KoToFuN
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 28.9.2007
Город: Хабаровск

2.10.2007, 10:51

о имей в виду - скоро тебе менять как минимум жижу в автомате - радости будет немного меньше - дорогая, падла, если оригинальная, а с неоригиналом экспериментировать наверное не стоит...



А скоро, - это когда? И что лить? По уровню нормально, по цвету тоже вроде, только запах вазелиновый какой-то.
MMC DION VIE-X, 11/2000 г., 4G63, 2WD
Хабаровск

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

2.10.2007, 11:21

Замена жидкости в Мицубоновских автоматах в нормальных условиях эксплуатации рекомендована через 60 тысяч, ну а если тошнить в пробках или наоборот - гонять на бошльших скоростях и высоких оборотах, даже просто с частым переключением - то реальный срок службы еще меньше. А наши автоматы очень не любят, когда замена проводится несвоевременно - капризные они, так что по хорошему - будет у тебя пробег тысяч 50-55 - меняй. А уж за сколько ты накатаешь червонец - тебе виднее smile.gif
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

2.10.2007, 14:15

Может купили с "флажковой" стоянки.
какая разница? Свезло тебе и радуйся! biggrin.gif

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

2.10.2007, 14:16

Serg_27rus @ Сегодня в 08:59
Нет, не утопленник - утопленники обычно идут с оценкой 1 - "Автомобиль имеет серьезные повреждения («утопленник», ржавчина, последствия аварии)".
Что касается 12370 - ну вас нафиг, не знаю smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

2.10.2007, 14:20

KoToFuN @ Сегодня в 02:27
Только я понять не могу, что такое в аукционном листе 12370 чуть выше замечаний инспектора.
И может кто японский знает, интересно что именно этот инспектор там написал в своих замечаниях.

Да может это пробег на котором машина в аварию попала!
Может владелец сменился? Может ТО проходили?
Да хрен его знает?

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

2.10.2007, 17:17

KoToFuN

Serg_27rus @ Вчера в 08:25

Что касается твоих симптомов - то я на 99% уверен, что у тебя как раз подзакакался тот самый фильтрик. Дело копеечное - в АвтоСити его за 300 руб чистят (Олег S  специально с Амурской области к нам приезжал и уехал очень довольный

Да все верно, СТО то же в свое время подсказали случайно. После очистки фильтрика машина стала бегать даже лучше чем при покупке. Там считывают коды ошибок, и смотрят алгоритм ихних разрешений, да же вмоем случае показало 5-ть ошибок и все плавающие. Они сначала обнулили ошибки и отпустили кататься до момента загорания лампочки /Чек/, у меня загорался чек и машина не ехала. До этого обращался к /БОЛЬШОМУ спецу/ в итоге отдал 1500 за его красивые разговоры а проблему не решили. Хотел провести то же очистку на АвтоСИТИ там мне сказали, что пока в очистке машина не нуждается.
Опять же не помню кто то поменял фильтрик сам, а проблема не разрешилась, дальше что то не пом нью как он разрешил свою проблему, не отписывался.
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

2.10.2007, 17:56

Саму картинку не могу закрепить. Расшифровка пометок аукционного эксперта: С мотреть в конце листа

ссылка
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

KoToFuN
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 28.9.2007
Город: Хабаровск

3.10.2007, 3:41

Олег S
Спасибо, посмотрел, ничего не нашел (или не понял), больше не буду даже. Меньше знаешь крепче спишь.
MMC DION VIE-X, 11/2000 г., 4G63, 2WD
Хабаровск

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

3.10.2007, 4:25

KoToFuN @ Сегодня в 02:41
Олег S
Меньше знаешь крепче спишь.

Золотые слова! Ездит машина, не сыпется ничего, не ломается - и нефиг заморачиваться! Это все равно что у женщины пытаться выяснить все про всех ее предыдущих партнеров... Оно тебе надо?
smile.gif
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

epanovs
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 25.6.2007
Город: Кудымкар Пермского края
Авто: Mitsubishi Dion

3.10.2007, 7:36

Олег S
Олег S @ Вчера в 16:17
Опять же не помню кто то поменял фильтрик сам, а проблема не разрешилась, дальше что то не пом нью как он разрешил свою проблему, не отписывался.

Эту проблему с фильтриком я описывал, она разрешилась... Проблема была не в нем, оказывается был пробит свечной наконечник - поменял все четыре и машина ожила. Хотя и находил другой способ лечения свечных наконечников - намотал на цоколь свечи в один слой "ниточную" черную изоленту для уплотнения. Ездил пока не заказал новые и не заменил их.
06/2002, VIE-X C package, 4G94, CR6W, 4WD
Приобрел в июне 2007 г.
Продал 31.05.2010 г.
Отзывы только положительные, ничего плохого сказать не могу...

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

3.10.2007, 9:23

Serg_27rus @ Сегодня в 03:25
KoToFuN @ Сегодня в 02:41
Олег S
Меньше знаешь крепче спишь.

Золотые слова! Ездит машина, не сыпется ничего, не ломается - и нефиг заморачиваться! Это все равно что у женщины пытаться выяснить все про всех ее предыдущих партнеров... Оно тебе надо?
smile.gif

Филосов! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

3.10.2007, 12:09

epanovs @ Сегодня в 06:36
Олег S
Олег S @ Вчера в 16:17
Опять же не помню кто то поменял фильтрик сам, а проблема не разрешилась, дальше что то не пом нью как он разрешил свою проблему, не отписывался.

