балансиром, что без него не заметил.
Ерунду сказали. Если снимать, то только парой сразу:
1. глушить масляные каналы поворотом вкладышей,
2. Короткий вал на маслонасос вместо балансира,
3. Заглушка на блок вместо второго балансира,
4. Приставка под шестерню ГРМ вместо шестерни привода балансира.

- и обретешь "счастье". )))
КАК ВАМ ЭТО? huh.gif


Колхоз.
Нужно вовремя менять ремни,не затягивая сроки.И помнить-все резинотехнические изделия менять на оригинал,либо отличный аналог(его цена будет сродни оригинальному),т.е. сальники,ремни,маслосъёмные колпачки,прокладки.Балансирные ремни-только оригинал.
Неизвестно когда что менялось-меняй после покупки автомобиля,что голова "не качалась".
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Igorexa
Старик
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2007
Город: Лесной Свердловская обл.
Авто: Mitsubishi Dion

9.4.2015, 15:34

kentyara @ 9.4.2015, 8:05
Колхоз.
Нужно вовремя менять ремни,не затягивая сроки.И помнить-все резинотехнические изделия менять на оригинал,либо отличный аналог(его цена будет сродни оригинальному),т.е. сальники,ремни,маслосъёмные колпачки,прокладки.Балансирные ремни-только оригинал.
Неизвестно когда что менялось-меняй после покупки автомобиля,что голова "не качалась".

Я меняю,просто тема заинтересовала, вот и решил узнать кто что думает по этому поводу.
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G63 2WD CR9W

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0