sorokin
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2007

25.12.2008, 21:51

Год назад, в декабре, шаманили мне в навороченном сервисе двигатель, заодно поменяли масло и фильтр. Что-то там недокрутили, и у меня бензин при езде распыляло под капотом. Хорошо, не успел взорваться, отогнал машину обратно и всё исправили.
Нынче решил масло сам поменять. В магазине вместо нужного фильтра продали С-307, заверив, что он тоже подходит. Я слил масло, с необычной лёгкостью отвернул фильтр, а новый фильтр не наворачивается sad.gif .!! Помучившись, решил попробовать навернуть старый, а он тоже нивкакую!!! mad.gif При более тщательном осмотре резьбы, на которую должон фильтр накручиватся, во впадинах обнаружил кольцевые аллюминиевые стружки. И тут до меня дошло. --- Эти умники взяли фильтр с другим шагом резьбы и просто тупо накрутили, как получилось, срезав при этом резьбу на фильтре. Фильтр и держался то на полуторах витках резьбы, потому и открутил я его так легко.
Мне просто здорово повезло, что за год я на этой машинке проехал всего ничего и фильтр у меня нигде не отвалился. wink.gif В магазине, где покупал фильтр, устроил маленький скандал и мне тут же нашли оригинальный. Я на радостях даже забыл замерять шаг резьбы, как хотел. Жаль, сервису уже ничего не предъявишь. Вот такие у нас в Перми приколы. Мотайте на ус, ведь никто при замене масла в сервисе не интересуется номером фильтра, который ему воткнули.

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

25.12.2008, 23:42

у меня скромнее прикол.... после того как поймал шуруп на подспущенном колесе доехал до ближайшей шиномонтажки, просил залотать дырочку и заодно подкачать все колеса, они с радостью подкачали..... по 3кг. на колесо blink.gif , проехав метров 500 как на табуретке до меня дошло что не так smile.gif
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

26.12.2008, 17:37

Был случай в Хабаровске, на захудалых шиномонтожах везде татжики, ездил на Н-Террано безкамерка , был небольшой порез, поставили латку но т.к ехать долеко (500 км) было, решил подстраховаться и поставить камеру. Хорошо быстро покурил и заглянул, /друг/, что то долго пытается натянуть на диск, подошел ближе невзирая на вонь и о@ринел камера на 13 а нужна на 15. Спрашиваю ты что делаешь, он отвечает, я уже такие ставил. Заставил найти камеру на 15, я успокоился и стоял на улице, один хрен нае@ал, сточил на соске угол, да сильно, в дороге подкачивал, дома уже разобрали колесо и долго я смеялся........, спускало камеру по соску где стачиваал, чтоб залезло в отверстие в диске.
Вывод ремонт машины да же незначительный необходимо доверять только проверенным мастеровым.
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

27.12.2008, 19:36

Сегодня увидел что находится под нашем значком sad.gif , сперли сцуки mad.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   DSC02907.JPG
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

epanovs
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 25.6.2007
Город: Кудымкар Пермского края
Авто: Mitsubishi Dion

30.12.2008, 22:10

sorokin подскажи что за сервис, чтобы не напороться!!!
06/2002, VIE-X C package, 4G94, CR6W, 4WD
Приобрел в июне 2007 г.
Продал 31.05.2010 г.
Отзывы только положительные, ничего плохого сказать не могу...

sorokin
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 22.5.2007

31.12.2008, 17:14

подскажи что за сервис, чтобы не напороться!!!
Сервис -- "Кама-моторс", находится на ул.Хлебозаводской. smile.gif

