kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

16.6.2009, 8:04

Признавайся, что творил, куда лазил?


Да ничего, просто шнягой заправился. Она пока тепленькая, на шняге заводится и ездит даже. А как ночь постояла, так и не заведется теперь. Баллончик эфира поможет однозначно, если ничего не делал и никуда не лазил. Он и октановое число поднимет и температуру воспламенения опустит.

У меня один раз так было. Завожу утром после вчерашней заправки - не схватывает ни в какую. Долго маялся. Свечи 15 раз сушил. Аккумулятор 3 раза заряжал. Пипец думаю, пора вызывать эвакуатор. Кто-то подсказал про эфир. Дуванул в каждый колодец по 2 пшика. Завелась с полоборота. Только надо мал-помалу газ добавлять, поскольку дроссель не обучен и она сразу заглохнет. Так и катался с эфиром, пока бак шняги не выработал.
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

16.6.2009, 13:03

kata
Да ничего, просто шнягой заправился. Она пока тепленькая, на шняге заводится и ездит даже. А как ночь постояла, так и не заведется теперь.


А как насчет того, что
пишешь , что свечки сухие.
??? cool.gif
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

16.6.2009, 15:11

Свечки сухие - понятие довольно субъективное, кто-то вкладывает в это понятие нечто типа "незамаслянные", чистый бензин (незагаженный маслом и сажей) не видно и он быстро улетучивается. Эксперимент покажет. Если от эфира не раскочегарится, или сначала схватит, а потом заглохнет, значит действительно вероятно бензина не хватает (тут еще надо правильно ногой сыграть), ведь на одном эфире далеко не уедешь.
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

16.6.2009, 15:56

Свечки сухие - понятие довольно субъективное,


Вообще "Свечки" это для лечения, ну например -геморроя biggrin.gif и субъективны ощущения того, кто их куда то вставил...
Свечи в ДВС или сухие или нет smile.gif
Что скажет сам dion по поводу дальнейшего поиска бензина в своем авто?
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 10:30

Ну если ты геморрой лечишь свечками, то флаг тебе в руки....пардон, свечку.... пардон, не в руки, а сам знаешь куда. А фитиль снаружи пусть торчит и горит. ГЫ.

Врачи и нормальные люди лечат не свечками, а свечами, чтоб ты знал, умник.

Вадимка, извини, но ты сам напросился, сам знаешь, я в карман за словом не лезу.
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

17.6.2009, 11:49

Ессно, когда по сути нечего сказать, то остается за словом полезть... даже боюсь подумать, откуда ты их вытаскиваешь. tongue.gif И "умник" это ты скорее, а я больше практик. (это не к медицинской теме относится biggrin.gif )
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 11:57

Больше практолог, чем практик.
ссылка

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 11:59

Вы правы судари
очень много случаев когда машинки не смогли завестись после заправки,
на заправке.
Новенькие и дорогие машинки
Когда такая не завелась
Мой пепеладз чихая и кашляя все же поехал но со скоростью км 60-70 выше не тянула и горяшим ЧЕКом
может хлебнул человек пойла...
промывать надо -- Клизьму в студию!!!

Р.S. не в обиду пострадавшему
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 11:59

Практик-практолог, если использовать самое точное выражение, ведь это твой конек - точные формулировки.
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

17.6.2009, 12:09

kata
Обзавидовался что ли? Никак успокоиться не можешь? Зачем уже второй раз на личности переходишь? Некрасиво!
Есть что по существу автовопроса добавить - милости просим. А нет, так держи свое личное мнение про другого человека внутри себя. Есть, что мне лично сказать, напиши в личку.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 12:16

Классно мы помогаем решить проблему новичку,
чуть не подрались уже
давайте по теме почаше Плиз!
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 12:32

Вообще-то на личности скатывался ты своей придиркой к формулировке, причем придиркой избирательной, направленной на кого угодно, но только не на свое эго (словечко "свечки" первым запостил ты, а не я) и не несущей никакого конструктивизма.

Что может быть более конструктивным, чем пересказ личного опыта по теме, как аналогичная ситуация была разрешена?

