Олег-1973
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2010
Город: Махачкала
Авто: Mitsubishi Dion

18.2.2013, 21:45

[quote name='Maksik' date='18.2.2013, 13:57' post='35384']
Олег-1973, ты вырезал это кусок что ли? Большая туманка? Мне хватило загнуть его пасатижами. У меня туманка маленькая.

На фото где высверлил по периметру (буквой П) в готовое отверстие вставил крепление от Фара HELLA Mikro De - которая продавалась в комплекте с реле, кнопкой с проводами все готово - только руки и инструмент, остальные фотки не получилось выложить - выкладывал первый раз - за, что и прошу прощение, но если кому интересно пишите ivlev-1973@mail.ru Комплект фар покупал в 2011 году по цене 3500 на заказ, остальное все сам, фары герметичны, с резиновой заглушкой на проводах - но откуда входят провода надо ставить вниз, чтобы вода по провода в фару не бежала... давно хотел выложить да как-то не получалось, не надо ничего дополнительно покупать, хотя на эти фары идет тюнинг в виде колец 1 вариант кольца цветные, 2 вариант кольца светятся прикольно... фары работают отлично, проблем не было... удачи вам... и выкладываю схему подключения которая идет в комплекте с фарами, до этого показано как подключить на штатную линию электропроводки - да это лучше но к электрику, будет время разберусь, но с начала на охоту и на рыбалку...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 77 )
Прикрепленный файл   7.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 85 )
Прикрепленный файл   8.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 75 )
Прикрепленный файл   Фара.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 81 )
Прикрепленный файл   1234.jpg

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

19.2.2013, 12:51

Олег-1973
Я тоже этот комплект micro DE поставил. Но что- то резать не захотел кромку, отогнул пасатижами и молотком доработал. Тютя в тютю фара вошла. И накладку тоже пожалел, вырезал из брызговика. Надо бы еще ободок вокруг фару смастерить, чтобы щели не было
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

Олег-1973
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 4.10.2010
Город: Махачкала
Авто: Mitsubishi Dion

21.2.2013, 20:32

Maksik @ 19.2.2013, 12:51
Олег-1973
Я тоже этот комплект micro DE поставил. Но что- то резать не захотел кромку, отогнул пасатижами и молотком доработал. Тютя в тютю фара вошла. И накладку тоже пожалел, вырезал из брызговика. Надо бы еще ободок вокруг фару смастерить, чтобы щели не было

Максик. Я тоже хотел купить кольца отдельно продаются но они немного больше нашего разъема, а так было б классно да и так норма, а ты как подключал, как на прилагаемой схеме или по штатной проводке - но ее надо еще найти...

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

22.2.2013, 11:07

Олег-1973 @ 21.2.2013, 20:32
Максик. Я тоже хотел купить кольца отдельно продаются но они немного больше нашего разъема, а так было б классно да и так норма, а ты как подключал, как на прилагаемой схеме или по штатной проводке - но ее надо еще найти...

А что за кольца? не видел что-то
Не было времени ни по схеме делать, ни искать проводку, ни ставить кнопку. Запитал от габаритов. Все равно диоды везде стоят: 1w габариты, 6w диодные лампы H3. А штатно габариты 5 ватовые. Так что допустимо. Мне ПТФ как ДХО хотелось сделать. Потеплеет буду искать проводку либо по схеме hella
Кстати, а ты как болт закрутил верхний? бампер снимал? Я снял осн.фару и залез маленькой трещеткой
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

21.6.2014, 18:43

Нужна помошь! Купил туманки, штатные, воткнул, хочется сделать по штатной схеме. И тут сломал мозг как подключить.

Штекер слева, как на фото ниже, нашел. 2 провода и цвета те же.

berus @ 19.4.2009, 14:41
Обещал фотки разъемов около фар под противотуманки.
Левая ссылка


Штекер справа нашел маленький, с одним проводом, красный с серебристыми пятнами, но без черной полосы, возле бачка омывателя.

Вопросы:
1 зачем синий провод слева? Что с ним делать то ?
2 почему справа один провод?
3 минус цеплять на массу? Причем обоих , или тока справа, может синий типа минус с контролем лампы?
4 или вообще может схема подключения параллельная, все идет от левого штекера на две туманки? Но опять же синий провод....?

Объясните попроще, моих знаний в электросхемах чето не хватает. Жду с нетерпением, так как снят бампер, и машина томиться в гараже.
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

yustas
Старик
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion

21.6.2014, 20:08

ShrekAb @ 22.6.2014, 1:43
Нужна помошь! Купил туманки, штатные, воткнул, хочется сделать по штатной схеме. И тут сломал мозг как подключить.

