Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

4.10.2010, 20:41

asja @ 4.10.2010, 16:38
Это не дешевый аналог.
по каталогу Exist на обоих машинах идет один и тот же код стекла MR520036 . т.е это идин и тот же оригинал, а соответственно и стоимость там заоблачная. А интересовали более дешевые аналоги.


что значит "дешёвые аналоги"??? про "дешёвые аналоги" речи в теме не было вообще... или есть уверенность что дион и динго такие массовые автомобили что производители автостёкол в очередь встанут для начала производства для них своих стёкол? ( blink.gif чёт наезда я не понял)

менял лобовуху в августе 2009 года. за стекло + установка отдал 6 тык. это дорого??? за тоже самое но на рено лагуна 1996гв в октябре того же года у приятеля взяли 11тык (стекло 6,5 тык).
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

asja
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2010
Город: Владимирская обл. г. Кольчугино
Авто: Mitsubishi Dion

5.10.2010, 12:06

Константин @ 4.10.2010, 20:41
что значит "дешёвые аналоги"??? про "дешёвые аналоги" речи в теме не было вообще... или есть уверенность что дион и динго такие массовые автомобили что производители автостёкол в очередь встанут для начала производства для них своих стёкол? ( blink.gif чёт наезда я не понял)

менял лобовуху в августе 2009 года. за стекло + установка отдал 6 тык. это дорого??? за тоже самое но на рено лагуна 1996гв в октябре того же года у приятеля взяли 11тык (стекло 6,5 тык).

Тема называется Китайские лобовые. А значит именно аналоги.
как уже было написано выше на Дион и Динго оригинальное стекло пробивается по одному и тому же коду MR520036 а стоимость такого стекла в Exist составляет 17,5 тыс. рублей. не зависимо на Дион оно или на Динго. Как вы считаете, это не дорого? Я считаю что дорого. Поэтому и вопрос задаю про аналоги, а не про оригинал.

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

5.10.2010, 23:58

asja @ 5.10.2010, 12:06
Тема называется Китайские лобовые. А значит именно аналоги.
как уже было написано выше на Дион и Динго оригинальное стекло пробивается по одному и тому же коду MR520036 а стоимость такого стекла в Exist составляет 17,5 тыс. рублей. не зависимо на Дион оно или на Динго. Как вы считаете, это не дорого? Я считаю что дорого. Поэтому и вопрос задаю про аналоги, а не про оригинал.


странная но всё таки логика... почитай ссылка
как не странно но китайцы не только дешёвый шмурдяк могут делать. 100%ная гарантия что MR520036 будет изготовлен именно в поднебесной. на сегодняшний день основное производство этой компании находится именно в китае. заодно посмотри что на твоих "родных японских" стёклах написано...
а то что Exist запрашивает за "родное мицубовское" стёклышко пости 18 тык - это пусть будет на их совести (а какая у барыг совесть надеюсь объяснять не надо). про цены на лобовухи уже написано выше. попробуй сменить продавана.

з.ы.: из личного опыта: в местах не столь отдалённых есть "золотые руки". только вот не всем и не всегда они сделают какую-нибудь сувенирину хорошо... а чем китайцы хуже? или лично мы? для себя лично или при хорошей заинтересованности и строгом контроле наверно наверно стараться будем ого-го как???
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

6.10.2010, 7:20

У нас в городе в каждой автогазете есть по несколько объявлений такого характера: "Продажа и установка автостекол для ЛЮБЫХ моделей". Заехал поинтересоваться насчет собачатника, продаван позвонил кудато, сказал что есть такое стекло. Цену не помню, какую он сообщил, я пока забил на поврежденный собачатник. Изготавливаются точно в России, где точно не знаю, но из намеков понял, что это борское стекло. Уж если собачатники у них есть, то и ветровые должны быть подавно, так что дерзайте, ищите, гуглите.
ссылка

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

8.10.2010, 0:49

kata сделать стекло под любое авто на сегодняшний день не проблема. было бы оборудование и руки.

