serh
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion

17.5.2013, 10:55

Всем привет! интересует вопрос по расходу топлива на дионе сколько вообще он должен употреблять на сотню в смешаном цикле? у меня дион 2000г/в 4G 94. был преобретён в августе 2012. Расход топлива был 10-12 затем в зиму увеличился до20 гонял на диагностику сказали заменить ГРМ и фильтр в ТНВД остальное всё в норме. Всё сделал но до конца морозов расход был прежним сейчас гдето 12-15 в смешаном режиме. вот и немогу понять так и должно быть или нет и что делать чтоб уменьшить расход. заранее благодарен всем кто поможет. да у меня только передок зад отключен нет редуктора и приводов

Мотоциклист
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 8.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion

18.5.2013, 14:03

мой такой же,в зиму жрал литров 18,недавно поменял фильтра в баке и в тнвд,почистил заслонку-расход сократился существенно,сказали грамотные люди что ещё не мешало бы форсунки помыть,и будет вообще комильфо! вот займусь в ближайшее время))На сейчас расход около 11-13 литров в смешанном цикле.Видишь ли,ещё присутствует такой фактор как качество бензина-нынешний бензин даже не пахнет так как пах бензин в детстве....Я тут давеча слил бензин с мотоцикла-заправлялся где то в конце октября 2012г.Так вот он был цвета чайной заварки.Как говорится-сделаем выводы!Может и не стоит лишний раз на машину грешить
ссылка
mitsubishi diоn CR6W0102044 г.в.2002

serh
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 9.10.2012
Авто: Mitsubishi Dion

18.5.2013, 18:47

спасибо за подсказку. а по поводу бенза ты прав. но и спецы рекомендуют чтоб нынешний бенз не застаивался долго в баке лучше чаще заправлять

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0