александр минин ...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Mitsubishi Dion

13.11.2016, 15:58

Всем привет ! Была проблема с заслонками обдува. Зашел на форум вычитал , что нужно смазать ролики и помочь руками разработать их . Так и сделал , но была проблема ,что "кулачок" вверх поднимается , а вниз не отпускается , буксует на месте ,пользуясь вычитанным, помогал пальцем , отпускается,сам поднялся вверх , но опять не отпускался. Тогда снял движок и нашел проблему : была сломана шестеренка . Думал, что придется покупать новый .Но у меня был еще одна проблема , думал пока снял панель за одно и посмотрю. Не работала печка , переключал вручную , а там стоял точно такой же движок , только дорожки на платах разные , ну я и заменил эти платы и поставил. Заслонки заработали отлично ,а печку как регулировал руками , так и буду , пока не найду проблему и другой движок .
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 75 )
Прикрепленный файл   2016_11_13_1386.jpg

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

13.11.2016, 17:26

То же не работал сервопривод печки. Проблема была, как мне кажется, в графитовых дорожках на плате. Новый сервопривод обошелся в 1400. Если найду старый, могу подарить.

александр минин ...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Mitsubishi Dion

14.11.2016, 6:57

kolyuka2010 @ 13.11.2016, 17:26
То же не работал сервопривод печки. Проблема была, как мне кажется, в графитовых дорожках на плате. Новый сервопривод обошелся в 1400. Если найду старый, могу подарить.


добрый день. я снял с печки сервопривод и подсоединил его к разъёму заслонок заработал, а на печке не работал сервопривод. если подарите старый буду очень благодарен. на сервоприводе с заслонок у меня на одной шестерёнки зубья стёрты, а вторая сломана.я бы заменил их.

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

16.11.2016, 21:18

Не подумай, что зажал. Честно, не могу найти этот гадский сервопривод. Если найду в личку напишу. Или в сервисцентрах электронники или магазинах рариодеталей и компанентов шестерёнку подобрать попробуй.

Hunter57
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2017
Город: Мценск
Авто: Mitsubishi Dion

26.2.2017, 19:28

Доброго времени суток ... Возникла проблема и незнаю как ее решить. У меня сломалась шестеренка на сервоприводе печки'черненькая' подскажите как быть или кто сможет помочь мне в этом

Hunter57
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2017
Город: Мценск
Авто: Mitsubishi Dion

26.2.2017, 19:31

А с не работающим моторчиком я поступил следующим образом. Разобрал его и выяснилось что -щеточки его перетерлись .. Взял старый моторчик из детской игрушки и поменял их. Они кстати прекрасно встали туда и проблема решена

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

26.2.2017, 21:23

Hunter57 @ 26.2.2017, 19:31
А с не работающим моторчиком я поступил следующим образом. Разобрал его и выяснилось что -щеточки его перетерлись .. Взял старый моторчик из детской игрушки и поменял их. Они кстати прекрасно встали туда и проблема решена

Так в игрушках вроде 3-х вольтовые моторы, где-то читал что от видеомагнитофона подходят.

VladFedu
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 21.3.2015
Город: Свободный
Авто: Mitsubishi Dion

6.6.2017, 17:30

Зравствуйте всем. что за беда ними ? А на моем все чисто-гладко а на авто не работает. Только что проверил отдельно от авто на столе. Туда сюда ходит. Переменный резистор не загажен
Надо смотреть ИМХО сам блок управления Думаю дравер этого сервопривода должен быть там.
Кстати схемку его выложил в облако . Ниже ссылка.

ссылка
rw0jc

юра85
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2021
Город: Юрга
Авто: Mitsubishi Dion

10.11.2021, 16:11

подскажите где находится моторчик который регулирует поток воздуха (например в ноги или лобовик) заранее спасибо.

kentyara
Старик
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

11.11.2021, 17:06

юра85 @ 10.11.2021, 19:11
подскажите где находится моторчик который регулирует поток воздуха (например в ноги или лобовик) заранее спасибо.


В районе подставки под ногу левую.Их два актуатора,один на горячий холодный поток,другой внутри-снаружи.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Quattro
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.11.2021
Город: Бишкек/ Кыргызская Республика

20.10.2022, 9:58

Доброго дня всем форумчанам! Принимайте новичка. Мицубиси Дион Exceed 2000 г.в. Очень рад, что нашел данный форум. Много полезного узнал для себя и до сих пор узнаю. Я из Бишкека/Кыргызстан. Владею Дионом уже больше 8 лет. Были разные поломки. Справлялся как мог. Вот теперь будет куда обратиться за хорошим советом . Возникла проблема по обдуву заслонок. Дует только на лобовое. И ещё, не перестает гаснуть синяя лампочка температуры. Даже после значительного прогрева авто. Что это может быть? Возможно ли что это термостат уже не срабатывает в полную силу? Буду рад любому совету. бывалых форумчан.

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

20.10.2022, 22:04

Quattro @ 20.10.2022, 9:58
Доброго дня всем форумчанам! Принимайте новичка. Мицубиси Дион Exceed 2000 г.в. Очень рад, что нашел данный форум. Много полезного узнал для себя и до сих пор узнаю. Я из Бишкека/Кыргызстан. Владею Дионом уже больше 8 лет. Были разные поломки. Справлялся как мог. Вот теперь будет куда обратиться за хорошим советом . Возникла проблема по обдуву заслонок. Дует только на лобовое. И ещё, не перестает гаснуть синяя лампочка температуры. Даже после значительного прогрева авто. Что это может быть? Возможно ли что это термостат уже не срабатывает в полную силу? Буду рад любому совету. бывалых форумчан.

За переключение обдува отвечает сервопривод заслонок. Нужно добраться до него и проверить мотор. Кто-то писал, что подходит от видеомагнитофона. Или подобрать на авторазборе. На корпусе термостата 2 датчика: 2-х контактный на компьютер, 1-контактный на приборную панель. Чем выше температура жидкости тем ниже сопротивление датчика. Возможно обрыв провода однокантактного. Датчик проверяют нагревая в воде и замеряя сопротивление. Работу термостата можно проверить нагрнвая его в кастрюле с водой, естественно вынув его предварительно из корпуса.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0