Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

7.5.2009, 20:50

Есть возможность купить заднее стекло производства Китая за 4900р.
Привезут на заказ и нет возможности воочию поглядеть и помацать своими руками!
Обещают с подогревом и тёмного цвета, т.к. у меня чёрный Джидай.
Сталкивался ли кто-нибудь со стёклами из Китая?
Какие могут быть минусы? Пишут в Инете, что по форме не всегда подходят, иногда недолговечный обогрев, некоторые слегка искожают картинку из-за разводов стекла.

Есть ли у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт???
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

Mad-Doktor
Старик
Сообщений: 305
Регистрация: 30.4.2008
Город: Рязань-Москва
Авто: Mitsubishi Dion

7.5.2009, 22:17

У меня лобовуха стоит китайская. Вполне нормально. и встала как родная.
Рязань-Москва
Diоn 2002 дорейсталинг, CR9W, 4G63;ярко-синий; взял из Японии с пробегом 60000 в 2008, уже накатал до 260000, комплектацию не знаю, но без компа и ТВ:) Зато нестандартные цвет и салон по доп. каталогу:)

Теперь Зафира Б дизель

02rus
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2008
Город: Нефтекамск, Башкирия
Авто: Mitsubishi Dion

11.5.2009, 21:30

Заднее стекло - made in China. нареканий к стеклу нет, к установщикам есть, но уже поздно - герметик застыл cool.gif . Если будешь менять - стой рядом и смотри чтобы ровно поставили и убрали весь старый герметик. У меня чуть-чуть промахнулись - в итоге задний омыватель брызгает как бы под стекло, слева зазор меньше чем справа... А вроде бы стоял и смотрел... Куда смотрел?...
Андрей, Башкирия, Dion SuperExceed, 2000 г/в, 4G63, мой с октября 2006г.

Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

27.5.2010, 22:00

Езжу с китайским задним стеклом почти год! Всё ОК!!! rolleyes.gif
Стоило 4900р + 1500р установка. Доставили меньше чем за неделю.
Установщики удивились качеству этого стекла.
Стекло само тёмное и тонировать не понадобилось, цвет как родной!
Обогрев работает, зиму пережил.
Единственный незначительный минус: оно немного перегнуто больше чем надо и посередине выступает, меньше 1 см., Если специально не присматриваться всё нормально. При монтаже нанесли чуть больше герметика и всё ок! Струя омывателя на стекло попадает нормально.
Я доволен!!! wink.gif
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

27.5.2010, 22:30

дионоводы не удивляйтесь тому факту, что стёкла на нами всеми любимый дион произведены в китае. сам был удивлён данному факту, когда менял лобовуху. установщики (они же поставщики стёкол) просветили по данному вопросу: на конвейере ммс устанавливают стёкла фирмы asahi основное производство на данный момент расположено в китае.
дальше историю фирмы пересказывать не буду. кому интересно смотрите в той же википедии ссылка

з.ы. (аналогичная ситуёвина): оригинальные стойки ммс делают на заводах kyb. и если на стойке стоит знак ммс - ценник к 10 тык типа оригинал. а если без - 4 тык замена biggrin.gif . а по рабочим характеристикам разницы никакой.
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

Кузьмич
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 1.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

28.5.2010, 8:23

Поставил тоже китай - хреноватое стекло, вроде и старый герметик срезали почти под ноль, но по геометрии середина встала плотно,а края не догнутые. В итоге с обоих сторон - зазоры,с правой не большой с левой больше сантима. Заставил по сторонам зазоры между упл. резинкой и дверью заделать герметиком, чтобы не было паруса. Лучше надо было дверь б.у. брать со стеклом.4800 - стекло, 1000руб работа.
8/2003г,4G94,CR6W,компл. не знаю. "Я не могу свами спорить - вы слишком быстро печатаете".

Вернуться в “Запчасти на "Mitsubishi Dion"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0