PFVVEL
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.2.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

24.2.2010, 19:03

Уважаемые коллеги Дионоводы, прошу не судить меня строго за раскачивание вновь данной темы,просто перемещаясь по форуму я как говорится понял что ничего не понял rolleyes.gif ,а проще говоря запутался.Так как не обладаю знаниями в облости электроники и автозвука.Ну а вообщем уменя возник вопрос такого плана:решил поставить двд магнитолу,без дисплея или проще чтобы подключить ее к штатному монитору,так как при наличии штатного манитора не хочется переплачивать солидную сумму за двдюк с моником,да и наркоманы у нас шибко падкие на такие игрушки.Вообщем вот хотелось ба услышать советы людей с опытом можно ли подключить двд магнитолу к штатному манитору и советы по выбору непосредственно самого устройства,может быть есть особенности,которыми должно обладать выбираемое устройство. unsure.gif

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

24.2.2010, 21:31

ПОДКЛЮЧИТЬ МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ШТАТНЫЙ ТВ ТЮНЕР .ЧЕРЕЗ ТЮЛЬПАНЫ ОБРЕЗАТЬ БЕЛО-СИНИЙ ПРОВОД ИДУЩИЙ НА СИДИ ПРИВОД .ВЫБОР ДВД ОГРОМНЫЙ В ВЫХОДНЫЕ СФОТКАЮ И ВЫЛОЖУ С СЫЛКУ.
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 8:38

Не знаю насчет штатного моника, у меня в японской нави (нештатной, но пришедшей с машиной) нет входа с сигналом синхронизации, моник рассчитан только на 30 к/с, поэтому DVD может показывать только фильмы формата NTSC.

Ты сначала определись, есть ли вход с сигналом синхро, и может ли моник воспринимать сигнал 25 кадров в секунду. Если этого нет, то надо брать DVD со своим моником. В противном случае тебе придется магазинные DVD диски конвертить в формат 30 к/с (если умеешь это делать), а российское TV вообще не доступно (если магнитола ловит TV сигнал, то его не покажет на этом монике).
ссылка

АAA
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 30.6.2009
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 9:41

Не дешевое решение подключиться к штатному монитору ссылка
Кузов CR9W двигатель 4G63 2000 г.в.

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 12:51

PFVVEL, для начала посмотри есть ли у тебя TV-тюнер. Он стоит под кожужом задней левой арки. Из салона поддевай аккуратно крышку, что с подстаканником. (или надо просто посмотреть есть ли кнопочка TV на голове?? huh.gif ) Если есть, то всё просто. Вот тут как я ставил себе: ссылка
А если нету тюнера, а нави DVD-шная, то по-идее на ней должен быть видео вход, скорее всего не "тюльпан", а многоконтактный (не знаю как он называется), в этом случае придётся искать нужные контакты методом тыка.

По поводу сигналов синхронизации, я думаю, не стоит заморачиваться, поскольку большинство DVDмагнитол могут выдавать сигнал во всех стандартах, хотя могу и ошибаться, но в моей Prology можно их переключать.

2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

Max V.Skripachev
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 28.10.2007

25.2.2010, 15:30

Grom @ 25.2.2010, 12:51
PFVVEL, для начала посмотри есть ли у тебя TV-тюнер. Он стоит под кожужом задней левой арки. Из салона поддевай аккуратно крышку, что с подстаканником. (или надо просто посмотреть есть ли кнопочка TV на голове?? huh.gif ) Если есть, то всё просто. Вот тут как я ставил себе: ссылка
А если нету тюнера, а нави DVD-шная, то по-идее на ней должен быть видео вход, скорее всего не "тюльпан", а многоконтактный (не знаю как он называется), в этом случае придётся искать нужные контакты методом тыка.

По поводу сигналов синхронизации, я думаю, не стоит заморачиваться, поскольку большинство DVDмагнитол могут выдавать сигнал во всех стандартах, хотя могу и ошибаться, но в моей Prology можно их переключать.


А возможна ситуация, когда кнопочка TV присутствует, нави не ДВДшная, а тв-тюнера нет? Просто я его под пластиковым кожухом левой арки не обнаружил. Может он в другом месте располагаться?

PFVVEL
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.2.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 19:13

Всем привет и спасибо за советы, кнопка тв есть, но реакции при нажатии ни какой завтра после работы если буду в силах поищу есть ли тюнер unsure.gif да и еще,у меня стоит сидюк под подстаканниками двд он врятли читает такка читает только обычные компашки а может по мимо него еще какой есть двдюк дополнительный,а кнопка TV ТОЧНО ЕСТЬ!

PFVVEL
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.2.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 19:21

Grom @ 25.2.2010, 13:51
PFVVEL, для начала посмотри есть ли у тебя TV-тюнер. Он стоит под кожужом задней левой арки. Из салона поддевай аккуратно крышку, что с подстаканником. (или надо просто посмотреть есть ли кнопочка TV на голове?? huh.gif ) Если есть, то всё просто. Вот тут как я ставил себе: ссылка
А если нету тюнера, а нави DVD-шная, то по-идее на ней должен быть видео вход, скорее всего не "тюльпан", а многоконтактный (не знаю как он называется), в этом случае придётся искать нужные контакты методом тыка.

По поводу сигналов синхронизации, я думаю, не стоит заморачиваться, поскольку большинство DVDмагнитол могут выдавать сигнал во всех стандартах, хотя могу и ошибаться, но в моей Prology можно их переключать.

Под кожухом задней левой арки?

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 20:55

PFVVEL @ 25.2.2010, 18:21
Под кожухом задней левой арки?


