geny
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2010
Город: Чита
Авто: Mitsubishi Dion

18.6.2010, 16:06

Подскажите пожалуйста:МММ-Дион 4G63 заводится и глохнет сразу,если педалью обороты держишь-работает,послушал погружной насос,работает бесперебойно при работающем двигателе,вроде так не должно,сам насос проверял ,вытаскивал сеточка чистая-что может быть?

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

18.6.2010, 16:25

geny @ 18.6.2010, 16:06
Подскажите пожалуйста:МММ-Дион 4G63 заводится и глохнет сразу,если педалью обороты держишь-работает,послушал погружной насос,работает бесперебойно при работающем двигателе,вроде так не должно,сам насос проверял ,вытаскивал сеточка чистая-что может быть?


Причин много, для начала читай похожие темы, и вопросы отпадут сами собой.


Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

joni
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 22.5.2008
Город: г.Тында Амурская обл.

18.6.2010, 16:42

Для начала нужно быть уверенным, что дроссель обучен
MMC DION Super Exceed 2001 г. 4G63 CR9W, 2WD
Тында, Амурская обл.

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

18.6.2010, 18:07

MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

evgen66
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion

18.6.2010, 21:08

andrey163 @ 18.6.2010, 17:07


Вы считаете это смешным? Я-нет!
Я всегда считал наш сайт добрым, где все готовы помочь друг другу. Но вместо этого какое-то высокомерие, снобизм. Да что подбирать слова,- откровенное хамство отдельных индивидуумов, не украшают сайт.Вы что больше всех знаете? Навряд ли! Ну не знаете , что посоветовать человеку - ПОМОЛЧИТЕ!, не нужно засирать сайт!

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

18.6.2010, 22:12

Евгений, да, я считаю эту картинку смешной. Если у Вас нет чувства юмора, то это Ваш головняк. Нет, я не знаю больше всех на этом сайте. Что посоветовать человеку? - см. мой пост выше, там есть совет. По поводу засорять сайт - плодить новые темы про то, как машина глохнет. это не засорять сайт!??????? ДА или НЕТ ???? Если у Вас есть желание, то как выйду в интернет с нормального интернета, Вам в личку накидаю ссылок по вопросу geny, воспользуюсь к стати при этом не волшебством! а поиском! smile.gif
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

FigLee
Старик
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion

19.6.2010, 6:46

У меня так же было. Исчезло после чистки дроссельной заслонки со снятием. (инструкция подробная где-то здесь на сайте имеется).
Усиливалось при снятии АКБ. Естественно все советовали обучать ДЗ, помогало но с трудом. После чистки все нормализовалось.
MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово

evgen66
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion

19.6.2010, 20:49

andrey163 @ 18.6.2010, 21:12
Евгений, да, я считаю эту картинку смешной. Если у Вас нет чувства юмора, то это Ваш головняк. Нет, я не знаю больше всех на этом сайте. Что посоветовать человеку? - см. мой пост выше, там есть совет. По поводу засорять сайт - плодить новые темы про то, как машина глохнет. это не засорять сайт!??????? ДА или НЕТ ???? Если у Вас есть желание, то как выйду в интернет с нормального интернета, Вам в личку накидаю ссылок по вопросу geny, воспользуюсь к стати при этом не волшебством! а поиском! smile.gif


Она может и смешная , но пусть она будет где нибудь в "курилке" или в "юмро". На кой хрен , извиняюсь, такая бодяга в теме о проблеме? Человек задал вопрос и ожидая ответ открывает тему , а там....хрень какая-то! Ведь сам же пишешь: "-как выйду в интернет с нормального интернета",а если у человека нет НОРМАЛЬНОГО, а у него проблема и решить надо срочно ? sad.gif Обидно ,слушай! unsure.gif Спасиба канэшна!Но ссылок мне не нужно кидать, если что то поиском воспользоваться сумею rolleyes.gif .На крайняк Вы поможете! tongue.gif

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

19.6.2010, 21:22

Так и я про тоже! погугли, помучий поиск, не получилось...всяко бывает, может не там искал, а может с мобилки искал. Зайди на форум, поздаровайся, представься, опиши суть проблемы, чем подробней тем лучше, и мона вопросами валить, в разумных пределах канечно))) А geny расстраивать я не хотел, картинка мне просто понравилась)))
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

20.6.2010, 0:13

geny @ 18.6.2010, 16:06
Подскажите пожалуйста:МММ-Дион 4G63 заводится и глохнет сразу,если педалью обороты держишь-работает,послушал погружной насос,работает бесперебойно при работающем двигателе,вроде так не должно,сам насос проверял ,вытаскивал сеточка чистая-что может быть?

Вы, действительно, расскажите, что и как, с чего началось, что делали, что снимали. Отключали АКБ - одна причина, после заправки - другая. Чем более подробно описана проблема - тем точнее совет!
А насос всегда работает при включенном зажигании.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

21.6.2010, 7:22

geny @ 18.6.2010, 18:06
Подскажите пожалуйста:МММ-Дион 4G63 заводится и глохнет сразу,если педалью обороты держишь-работает,послушал погружной насос,работает бесперебойно при работающем двигателе,вроде так не должно,сам насос проверял ,вытаскивал сеточка чистая-что может быть?

А у тебя случайно трубочка PCV клапана не выдернута из впускного коллектора? Если нет, то может плохо вставлена \ воздух где-то подсасывает в воздуховод лишний. Воздуха слишком много - на минимальных оборотах будет глохнуть.

Если нет, то значит наоборот воздуха слишком мало, вероятно дроссель засажен, а именно байпасный канал.
ссылка

ссылка

geny
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2010
Город: Чита
Авто: Mitsubishi Dion

21.6.2010, 10:09

kata @ 21.6.2010, 6:22
А у тебя случайно трубочка PCV клапана не выдернута из впускного коллектора? Если нет, то может плохо вставлена \ воздух где-то подсасывает в воздуховод лишний. Воздуха слишком много - на минимальных оборотах будет глохнуть.

Если нет, то значит наоборот воздуха слишком мало, вероятно дроссель засажен, а именно байпасный канал.
ссылка

Спасибо мужики за дельные советы,обязательно воспользуюсь! А пока выкрутил свечи-были все закопчённые чёрные, короче поставил другие,не новые,но немного хоженные, залил 5 литров 98-го бенза и 10л 92-го и машинку не узнать, хотя с первого раза через раз всё равно глохнет,попробую сделать как советуете, о результатах напишу обязательно! Спасибо за помощь! Дай Бог всего!

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

14.7.2010, 9:05

Да к стати ребята на счет "поиском поработай"с мобильника(а я ток с него и могу) поисковик это нереальность..дапустим там ссылка.переходить по ней эт открываеца новое окно и опера виснет..я им вобше не пользуюсь. Вот и приходица создовать новые темы иногда с темиже вопросами..если вас это раздрожает просто не отвечайте и все..а так паругать всяк может...спасибо за понимание
Жизнь говно-но я с лопатой!

opa8484
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2010
Город: Владивосток
Авто: Mitsubishi Dion

30.7.2010, 5:53

kosey @ 14.7.2010, 18:05
Да к стати ребята на счет "поиском поработай"с мобильника(а я ток с него и могу) поисковик это нереальность..дапустим там ссылка.переходить по ней эт открываеца новое окно и опера виснет..я им вобше не пользуюсь. Вот и приходица создовать новые темы иногда с темиже вопросами..если вас это раздрожает просто не отвечайте и все..а так паругать всяк может...спасибо за понимание

я написал про эту проблему в рубрике ремонт своими руками про снятый аккум

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0