Игорь38
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск

18.8.2010, 20:51

Сегодня еду за городом - бац, заглохла неожиданно, ну думаю фильтрик засрало. Открутил - чистый. Стартером крутанул, а бензин с бака не идет, приехали - насос не работает. С плафона салона провод бросил - насос жужжит и жижа пошла, значит где-то проводка. Решил доехать по временной схеме, а оно не заводится. Наконец обращаю внимание что лампочки ЧЕК и ЖДИ не горят совсем, т.е. даже при включении зажигания, под капотом клапан ЕГР и заслонка не клацают. Думаю пипец, попал под замену блока управлением двигателем. Потом успокоился, смотрю а лампочка перегрева двигателя при включении зажигания загорается и гаснет, т.е. блок какую-то диагностику делает, значит блок где-то живой. А раз блок немного живой то ЧЕК должен гореть по любому. По Лансеровской схеме глянул - питание на лампы ЧЕК ,ЖДИ и ЗАРЯДКА поступают от одного вывода замка зажигания, но лампа ЗАРЯДКА горит, знать разрыв где-то между замком и лампами.
В результате мозгового штурма вспомнил что у меня стоит сигналка, звонок спецу установочного центра подтвердил мои подозрения. Спец приехал через час. Рубль денех и десять минут работы по отсечению накрывшегося реле сигнализации оживили машину. А я уже хотел кричать "***ный ДЖИдай!!!"
Р.С. Сига "Маджик Систем", спец сказал что такой отказ как у меня один на тысячу.
Иркутск CR6W FF 2002г.

ROMdex
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2010
Город: Пущино МО
Авто: Mitsubishi Dion

19.8.2010, 22:15

Ужос blink.gif . Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем , что любое вмешательство в штатную схему делает его "слабым" местом. Даже дилерские установки бывает этим грешат sad.gif .
ссылка

vais
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 30.3.2010
Город: Чита
Авто: другое

20.8.2010, 6:32

тайные пути сигнализации:(хорошо,что это не диончек,а сигналка.поздравляю,что все обошлось:)
улыбайся,когда тебе тяжело!завтра может быть еще тяжелее
ссылка

Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

21.8.2010, 21:59

vais @ 20.8.2010, 8:32
тайные пути сигнализации:(хорошо,что это не диончек,а сигналка.поздравляю,что все обошлось:)

ohmy.gif Я тоже сегодня после остановки у магазина не смог больше завести, т.к. сигналка отключилась и всё заблокировала: все лампочки горят, насос прочирикал, "ключ на старт", но тишина и всё тут mad.gif
После часа ковыряний и консультаций с установщиками по телефону, всё же завёлся и ездил весь день теребя провода от сигналки. В понедельник поеду к установщикам устранять глюк.
Сначала тоже думал, что пипец Джидаю... unsure.gif
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

ROMdex
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2010
Город: Пущино МО
Авто: Mitsubishi Dion

22.8.2010, 23:45

Maxik @ 21.8.2010, 21:59
ohmy.gif Я тоже сегодня после остановки у магазина не смог больше завести, т.к. сигналка отключилась и всё заблокировала

см. мой пост выше huh.gif
Мужики! Угонять DIONчика даже за деньги, кто возьмется?! GDIдаев все обходят стороной, ну и х......н с ними, нам проще жить.
Оставляете у сигналки только охранные функции, а блокировки ... убирайте, и без них "умники" голову сломают tongue.gif .
ссылка

STA
Старик
Сообщений: 178
Регистрация: 1.9.2010
Город: Челябинск
Авто: другое

4.4.2011, 9:55

ROMdex @ 23.8.2010, 1:45
см. мой пост выше huh.gif
Мужики! Угонять DIONчика даже за деньги, кто возьмется?! GDIдаев все обходят стороной, ну и х......н с ними, нам проще жить.
Оставляете у сигналки только охранные функции, а блокировки ... убирайте, и без них "умники" голову сломают tongue.gif .


Я сигналку ставил в основном даже не из-за охранных функций, а для возможности автозапуска.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0