в салоне над задним левым колесом - подлокотник, верхняя крышка с подстаканником.снимай и смотри
2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 21:41

у меня слева под ковриком тюнер стоит
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 21:47

По поводу сигналов синхронизации, я думаю, не стоит заморачиваться, поскольку большинство DVDмагнитол могут выдавать сигнал во всех стандартах, хотя могу и ошибаться


Здесь одно с другим никак не сходится. Если и не стоит заморачиваться по поводу сигналов синхронизации, то ровно по той причине о которой я ранее сказал - если моник способен воспринимать оба сигнала - как 25 так и 30 к/с (что не всегда бывает, из личного опыта).

Насчет выходного сигнала абсолютно верно, но только в том ключе, что магнитола выдает сигнал ровно в том формате, в каком входящий сигнал. Если на входе (DVD диск, TV-сигнал) идет 25 кадров, то на выходе тоже будет 25 кадров, если на входе 30 кадров, то выходе тоже будет 30 кадров. Никто из производителей магнитол не станет втыкивать в бюджетный вариант магнитолы микросхему транскодера, которая сама по себе стоит не меньше 100 баксов.

Что там у тебя Grom за переключатель не могу сказать, не видел.
ссылка

belka_75
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 17.12.2009
Город: Сходня
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 22:26

АAA @ 25.2.2010, 8:41
Не дешевое решение подключиться к штатному монитору ссылка



Не та ли это ВЕГА, которая в былые времена хорошую аккустику производила??? Новосибы, просвятите.....

belka_75
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 17.12.2009
Город: Сходня
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 22:26

??

PFVVEL
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 11.2.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 23:29

Ну я как бы совсем бюджетный вариант не рассматриваю просто всеш таки хоца штатный моник задействовать при любом раскладе,просто считаю что лучше купить нормальную магнитолу в которой будет масса полезных функций чем за те же деньги магнитола с экраном но с менее широким диапазоном функций,и планирую всю акустику менять динамики,уселок,саб,кстати кто куда саб ставил в салоне ,чтобы не потерять функциональности авто,для меня тоже вопрос очень интересен и марочки кто присоветует может.

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 23:31

kata @ 25.2.2010, 20:47
Здесь одно с другим никак не сходится. Если и не стоит заморачиваться по поводу сигналов синхронизации, то ровно по той причине о которой я ранее сказал - если моник способен воспринимать оба сигнала - как 25 так и 30 к/с (что не всегда бывает, из личного опыта).

Насчет выходного сигнала абсолютно верно, но только в том ключе, что магнитола выдает сигнал ровно в том формате, в каком входящий сигнал. Если на входе (DVD диск, TV-сигнал) идет 25 кадров, то на выходе тоже будет 25 кадров, если на входе 30 кадров, то выходе тоже будет 30 кадров. Никто из производителей магнитол не станет втыкивать в бюджетный вариант магнитолы микросхему транскодера, которая сама по себе стоит не меньше 100 баксов.

Что там у тебя Grom за переключатель не могу сказать, не видел.

DVD ресивер PROLOGY DVD-525UR
ХАРАКТЕРИСТИКИ

•Тип устройства: FM/УКВ DVD/CD/MP3 ресивер со слотом для карт памяти SD/MMC и поддеркой интерфейса USB
•Экранное меню: Многоязычное
•Линейные выходы: 4
•Максимальная выходная мощность: 4 x 55 Вт
•Память станций: 24 (18 FM + 6 УКВ)
•Выход на сабвуфер: Есть
•Высокоскоростной цифровой PLL тюнер: Есть
•Автозапись наиболее мощных станций в память: Есть
•Видеовыход: Есть
•Передняя панель: Полностью съемная с футляром
•Питание: 12 В
Системы цветности: PAL/NTSC
•Совместимость с форматами: DVD, VCD, CD, MP3, WMA, JPEG, MPEG4
•Стандартный разъем ISO (опция): Есть
•Цвет корпуса: Черный / серебристый
•Повышенная виброустойчивость CD-транспорта: Есть
•Прием данных системы RDS-EON: Есть
•Пульт ДУ в комплекте: Есть
•Эквалайзер: 4 предустановленные характеристики
•Монтажный размер: 1 DIN


Красным выделен параметр который позволяет нам использовать дисплей для просмотра ДВД. Подавляющее большинство ДВД магнитол этого производителя - PAL/NTSC. А 25кадров или 30 это скорее к ТВ-сигналу относится....
2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

25.2.2010, 23:53

вот показывает ссылка
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

26.2.2010, 8:09

У меня на магнитоле тоже есть такая характерстика в паспорте и что? Мой моник не воспринимает сигнал 25 кадров. Твой воспринимает.

Ты что доказать хочешь? В каком формате пишутся данные на DVD? Или какие системы вещания бывают?
ссылка

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

26.2.2010, 8:27

PFVVEL
Есть специализированные форумы по такой теме, хотя бы на том же ссылка

Спроси там, можно ли подключить DVD проигрыватель к твоему монитору, чтобы он показывал российские DVD диски и как это проверить.
ссылка

Max V.Skripachev
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 28.10.2007

26.2.2010, 20:19

Брат @ 25.2.2010, 20:41
у меня слева под ковриком тюнер стоит


А можно поточнее, слева под каким ковриком посмотреть? wink.gif

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

26.2.2010, 23:30

kata @ 26.2.2010, 7:09
У меня на магнитоле тоже есть такая характерстика в паспорте и что? Мой моник не воспринимает сигнал 25 кадров. Твой воспринимает.

Ты что доказать хочешь? В каком формате пишутся данные на DVD? Или какие системы вещания бывают?


я говорю о том, что штатные (вопрос был про них) воспринимают.
2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0