Прошу в следующий раз, прежде чем вступать в разборки, критично отнестись сначала к себе, потом к постороннему человеку. Аналогичная ситуация была и в первый раз, если я правильно помню свои ощущения.
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

17.6.2009, 12:49

Вернись к началу спора. Ты написал про заправку "шнягой" и указал на это как на причину поломки , предложив распылить эфир во впускной коллектор.
Я тебе ответил, что свечи сухие, следовательно проблема не в этом, распылять эфир нет необходимости, тем более человек уже лил бензин и двигатель схватывал. Налицо отсутствие подачи бензина.
Можно просто признать ошибку (ничего обидного тут не вижу, для этого и форум, все тут что то новое узнают и делятся опытом), а можно пуститься в демагогию с переводом темы и стрелок.
Все. Я с тобой спор закончил, так как он не конструктивный и не несет никакой пользы.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 12:53

Проблема как раз вэтом
заправка шнягой прекратила подачу бенза
только одно причина другое следствие
это курица и яйцо...
Вы про одно и тоже говорите!
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 13:05

свечи сухие, следовательно проблема не в этом, распылять эфир нет необходимости, тем более человек уже лил бензин и двигатель схватывал

Во первых, свечи сухие, я уже об этом писал, - далеко не факт, смотря что в это вкладывать, при каком освещении делать замер на глазок, смотря чей глаз замеряет и т.д. и т.п.
Во вторых, пары бензина и пары эфира это далеко не одно и то же. И по составу и по результатам применения имеется РАЗИТЕЛЬНАЯ разница (извиняюсь за каламбур). Кто эфир не пробовал в деле, тот меня не поймет (вернее не поймет тот, кто не пробовал и при этом удерживает от падения деревянную конструкцию при помощи приспособления на верху головы, не пытаясь прислушаться к мнению человека, имеющего опыт удачного применения).

Если ты считаешь пример из жизни демагогией, то моя версия насчет конструкции подтверждается.

В любом случае эфир не помешает, даже если и не поможет.
ссылка

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 13:11

Шняга не может механически в одночасье настолько забить все каналы, что бензина вдруг перестало хватать. Перед этим должна упасть тяговитость, появиться провалы при ускорении и т.д.

А вот химически она может в одночасье выключить двигатель. Тогда эфир поможет.
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

17.6.2009, 13:24

Во первых, свечи сухие, я уже об этом писал, - далеко не факт, смотря что в это вкладывать, при каком освещении делать замер на глазок, смотря чей глаз замеряет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

17.6.2009, 13:49

Вадимка
Вот ты все-таки умный человек, ответь для себя на простой вопрос: Может ли неположительное число считаться отрицательным?

Ответ: нет, не может.
Среди неположительных чисел есть отрицательные и ноль. (На самом деле все сложнее, но не в этом суть).

Точно так же и здесь. Если свечи сухие, то может быть как минимум два варианта: бензина не хватает и бензина ровно столько, сколько надо, просто чистота эксперимента нарушена (например сделали мало оборотов, чтобы свечи успели забрызгаться, да мало ли чего еще)

Если бензина ровно столько, сколько нужно, от чего же двигатель не заводится? Да от того, что это шняга, а не бензин. Добавь ему эфира.

Это один из вариантов развития событий, но проверить его не мешает.
ссылка

joni
Старик
Сообщений: 473
Регистрация: 22.5.2008
Город: г.Тында Амурская обл.

17.6.2009, 17:19

Ну вы блин даете, свечи недостаточно сухие или совсем не мокрые. По опыту автолюбителя можно предположить, что маслают двигатель не один, два оборота, а до последнего - пока батарейка не сядет. Тут уж никаких субъективных ощущений быть не может - свечи уж либо мокрые, либо сухие. Самое интересное, что пострадавший не появляется, не отписывается, а мужики "дискутируют"
MMC DION Super Exceed 2001 г. 4G63 CR9W, 2WD
Тында, Амурская обл.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

18.6.2009, 0:49

kata
Тебе уже joni ответил.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Вернуться в “Ремонт своими силами”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0