у нас есть две конторы по изготовлению любых автостёкол и работают они под маркой бор-стекло. приезжаешь к ним. они замеряют линейные размеры и необходимую кривизну стекла и делают. тоже хотел воспользоваться одной из этих контор но заказал готовое.
кстати чем не "замена оригинальной запчасти" rolleyes.gif
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

16.10.2010, 0:14

asja как решился вопрос с лобовым стеклом?
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

asja
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2010
Город: Владимирская обл. г. Кольчугино
Авто: Mitsubishi Dion

25.10.2010, 9:11

Константин @ 16.10.2010, 0:14
asja как решился вопрос с лобовым стеклом?

Решился.
Брат перерыл весь интернет, искали очень долго, куда бы не звонили, нигде нет. по началу нашел стекло в Новосибирске. Торгуют стеклами фирмы XYG. Вот ссылка их сайта. ссылка
Но я не рискнула выписывать из Новосибирска, потому как думаю шло бы долго.
Затем он мне нашел стекло Б/У в Москве, оригинал. Вот тут: ссылка
Вот его то и купила. 4300 стекло плюс 850 руб. доставка до Владимирской области из Москвы. Устанавливала во Владимире взяли 2 тыс. но правда поставили быстро, за 2 часа все уже стояло.

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

25.10.2010, 17:48

вот и хорошо что история с приобретением лобового стекла закончилась хорошо.
заодно всё стало предельно понятно с профессионально-деловым уровнем торговцев запчастями в месте вашего asja проживания.
когда я задумал сменить лобовуху на своём дионе я абсолютно не парился с маркировкой стекла. установщики сами заверили - "не переживай всё будет нормально. привезём установим. заберёшь авто и только тогда деньги обговоренные заранее." даже на провокационные вопросы про китай и прочее давали вполне адекватные и реальные ответы. в результате я их работой доволен. (да и вообще по городу о них только положительные отзывы)
жаль что не везде есть хорошие спецы своего дела

только меня насторожил тот факт что установили вам стёклышко за 2 часа. т.е. получается что через 2 часа вы уже на авто с новым стеклом уехали от установщиков. я правильно понял?
своё авто я пригонял утром а забирал на утро следующего дня и всё это время автомобиль стоял в боксе (сухом и тёплом хотя был август месяц). при этом мне порекомендовали 2-3 дня ставить авто по возможности на более менее ровные места - в смысле не надо ставить авто колёсами одной стороной на бордюр а другой на проезжую часть (надеюсь что объяснил как). на моё удивлённое лицо blink.gif пояснили что стекло на герметике вообще-то держится и ему надо как бы схватиться до конца хоть и весь вечер и всю ночь этот клей-герметик высыхал и схватывался со страшной силой...
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

asja
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2010
Город: Владимирская обл. г. Кольчугино
Авто: Mitsubishi Dion

26.10.2010, 10:59

Константин @ 25.10.2010, 17:48
вот и хорошо что история с приобретением лобового стекла закончилась хорошо.
заодно всё стало предельно понятно с профессионально-деловым уровнем торговцев запчастями в месте вашего asja проживания.
когда я задумал сменить лобовуху на своём дионе я абсолютно не парился с маркировкой стекла. установщики сами заверили - "не переживай всё будет нормально. привезём установим. заберёшь авто и только тогда деньги обговоренные заранее." даже на провокационные вопросы про китай и прочее давали вполне адекватные и реальные ответы. в результате я их работой доволен. (да и вообще по городу о них только положительные отзывы)
жаль что не везде есть хорошие спецы своего дела

только меня насторожил тот факт что установили вам стёклышко за 2 часа. т.е. получается что через 2 часа вы уже на авто с новым стеклом уехали от установщиков. я правильно понял?
своё авто я пригонял утром а забирал на утро следующего дня и всё это время автомобиль стоял в боксе (сухом и тёплом хотя был август месяц). при этом мне порекомендовали 2-3 дня ставить авто по возможности на более менее ровные места - в смысле не надо ставить авто колёсами одной стороной на бордюр а другой на проезжую часть (надеюсь что объяснил как). на моё удивлённое лицо blink.gif пояснили что стекло на герметике вообще-то держится и ему надо как бы схватиться до конца хоть и весь вечер и всю ночь этот клей-герметик высыхал и схватывался со страшной силой...

