smile
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2008
Город: Чебоксары

19.3.2009, 22:28

на неровностях в задней части авто скрипят какие-то резинки. кто знает что за резинки? и как это лечится?

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

20.3.2009, 2:07

Это скрипят резинки в рычагах задней подвески.
Где то прочитал, что этим почти все Дионы страдают. И что по данному вопросу не надо париться.... Это так и есть? Что народ скажет? cool.gif
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Кузьмич
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 1.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

20.3.2009, 5:33

У мну скрипело,заменил передние стойки-левая текла,и втулки стаб.попер.устойч. в круговую-стучало.За одно и скрипеть перестало!
8/2003г,4G94,CR6W,компл. не знаю. "Я не могу свами спорить - вы слишком быстро печатаете".

Blitz
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 7.6.2008
Город: Москва

20.3.2009, 11:14

Как правило скрипят втулки стабилизаторов или стойки стабилизаторов, так называемые линки (например при проезде лежачих полицейских). Полей их WD40 и замолчат. Можно менять стойки стабилизаторов, они не дорого стоят, но овчинка выделки не стоит. Заскрипят через 20 т.к. У нас очень много пыли на дорогах, оттого и скрипеть начинают раньше времени...

У меня ваще прикол. Сначала скрипели сзади. Потом задние замолчали и начали передние. Потом машина постояла 1,5 недели (так я выезжаю фактически ежедневно) - передние замолчали, зато задние снова проснулись smile.gif Щас потеплеет - заберусь под машину, пролью WD-хой и хорош... заскрипят - повторю... всяко проще, чем менять каждый раз. Замена - по состоянию - убитые пыльники - меняй. Вариант - жди, когда застучат smile.gif

Состояние втулок стабилизаторов или линков никак не влияют на работу подвески. Минус единственный - акустический дискомфорт - скрип или стук в запущенных случаях.
Москва, CR9W, 4G63, VIE, 2001, цвет - ведро

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0