Штекер слева, как на фото ниже, нашел. 2 провода и цвета те же.



Штекер справа нашел маленький, с одним проводом, красный с серебристыми пятнами, но без черной полосы, возле бачка омывателя.

Вопросы:
1 зачем синий провод слева?
2 почему справа один провод?
3 минус цеплять на массу? Причем обоих , или тока справа, может синий типа минус с контролем лампы?
4 или вообще может схема подключения параллельная, все идет от левого штекера на две туманки? Но опять же синий провод....?

Объясните попроще, моих знаний в электросхемах чето не хватает. Жду с нетерпением, так как снят бампер, и машина томиться в гараже.


Тот разъём что на фото, совсем не для туманок. И он не возле бачка омывателя, а под ним, примотан к разъёму самого омывателя. Или снимай бампер и увидишь или лезь под машину (в районе омывателя) и увидишь. На моих фотографиях, я его хорошо сфотографировал. Даже красным обвёл. На фото вид снизу. И он один на обе туманки. ссылка
2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

21.6.2014, 23:45

yustas @ 21.6.2014, 23:08
Тот разъём что на фото, совсем не для туманок.


Про какое фото речь ? Который слева, с синим и красным проводом?

Я про правую сторону - я бампер и снимал. примотан он да - рядом с бачком, почти в плотную. Но как бы черной полосы я на нём и не увидел. Ну даже если я ошибся с полосками - что по пунктам 1,3 ?
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

yustas
Старик
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion

22.6.2014, 4:06

ShrekAb @ 22.6.2014, 6:45
Про какое фото речь ? Который слева, с синим и красным проводом?

Я про правую сторону - я бампер и снимал. примотан он да - рядом с бачком, почти в плотную. Но как бы черной полосы я на нём и не увидел. Ну даже если я ошибся с полосками - что по пунктам 1,3 ?

Вполне возможно, что этот разъём (что у тебя на фото ссылка )для омывателя фар, может для корректора. Где-то озвучивали такую мысль.
А минус цепляй от каждой туманки отдельный. Так сказать под ближайший болт или гайку и что-бы был как можно меньше подвержен действию атмосферных явлений.
А вообще, давай тебе на мыло сброшу схему подключения туманок. Думаю, разобраться должен. Там ничего сложного. Своё подключение выкладывал ссылка
2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

22.6.2014, 8:55

Получил, спасибо!
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

28.6.2014, 7:34

Установка почти завершена. Осталось найти и приделать кнопочку включения. Пришлось 2 раза снимать бампер, первый раз для установки кронштейнов туманок на штатные места ( прикручиваются изнутри к бамперу саморезами ), второй для поиска штатных проводов и прокладки проводки к ним. Ещё и черная накладка у меня на бампер мешала очки потом вставить, пришлось сначала ослаблять и вставлять очки и затем опять затягивать под авто лежа. В общем небольшой гемор был на 3 дня неспешной работы с пывам biggrin.gif
Действительно, штатный конец находится справа, у бачка омывателя. И он один, на обе туманки. Черный одинарный штекер с красным проводком и серебр пятнами.

ссылка ссылка ссылка

Слева пробовал цепляться- туманки не загорались, значит провод под что то другое. И кнопка тока нефиксируемая нужна. Реле само включает туманки.
Подсоединил параллельно. Минус на железо прикрутил. Получилось вот что.

ссылка ссылка

фото темноваты, вечер уже был, может пересниму в солнечный день.
Теперь остались танцы с кнопкой, купить за косарь штатную жаба душит. Да и ждать месяц полтора.
Вот как то так.
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

yustas
Старик
Сообщений: 606
Регистрация: 13.8.2010
Город: Артём, Приморский край
Авто: Mitsubishi Dion

28.6.2014, 10:36

ShrekAb @ 28.6.2014, 14:34
Теперь остались танцы с кнопкой, купить за косарь штатную жаба душит. Да и ждать месяц полтора.
Вот как то так.


Найти кнопку это ерунда. Надо разъём для кнопки найти, вот это посложнее будет. Там фольгированный текстолит. Единственные похожие разъёмы на блоке климат-контроля. Или припаивать проводки прямо к контактам кнопки. Не советую так делать.
Если что, я в Skype.
2000, CR9W, 4G63, SILVER, Super Exceed

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0