Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

15.5.2007, 10:55

andak , я тебя не понимаю. Если ты во все так уверен, и прекрасно разбираешь в том, что надежнее, то какого лешего задаешь вопросы??? Для того, чтобы красиво парировать мнения людей, которым ты эти вопросы адресуешь? Если знаешь столько плюсов своих задумок, то не спрашивай тогда советов у других. Делай, как знаешь и как хочешь.
Впечатление такое, что ты хочешь самым умным прослыть или просто от нечего делать торчишь в конфе и рассуждаешь а тему, а что если мост хрустальный до Парижу забубенить???? Что из этого будет? Какие будут мнения. blink.gif
Купи, блин, да ездий и не долби мозги другим!!! mad.gif

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

16.5.2007, 10:14

Дима Сонекс
Ну так ты прочитай название темы: "Вариатор или АКПП?, муки выбора"
Если не интересно и сказать нечего - проходи мимо.
А вопросы задаются для тех, кому есть что сказать. Что бы узнать их мнение. А потом для себя суммировать все плюсы и минусы."В споре рождается истина" - не мои слова. Я бы сказал: " В дискуссии рождается истина". Спор - когда стараются перекричать друг друга. Без фактов и аргументов. Тем более, я сказал
по определению
, что значит, в теории. А я хочу знать, как обстоит дело на практике.
Если ты во все так уверен, и прекрасно разбираешь в том, что надежнее

я же писал уже: "Как много надо знать, для того чтобы понять, как мало мы знаем" тоже не мои слова, но под каждым словом подписываюсь.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

16.5.2007, 10:31

И ещё!!!
Форум создаётся для общения. Что бы люди делились информацией и своим мнением.
Если бы это было не так, то повесили бы на главной странице "Инструкции по эксплуатации и ремонту". И всё.
Постарайся не выплёскивать негативные эмоции. На форуме, в основном, доброжелательная атмосфера. Негатива и так в "реале" хватает.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

DoctorЫ
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.3.2007

22.5.2007, 9:43

Дима Сонекс @ 14.05.2007 - 13:24
DoctorЫ @ 7.05.2007 - 15:58
Привет всем! Уменя Дион 2002. И кажется чавото у него есть мышь в коробке, хотя пока со спецами не советовался, некогда было. Проявляется так: ставишь на ручник и потихоньку жмешь газ при этом появляется монотонное подвывание на всех режимах вперед, но отсутствует в режиме заднего хода, паркинга и нейтрали, тоже при трогании в горку, однако не проявляется если с горки или на прямой дать сначала поехать самостоятельно, а затем слегка начинать давить газ.

Так у тебя фрикционы буксуют!
Езди спокойно и она проживет некоторое время.
Машинка нежная слишком.
Беречь её надо, а ты "на ручник и газу" mad.gif

Ну, примерно это я и предположил, прочитав о вариаторе в сообщениях выше. Проблема в том, что за 10000 км, которые я проехал на своем Дионе, звук подвывания возрос от еле заметного до конкретного воя при начале движеня. Наверно все таки придется озаботиться ремонтом агрегата. А по поводу тормоза, обидно даже, неужели создалось впечатление что я врубаю ручник и катаюсь с ним по городу на полном газу?

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

22.5.2007, 10:03

DoctorЫ biggrin.gif
Да брось, старик! biggrin.gif Дас ист шутка был!!! biggrin.gif
Каких денег обещает ремонт?

DoctorЫ
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.3.2007

25.5.2007, 11:45

Дима Сонекс @ 22.05.2007 - 09:03
DoctorЫ biggrin.gif
Да брось, старик! biggrin.gif Дас ист шутка был!!! biggrin.gif
Каких денег обещает ремонт?

Пока не знаю, на днях поеду в Краснодар на диагностикук, там говорят местный коробочный светила обитает. Посмотрим, что скажет, может действительно проще магнитафон погромче делать.

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

25.5.2007, 15:39

DoctorЫ
Удачи!
отпишись тока!!!

DoctorЫ
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.3.2007

29.5.2007, 12:25

DoctorЫ @ 25.05.2007 - 10:45
Дима Сонекс @ 22.05.2007 - 09:03
DoctorЫ  biggrin.gif 
Да брось, старик! biggrin.gif Дас ист шутка был!!! biggrin.gif
Каких денег обещает ремонт?

Пока не знаю, на днях поеду в Краснодар на диагностикук, там говорят местный коробочный светила обитает. Посмотрим, что скажет, может действительно проще магнитафон погромче делать.

Вот, съездил. Пока решил ничего не делать. Поезжу пару неделек так. Коробочник после поверхностнго осмотра предположил, что 90 % проблема в коробке, но надо несколько часов, чтобы протестировать. Заеду через 2 недели. А так как окромя неприятного звука при трогании проявлений никаких, то возможно после точного определения его источника, все равно отложу ремонт, потому что, как сказал мастер, следующие действия таковы:
1) снятие коробки - 15000
2) вскрытие и закрытие маховика 10000
3) вскрытие какой то части (он назвал алюминевая часть в коробке + запчасти) сумма неизвестна.
4) если эти действия ничего не дадут, попытаться разобраться с "мозгами", хотя они зачастую не лечатся.
Потому-ну нафиг, ездит и пусть ездит. А там видно будет.

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

29.5.2007, 14:54

DoctorЫ верно!
Как крякнется, так и поезжай туда. Тогда уж точно определят. Я серьезно.

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

29.5.2007, 17:44

DoctorЫ

Может ни в тему но скажу
Аналогичные проблемы были у моего знакомого на Nissane (кстати из Сингапура привезенном)
Так он уже 15 месяцев так ездил и все его лечили коробкой
Но в Ебурге, нашел паренька на Nissan сервисе. Тот нашел причину за 1 минуту.
Слетел управляюший трос газа (дублирующий на коробку)
Оказалось с педали газа шло 2 троса на инжектор и на коробку
Дак тот который на коробку, вылетел из паза где-то при входе в коробку, либо
из крепежа я точно не понял. Ну вот поправили и ВСЕЕЕ!!!
Теперь он машину узнать не может роет землю колесами.
Только кроме проблем при резком трогании с места проблемы были при резком газе на ходу машина захлебывалась не хотела ускоряться (не вваливала)
На шум он тоже жаловался, говорит только плавно работала

Может тоже что нибудь типа этого.
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

30.5.2007, 23:29

Alex
Блин!!
И как я умудрился забыть такое??? mad.gif
Весьма поучтельно.
Спасибо за отличную подсказку. biggrin.gif laugh.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0