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

13.5.2009, 16:52

Сегодня случилось страшное !!!! короткая пред история....зимой разбил защиту, заехал в первый попавшийся сервис что бы подлатали-подремонтировали т.к. назойливый стук и вибрация от пластика начала раздрожать.Все сделали, подлатали,ездил довольный.
Ездил сегодня в пригород, приехав на место зашел в магазин, возвращаясь в машину увидел на земле рядом с машиной свежие маслянные капли, и прям мистика какое то, как за руку тянули, полез под машину посмотреть.....а там огромная лужа масла. И капает с поддона, с картера. От увиденного у меня как говорится - все упало! Отрезал баклашку, подставил по машину. Посмотрел щуп, а он сухой! Что самое интересное лампочка на панеле не загоралась!!! не скажу что я смотрю на панель приборов каждые 30 секунд, но лампочку не видел. Залез под машину попытался выяснить от куда протекает, нашел место, похоже на маленькое отверстие с еле заметной вмятинкой. Приехал товарищ на помощь, зацепили меня и поволокли в ближайший сервис. Езда на нейтрале это я вам скажу что-то! руль тяжелый, это пол беды, а вот отсутствие нормального тормоза заставило меня понервничать. В сервисе как узнали что за проблема у меня стали отбрыкиваться как от прокаженного....как будто там не поддон заварить надо, а прокапиталить движок, развернулся ушел. Доехали до следующего, там взялись за меня. Сняли поддон, помыли и обнаружили..... защиту мне сделали слишком хорошо....саморезы взяли слишком длинные и один из низ от вибрации с самой зимы видимо стучал по картеру, рядом с "отверстием-трещенкой" очень много "потыканных" следов, от его ударов. В общем не знаю как, но это саморез пробил мне картер, в результате чего у меня вытекло масло почти в ноль! Мне повезло то, что на парковке я сделал полукруг и остановился, вот я и увидел капельки масла на асфальте.Думаю если не заглянул бы под машину, то загубил бы движок.....Вот-так....
Итого поездка обошлась в 1700 р., масло и снятие поддона + сварка. Могло все быть куда хуже....
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

joni
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 22.5.2008
Город: г.Тында Амурская обл.

13.5.2009, 17:14

А при включении зажигания масленка горела?
MMC DION Super Exceed 2001 г. 4G63 CR9W, 2WD
Тында, Амурская обл.

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

13.5.2009, 17:16

joni @ Сегодня в 16:14
А при включении зажигания масленка горела?

Да загорается, как завожу гаснет, в общем как и должно быть.
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

26.12.2009, 22:28

Произошло это минут сорок назад. Стою жду человека на обочине, от делать нечего отчищаю снег и лёд с машины, какраз оттепель и машина чистится после снегопада на ура. Дорога в четыре полосы, с трамвайными рельсами и столбами с освещением по середине. Едит китайский клон рав 4(незнаю как он называется), и нет чтоб ехать прямо, дернул чёрт его переместиться на рельсы, в итоге занос. Мотает его на моих глазах из стороны в сторону, и лупит "мордой" столб который стоит в аккурат напротив моей машины. От удара его отбрасывает на меня...остановился меньше чем в полуметре от dion'a. Скажу чесно, секунд пять стоял с открытым ртом от увиденного. Кинулся к убитому джипику, двери заблкированы. Водитель быстро аколемался, вылез с окрававленным лицом молодой парень. На мои вопросы ответил что он в порядке. В китайце не сработала ни одна подушка безопасности. Вся морда у машины в фарш, лобовое стекло в лучах, дорогой ремонт будет....В заключении - аккуратнее форумчане на дороге.
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

27.12.2009, 11:24

А столбик то зачарованный....еду на ёлку, на том же столбе висит девятка, обняла бочиной. фотки немогу прикрепить, выхожу с КПК.
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

27.12.2009, 19:26

Прикольно ! Сам бы тоже подальше столб объезжал ! Видишь у тебя связь с ним образовалась магическая !!! laugh.gif

Мне на блюберде на одном перекрестке узком в бочину шаха въехала в том году. Так я теперь стараюсь там вообще не ездить блин. wink.gif
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

27.5.2010, 17:01

Сегодня пришло письмо smile.gif , от гаенышей unsure.gif , с фотографией, о привышении скорости mad.gif , теперь хотят от меня получить 300 рублей. хотел потратить денег на мойку, теперь банный день для машины отменяется wink.gif
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0