valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

24.5.2017, 17:43

Такая тема. Перестал работать омыватель зд стекла. Мотор жужит, снял защиту, нашел бачок, трубку которая идет именно на зд стекло. Снял, вода из бачка течет. Значит забилась сама трубка. Попробовал дунуть ртом, не идет. Снял заднюю форсунку омывателя, чистая, подвытянул там трубку, попробовал дунуть туда, тоже не дуется. Взял насос (ножной), подсоединил к нему трубку, качаю, даже насосом не идет. Забилась наглухо. Что делать не знаю, может кто подскажет, есть идеи или может хитрость какая? Был бы примного благодарен. А трубку менять, как я понимаю, весь салон разбирать, она идет где-то под обшивкой... sad.gif

mikrovod
Старик
Сообщений: 248
Регистрация: 24.8.2015
Город: Рязань
Авто: Mitsubishi Dion

24.5.2017, 19:00

valenbahov @ 24.5.2017, 16:43
Такая тема. Перестал работать омыватель зд стекла. Мотор жужит, снял защиту, нашел бачок, трубку которая идет именно на зд стекло. Снял, вода из бачка течет. Значит забилась сама трубка. Попробовал дунуть ртом, не идет. Снял заднюю форсунку омывателя, чистая, подвытянул там трубку, попробовал дунуть туда, тоже не дуется. Взял насос (ножной), подсоединил к нему трубку, качаю, даже насосом не идет. Забилась наглухо. Что делать не знаю, может кто подскажет, есть идеи или может хотрость какая? Был бы примного благодарен. А трубку менять, как я понимаю, весь салон разбирать, она идет где-то под обшивкой... sad.gif

идет по порогам со стороны водителя,сзадний порог,под ним стоит железка -защита ,ей была прижата -передавлена
2001 GDI 4g94 2литра 4WD CR6W Exceed

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

25.5.2017, 14:42

mikrovod @ 24.5.2017, 19:00
идет по порогам со стороны водителя,сзадний порог,под ним стоит железка -защита ,ей была прижата -передавлена

Ммм, спасибо, буду шерстить.. Вообще думал где-то по потолку, как подумал что снимать потолок.., уж лучше пусть забита.. blink.gif
Еще раз спасибо. Отпишусь если что найду!

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

25.5.2017, 22:39

Над дверью багажнтка есть трубочка с клапаном, чтоб вода назад в бачёк не стекала. Когда мне дверь кузовщик делал, поставил этот клапан не разобравшись задом наперёд. Проверь, будет ли без него работать.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

28.5.2017, 3:28

kolyuka2010 @ 25.5.2017, 22:39
Над дверью багажнтка есть трубочка с клапаном, чтоб вода назад в бачёк не стекала. Когда мне дверь кузовщик делал, поставил этот клапан не разобравшись задом наперёд. Проверь, будет ли без него работать.

Все работало, до поры до времени. Двери не менял. Поздней осенью перестало. Лезть под крыло и под защиту по холоду было лень, дождался весны. Весна почти уже прошла - было не в досуг, обходился без этого омывателя мало мальски. Вот теперь решил "дать ума". Спасибо ребята за советы. Все приму к сведению. Отпишусь. Работаю посменно. Пока нет времени заняться. В ближайшие дни приступлю unsure.gif
P.S. Переспрошу, как понять над дверью? В салоне?

kentyara
Старик
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

28.5.2017, 9:14

valenbahov @ 28.5.2017, 6:28
Все работало, до поры до времени. Двери не менял. Поздней осенью перестало. Лезть под крыло и под защиту по холоду было лень, дождался весны. Весна почти уже прошла - было не в досуг, обходился без этого омывателя мало мальски. Вот теперь решил "дать ума". Спасибо ребята за советы. Все приму к сведению. Отпишусь. Работаю посменно. Пока нет времени заняться. В ближайшие дни приступлю unsure.gif
P.S. Переспрошу, как понять над дверью? В салоне?


Вот так идёт трубка: ссылка

Отщелкни заднюю форсунку и подвытяни шланчик,аккуратно без фанатизма.Возможно и увидишь этот клапан,на разных моделях по разному,где-то и вытащится,на Дионе ХБЗ,не вытягивал.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

28.5.2017, 12:49

kentyara @ 28.5.2017, 9:14
Вот так идёт трубка: ссылка

Отщелкни заднюю форсунку и подвытяни шланчик,аккуратно без фанатизма.Возможно и увидишь этот клапан,на разных моделях по разному,где-то и вытащится,на Дионе ХБЗ,не вытягивал.

Неа, не тянется, вытянул максимально, ни-ко-го. По ссылке требует вход в аккаунт..

kentyara
Старик
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

28.5.2017, 13:08

valenbahov @ 28.5.2017, 15:49
Неа, не тянется, вытянул максимально, ни-ко-го. По ссылке требует вход в аккаунт..


Ну и зарегься,войди,здесь можно посмотреть все составляющие части авто и примерные ценники по инетмагазину Экзист.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

28.5.2017, 13:17

kentyara @ 28.5.2017, 13:08
Ну и зарегься,войди,здесь можно посмотреть все составляющие части авто и примерные ценники по инетмагазину Экзист.

А, ну так это совсем другой колинкор! Не знал, спс!

ПЫСЫ: Оппа! Я конечно все понимаю, но я сам работаю гл. модератором, и дядя я взрослый, на такие вещи где надо оставить свой номер телефона я не ведусь. Увы, но это без меня. Зачем им мой телефон? Типа прислать код подтверждения? А мыло нафига? ))))

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

28.5.2017, 16:15

И так, друзья. Все сделал. Как и ожидалось, был забит тот самый клапан, обратный или запорный, не суть. Смысл в том, что пришлось раскидать пороги, и порезать трубку под зд порогом, чтобы понять где засорено. Немного муторно было вдеть шланг в корпус зд двери(с улицы) так, чтоб он вышел к соединению с клапаном (внутри, со стороны салона). Пришлось нарастить его (чтоб был запас для манипуляций)капельницей. Благо жена медик. Капельница в доме имеется. Клапан был забит напрочь. Какие-то волокна, при размятии пальцами становятся по консистенции похожими на пасту или пластилин что ли... Я сам не понял что это было. Спасибо друзья за подсказку. Даю скрины. Может кому пригодится...






Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0