В своем городе я сдала автомобиль для смены стекла. Так и сказали, что пригоните машину, постоит день, потом будем делать. Пришла на следующий день, машина как стояла на улице, так и стоит. Начали делать. Сразу заявили что у них нет молдинга верхнего. Попробовали его снять не попортив, сломали. Тут брат у меня залез на сай, посмотрел что кроме молдинга есть еще и боковые резинки уплотнители, о чем я заявила в сервисе. Получила ответ: "Не переживайте, побольше герметика намажем, и приклеится." Ну брат сразу сказал, забирать быстрее машину с такого сервиса. Сказал чтобы ехала во Владимир, там есть фирма занимающаяся только стеклами. По звонку договорилась на время, те сразу сказали, приезжайте, все сдеелаем. На мой вопрос о молдингах сразу сказали что все подберут. Так и вышло. Приехав на сервис сама видела всю работу. Старое стекло сняли минут за 40. все подготовили, поставили новое, сказали что машину надо поставить на 2 часа на ровную поверхность и после этого можно ехать, но очень медленно. Затем поставить в гараж на сутки. Выехала, постояла 2 часа, после чего порехала потихоньку домой, затем поставила в гараж, машина стояла сутки. Все. Стекло на месте.
После этого и техосмотр прошла.

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

27.10.2010, 0:04

asja @ 26.10.2010, 10:59
В своем городе я сдала автомобиль для смены стекла. Так и сказали, что пригоните машину, постоит день, потом будем делать. Пришла на следующий день, машина как стояла на улице, так и стоит. Начали делать. Сразу заявили что у них нет молдинга верхнего. Попробовали его снять не попортив, сломали. Тут брат у меня залез на сай, посмотрел что кроме молдинга есть еще и боковые резинки уплотнители, о чем я заявила в сервисе. Получила ответ: "Не переживайте, побольше герметика намажем, и приклеится." Ну брат сразу сказал, забирать быстрее машину с такого сервиса. Сказал чтобы ехала во Владимир, там есть фирма занимающаяся только стеклами. По звонку договорилась на время, те сразу сказали, приезжайте, все сдеелаем. На мой вопрос о молдингах сразу сказали что все подберут. Так и вышло. Приехав на сервис сама видела всю работу. Старое стекло сняли минут за 40. все подготовили, поставили новое, сказали что машину надо поставить на 2 часа на ровную поверхность и после этого можно ехать, но очень медленно. Затем поставить в гараж на сутки. Выехала, постояла 2 часа, после чего порехала потихоньку домой, затем поставила в гараж, машина стояла сутки. Все. Стекло на месте.
После этого и техосмотр прошла.


теперь я спокоен rolleyes.gif а то как-то после "но правда поставили быстро, за 2 часа все уже стояло." я чёт заволновался за вас.
простите что "вынудил" вас asja основательно изложить весь процесс установки лобового стекла на ваше авто. думали быстро отделаться от форумчан (т.е. от меня rolleyes.gif ) - "но правда поставили быстро, за 2 часа все уже стояло."

а брату скажите огромное спасибо! те сервисмены вам бы так стекло установили что ездили бы вы с тазиками на панели. да ещё бы ватой и скотчем щели затыкали бы.
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

asja
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.9.2010
Город: Владимирская обл. г. Кольчугино
Авто: Mitsubishi Dion

27.10.2010, 8:30

Константин @ 27.10.2010, 0:04
а брату скажите огромное спасибо! те сервисмены вам бы так стекло установили что ездили бы вы с тазиками на панели. да ещё бы ватой и скотчем щели затыкали бы.

Ну у меня брат мою машину и ремонтирует. Я только езжу и мою. smile.gif Он ее и к техосмотру готовил, и тормоза все сделал, и свет отрегулировал.

Сергей 205
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 3.2.2011
Город: Химки
Авто: Mitsubishi Dion

16.2.2011, 10:58

Фу-Яо стекла на иномарки в Уфе
т.917-754-61-12, (347) 274-96-76, 264-96-21
заказал стекло стоит 3800 сам живу в Москве договорился с водителям который работает у нас на фирме подвизли ему прям к машине щас мое стекло едит комне.

Вернуться в “Запчасти на "Mitsubishi Dion"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0