мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 9:29

ПОЖАЛУЙСТА помогите у меня потек радиатор, я купил б.у при замене с низу из двух патрубков( маленьких) вытекло немножко красной жидкости я особо не обратил внимания и поставил другой всё на своё место. После залил антифриз в него и начал потихоньку доливать по мере убывания после поехал прокатится на авто. И как только я приехал у меня он закипел за моргала лампочка я заглушил авто и открыл капот. Там я увидел далеко не зелёную жидкость которую я заливал а какую то розовую не понятной консистенции. Так как уже было темно я решил не парится и разобраться во всём утром, подождав ещё минут двадцать дав её остынуть я решил её припарковать на своё место, перед этим ещё долил антифриз. Но когда я её завёл и включил драйв она не ехала, слегка нажав на газ она с рывком тронулась еле еле. И такая беда с каждой скоростью. Пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией ПОДСКАЖИТЕ что делать авто нужно срочно для поездки. И денег на сервис нет. ААААААААААААААААА sad.gif

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 9:43

Да и ещё в поиске пол ночи про сидел ничего такого не нашёл и близко похожего помогите советом что делать?????????????????

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 9:44

мит @ 5.4.2011, 9:29
ПОЖАЛУЙСТА помогите у меня потек радиатор, я купил б.у при замене с низу из двух патрубков( маленьких) вытекло немножко красной жидкости я особо не обратил внимания и поставил другой всё на своё место. После залил антифриз в него и начал потихоньку доливать по мере убывания после поехал прокатится на авто. И как только я приехал у меня он закипел за моргала лампочка я заглушил авто и открыл капот. Там я увидел далеко не зелёную жидкость которую я заливал а какую то розовую не понятной консистенции. Так как уже было темно я решил не парится и разобраться во всём утром, подождав ещё минут двадцать дав её остынуть я решил её припарковать на своё место, перед этим ещё долил антифриз. Но когда я её завёл и включил драйв она не ехала, слегка нажав на газ она с рывком тронулась еле еле. И такая беда с каждой скоростью. Пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией ПОДСКАЖИТЕ что делать авто нужно срочно для поездки. И денег на сервис нет. ААААААААААААААААА sad.gif


Млять!!! В сервис надо ехать, если сам не шаришь!!! Глуши и не заводи больше!!! Там еще от АКПП подключаются шланги. Ты их не подключил, масло с коробки все выгнало. Заливай новое масло и может тебе еще повезет, коробку не успел убить. Хотя, вряд ли ((((
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 9:49

Я же написал два шланга тонких с низу когда менял радиатор из них немного жидкости красной вытекло но я их на новый поставил и течи из них нет. ДА И с момента когда коробка начала тупить машина была заведена минуты 3 не больше

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 9:49

мит @ 5.4.2011, 9:29
И денег на сервис нет. ААААААААААААААААА sad.gif

Денег на сервис нет....... Теперь ищи на масло рублей пять минимум и то не факт, что поможет. Или на коробку - двадцать. Плюс работа и плюс опять новое масло ((((
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 9:51

мит @ 5.4.2011, 9:49
Я же написал два шланга тонких с низу когда менял радиатор из них немного жидкости красной вытекло но я их на новый поставил и течи из них нет.

Посмотри на щупе в коробке - есть масло или нет и если есть, то что оно из себя представляет, потом напиши.
Розовое "что то" ты где увидел? В радиаторе? В бачке? Вокруг машины?
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 9:55

машина стоит на бордюре в данный момент. Да и розовая жидкость вытекала из расширительного бачка в момент закипания

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 9:58

и в расширительном бачке и под капотом. но шланги которые с низу от акпп сухие и из них ничего больше не вытекало и подтеков нет

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:00

А радиатор в Нахабино М.О. купил за 3.5р.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 10:02

мит @ 5.4.2011, 9:58
и в расширительном бачке и под капотом. но шланги которые с низу от акпп сухие и из них ничего больше не вытекало и подтеков нет

Масло посмотри в коробке, может не все потеряно... Ща народ подключится - че нить придумаем.
А что до этого было в системе охлаждения? Цвет?
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:04

минут через 10 скажу ща сбегаю посмотрю.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 10:07

мит @ 5.4.2011, 10:04
минут через 10 скажу ща сбегаю посмотрю.

Давай, не сидеть же нам у компа весь день.....
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:09

мит @ 5.4.2011, 9:58
и в расширительном бачке и под капотом. но шланги которые с низу от акпп сухие и из них ничего больше не вытекало и подтеков нет


может воздух не выгнал из системы . посмотри уровень в каробке на холодную .каково цвета масло в АКПП. какова цвета антефриж в ЗАЛЕВНОЙ ПРОБКЕ В РАДИАТОРЕ .не спиши всё внимательно расмотри и опиши детально
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 10:16

Брат @ 5.4.2011, 10:09
может воздух не выгнал из системы . посмотри уровень в каробке на холодную .каково цвета масло в АКПП. какова цвета антефриж в ЗАЛЕВНОЙ ПРОБКЕ В РАДИАТОРЕ .не спиши всё внимательно расмотри и опиши детально

Диман! А почему коробка дергается и не едет?? Сколько он "Немножко" прокатился...
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:24

Вадимка @ 5.4.2011, 10:16
Диман! А почему коробка дергается и не едет?? Сколько он "Немножко" прокатился...


ВОЗМОЖНО НАСОС каробки хватонул воздуха это надо визуально смотреть
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:26

БЛИН ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ в коробке такая же розовая жидкость коктельной консистенции и в расширительном бачке тоже самое

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 10:30

мит @ 5.4.2011, 10:26
БЛИН ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ в коробке такая же розовая жидкость коктельной консистенции и в расширительном бачке тоже самое

Повезло! Сэкономил на радиаторе зато 500 р ))))
Тебе размороженный радиатор продали. Антифриз смешался с маслом в коробке. Могу только посочувствовать... Много вчера проездил с такой смесью?
Варианта два. Пробовать заменить масло и может тебе повезет. (зависит от того, сколько вчера ездил на такой "смеси")
Замена коробки - второй вариант. И есно замена радиатора.
Скажи - какой уровень масла в АКПП? Скорее всего под завязку, раз антифриз уходил, а под машиной сухо.
Сколько проехал?

П.С. Радиатор можно вернуть, должны денег отдать.... Доказать, что из за него запорол коробку.... я сомневаюсь.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

мит
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:32

под крышкой радиатора не смотрел. АВТО со вчерашнего вечера не заводил.

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

5.4.2011, 10:38

мит @ 5.4.2011, 10:26
БЛИН ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ в коробке такая же розовая жидкость коктельной консистенции и в расширительном бачке тоже самое


родиатор твой дерьмовый ищи новый . ну попал ты на бабки . скупой платит дважды . ладно не переживай сильно это железяка каторую можно поченить . слей масло из АКПП подбери трубочку по диаметру шлангов и соедени шланги АКПП через трубку . залевай новое масло . заводи 5мин по всем режимам АКПП с 5-7 сикундной задержкой .глуши и сливай масло в АКПП . и так раза три чутыре . на тойоте мне помогло потом ещо три года отездил .
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

5.4.2011, 10:38


Вариант 1. Промывать новым маслом вытесняя старое. ХЗ сколько масла понадобится. МНОГО! (Гарантии нет)
Вариант 2. Снимать АКПП и разбирать для осмотра, проверки и промывки. (работа + масло. НО! Гарантии нет)
Вариант 3. Контрактная коробка. (работа+масло)
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0