Эту проблему с фильтриком я описывал, она разрешилась... Проблема была не в нем, оказывается был пробит свечной наконечник - поменял все четыре и машина ожила. Хотя и находил другой способ лечения свечных наконечников - намотал на цоколь свечи в один слой "ниточную" черную изоленту для уплотнения. Ездил пока не заказал новые и не заменил их.

Немного значит пропустил, или не запомнил. Просто неделями не бывает дома, потом сразу начитаешься и blink.gif blink.gif .
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

3.10.2007, 12:12

Serg_27rus @ Сегодня в 03:25
KoToFuN @ Сегодня в 02:41
Олег S
Меньше знаешь крепче спишь.

Золотые слова! Ездит машина, не сыпется ничего, не ломается - и нефиг заморачиваться! Это все равно что у женщины пытаться выяснить все про всех ее предыдущих партнеров... Оно тебе надо?
smile.gif

В самую точку, особенно про женщин, еще на рынке два счастливых человека один продал, другой купил...
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

BomBa
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2007
Город: from KAMCHATKA

7.10.2007, 10:05

Взял агрегат не думая с ходу и за чужой счет, наплювал на сплетни, проклятья и сказки о джидаях, Я очень рад!!!!

Машина уникум но калеса чет маловаты(

А ктонить уже поднимал машину или проводил манипуляции по изменению вида в более устрашающий (обвесы типа "грязь", защита двигателя от былыжников и арматуры торчащей из земли и асфальта, кенгурятник или толкач как с переди так и с кормы, или бивни, куда противо туманки цеплять).

Все это к тому что на Камчатке хоть дороги и есть но они либо очень шорошие но короткие либо очень плохие и их больше. smile.gif

Дион без пробежный smile.gif 101к пробега все клева но это моя первая безпробежка: какие действия провести и когда, по машине скажу что там все новеньгое типа (глух, РЕМЕШочги, резина, и остальная требуха но во внутрь двиги не заглянуть без разборки на винтики.) какие советы можете дать на эту фигню=)
Dion 2000 Петропавловск-Камчатский

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

8.10.2007, 1:25

BomBa
Еще раз, уже в этой ветке, повторюсь - прежде чем задать вопрос - посмотри, не обсуждалась ли уже эта тема? Представь себя на месте человека, который ответил на те же самые вопросы месяц назад, потом еще раз - две недели назад, потом - неделю назад... И в конце концов оно ему так надоело, что в следующий раз ему уже просто лень... Исключение - педагоги по призванию, они и каждый день об одном и том же могут рассказывать - но здесь я таких не видел.

А ты скажи, у тебя вообще когда-нибудь машина была? Или эта первая? Потому как твои вопросы очень смахивают либо на желание пофлудить, либо ты - полный чайник (извини уж за прямоту) smile.gif

Все просто и банально - проверить все жидкости (масло в двигателе, трансмиссионку в автомате, антифриз, жидкость в ГУРе, тормозная) - по необходимости - заменить. Проверить состояние ремней (навесного оборудования и ГРМ) - и тоже, если надо, заменить.
Короче - надо смотреть по состоянию. Если не сможешь сам - лучше заедь на любую станцию смены масла - они тебе все посмотрят и проверят (кроме ремней, это уже в автосервис надо).

Ну а насчет подъема и обвесов - ставь проставки на пару сантиметров и колеса побольше (например, 195/65/15), все остальное - от лукавого smile.gif
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

BomBa
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2007
Город: from KAMCHATKA

8.10.2007, 4:04

Спасибо, но тут в темах не сильно разберешся порой читаеш там ваще о погоде или с сигналки на номера разговор переходит так что, если что извините за повторения.
А машина эта 3 по счету которая именно моя, а пятая в списке управляемых на длительном пользовании. Они все старые были кроме двух которые середины 90х.
А эта беспробежная и еще на транзитах я на нее можно сказать смотрю как " БАРАН на НОВЫЕ ВОРОТА", на старых там по мере возможности детали какие хош ставь и комбинируй, и в управлении не сильно заморачиваешся едиш и едиш себе, а на ДИОНЕ страшно рядом с кустами проехать smile.gif
Я даже не знаю как на учет ставить все в новинку и никто толком нечего обьснить немогет smile.gif ладно все темы перечитаю и напишу так как вопросов море. smile.gif
Dion 2000 Петропавловск-Камчатский

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

8.10.2007, 14:39

BomBa
ну жесть!!!!
а на кой покупал тогда? biggrin.gif

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

9.10.2007, 1:21

BomBa
Мдя... Что тут скажешь?
С таким подходом - нафуй ты Мицубу брал? Ее холить и лелеять надо, а ты, судя по всему, машины просто убиваешь...
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

MMC
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 30.11.2006
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

9.10.2007, 19:49

Че на человека наехали-то? Нормально он пишет...спрашивает, а вы сразу накуй брал да убиваешь...(
BomBa когда ты все темы перечитаешь, думаю у тебя вопросов станет гораздо меньше...

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

10.10.2007, 9:19

MMC
пристыдил, пристыдил... biggrin.gif
больше не будем tongue.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0