motofun
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.2011
Город: Ульяновск
Авто: Mitsubishi Dion

16.3.2012, 12:41

В общем проблема заключается в следующем:
Авто всегда(даже в минус 35) заводится отлично, работает хорошо, на разгон отлично.
Но последнее время появилась следующая проблема - на холостом ходу иногда(если долго стоять - раз в минут 20-30) начинают гулять обороты(может даже заглохнуть), также на разгоне в основном хорошо, даже отлично, но иногда(особенно когда едешь равномерно, а потом нужно ускориться, но не сильно резко, без кикдауна) машина затупляет, не ускоряется, лампочка GDI ECO потухает, т.к. тапку приходится притапливать. Делаю следующее - отпуская педаль и притаптываю снова или просто посильнее в пол притапливаю - еще секунду тупит, потом ускоряется как обычно. Иногда слышны какие - то хлопки.
В общем - то в основном авто нормально себя ведет, но иногда это жутко бесит, да и надо выяснить причину, вдруг поеду на дальняк и перспектива встать на трассе меня не радует.
ЗЫ После прочтения кучи тем - поменял фильтр в тнвд и в баке. Фильтрик в тнвд был чуть засраный, в баке отличный, но все же поменял.(там 2 фильтра сеточка и тонкой очистки)
ТНВД стоит 2ого поколения, пластинки не притирал, но думаю что придется, хотя очень не хочется... чек не горит, до замены фильтрика загорался иногда.
Да еще момент - заправлялся до этого 95, потом залил 92. Думал из-за этого, потом залил опять полбака 95(до полного), потом уже менял фильтра. Короче это у меня с понедельника(5 дней уже)

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

16.3.2012, 13:00

заслонку чистил?
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

motofun
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.2011
Город: Ульяновск
Авто: Mitsubishi Dion

16.3.2012, 14:47

Maksik @ 16.3.2012, 13:00
заслонку чистил?

нет, тоже думаю насчет нее... но если скидывать клемму - без обучения все отлично работает, т.е. она наверное чистая? или не так?
Еще думаю насчет коллектора(подсмотрел на галант клубе)

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

16.3.2012, 16:15

motofun @ 16.3.2012, 14:47
нет, тоже думаю насчет нее... но если скидывать клемму - без обучения все отлично работает, т.е. она наверное чистая? или не так?
Еще думаю насчет коллектора(подсмотрел на галант клубе)


ЧИСТЬ ЗАСЛОНКУ И ВПУСКНОЙ КОЛЕКТОР .С КЛАПОНОМ ЕРГ
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Мистер
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Mitsubishi Dion

27.3.2012, 8:30

У меня была такая же проблема пока не прочистил Д.З, настройка бортового компьютера займёт 10 минут. Описание есть на форуме. Удачи!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0