vv97718
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

5.1.2015, 0:10

Приезжаю вечером на стоянку. Места заняты. И была одна дырка. Но туда только задом. Пытаюсь заехать и раз и бегемот заглох. Завожу. Газую. По включал все режими коробки. Все в норме. Ну думаю дальше порковаться включил заднюю вроде поехал. И раз. Опять заглохла. Раз 5,6 такое продолжалось. Я даже метров 10 проехал. Вначале заводилась нормально. Потом она и заводиться отказалась. Схватываем но не может. Посидел покурил. Раз и завелась после сигаретки. Я обороты держу в районе 3000 а она заглохнуть резко пытаешься но видимо не успевала. Вот голову ломаю что за муть. Может бензонасос в баке сдох.
Час по стояла с брелка нормально завелась. Прям полтергейс какой-то.
Ошибок при этом не вылазит. Чек не загораеться. 4g63

леший21
Старик
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

5.1.2015, 1:31

vv97718 @ 5.1.2015, 0:10
Приезжаю вечером на стоянку. Места заняты. И была одна дырка. Но туда только задом. Пытаюсь заехать и раз и бегемот заглох. Завожу. Газую. По включал все режими коробки. Все в норме. Ну думаю дальше порковаться включил заднюю вроде поехал. И раз. Опять заглохла. Раз 5,6 такое продолжалось. Я даже метров 10 проехал. Вначале заводилась нормально. Потом она и заводиться отказалась. Схватываем но не может. Посидел покурил. Раз и завелась после сигаретки. Я обороты держу в районе 3000 а она заглохнуть резко пытаешься но видимо не успевала. Вот голову ломаю что за муть. Может бензонасос в баке сдох.
Час по стояла с брелка нормально завелась. Прям полтергейс какой-то.
Ошибок при этом не вылазит. Чек не загораеться. 4g63

Клемму скинь. Бенз залей до полного. Контакты на ДМРВ WD40 пробрызгай.. Дроссель почисть, фильтр в ТНВД поменяй ((если были морозы фильтр в ТНВД промерзает вместе со всеми какашками, которые есть в нем) будет тебе счастье.

vv97718
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

5.1.2015, 1:40

Дк как будто то есть бенз то нет. Заглохнуть пытается резко. Слышал что то про подклинивание бензонасоса. Хотя менял год назад. Производителя не помню. Покупал в магазине для корейцев за тыщу с чем то

vv97718
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

6.1.2015, 12:07

Брат я от тебя ответа жду. Вот два дня уже нормально двигаюсь. Но не хотелось бы где нибудь прилипнуть. Че где посматреть. Предположения по бензонасосу правильные или нет. Ошибок нет.

леший21
Старик
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

6.1.2015, 12:23

vv97718 @ 6.1.2015, 12:07
Брат я от тебя ответа жду. Вот два дня уже нормально двигаюсь. Но не хотелось бы где нибудь прилипнуть. Че где посматреть. Предположения по бензонасосу правильные или нет. Ошибок нет.

Так напиши ему в личку, че ждать то....

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

6.1.2015, 17:18

Фильтор в баке давно менял? Температура за бортом какая была ? До этого как часто ездил ? И на какие расстояния ?если ездил мало и на малых оборотах возможно конденсат . людей иногда довай по трассе
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

vv97718
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

6.1.2015, 23:39

Фильтр в баке менял не давно. Температура за бортом была 0 градусов но до этого было минус 30. Езжу много. Каждый день по 100. 150 км плюс сколько стоит заведенная. И еще на четвертой раз гоняться отказывается. Рычит но за жопу держат. Может кат?

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

7.1.2015, 8:05

vv97718 @ 6.1.2015, 23:39
Фильтр в баке менял не давно. Температура за бортом была 0 градусов но до этого было минус 30. Езжу много. Каждый день по 100. 150 км плюс сколько стоит заведенная. И еще на четвертой раз гоняться отказывается. Рычит но за жопу держат. Может кат?

Вопрос пробег какой если за300 то кат но первый на дистанции что-то диагностировать не есть хорошо а то насоветуеш потом человек в абиду кинется .
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Zveroboy1212
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.5.2012
Город: Ярославль
Авто: Mitsubishi Dion

8.1.2015, 18:34

Господа Дионоводы! С Праздниками всех!!! Выручайте, Заводилась З дня автозаапуском, холодно было -27. Сегодня -11 автозапуском завелась, я сел-поехал, через километр заглох, завожу, бегемот заводится и сразу глохнет, завожу ,даю газу-из под левого переднего колеса какое-то шипение,чем больше газу, тем сильнее шипит. Братья помогите!!!!! Что может быть??

kentyara
Старик
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

8.1.2015, 19:10

Zveroboy1212 @ 8.1.2015, 21:34
Господа Дионоводы! С Праздниками всех!!! Выручайте, Заводилась З дня автозаапуском, холодно было -27. Сегодня -11 автозапуском завелась, я сел-поехал, через километр заглох, завожу, бегемот заводится и сразу глохнет, завожу ,даю газу-из под левого переднего колеса какое-то шипение,чем больше газу, тем сильнее шипит. Братья помогите!!!!! Что может быть??


Насколько помню,впускные трубки берут воздух из под левого крыла.Проверь,мож какой пакет,газету или ещё какую хрень подтянуло,как результат воздуха не хватает,вот и глохнет.А так,вначале подумал,что вода в глушаке замёрзла(конденсат при работе на автозапуске на холостых), и секёт откуда либо газы....
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Zveroboy1212
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 27.5.2012
Город: Ярославль
Авто: Mitsubishi Dion

8.1.2015, 19:12

kentyara @ 8.1.2015, 19:10
Насколько помню,впускные трубки берут воздух из под левого крыла.Проверь,мож какой пакет,газету или ещё какую хрень подтянуло,как результат воздуха не хватает,вот и глохнет.А так,вначале подумал,что вода в глушаке замёрзла(конденсат при работе на автозапуске на холостых), и секёт откуда либо газы....

Да, в салоне пахнет выхлопом

леший21
Старик
Сообщений: 530
Регистрация: 6.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2015, 13:56

Zveroboy1212 @ 8.1.2015, 19:12
Да, в салоне пахнет выхлопом

Кат промерз скорее всего...

Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2015, 21:14

Zveroboy1212 @ 8.1.2015, 20:34
Господа Дионоводы! С Праздниками всех!!! Выручайте, Заводилась З дня автозаапуском, холодно было -27. Сегодня -11 автозапуском завелась, я сел-поехал, через километр заглох, завожу, бегемот заводится и сразу глохнет, завожу ,даю газу-из под левого переднего колеса какое-то шипение,чем больше газу, тем сильнее шипит. Братья помогите!!!!! Что может быть??

На тёплую парковку, а потом в горку покруче и тапок в пол, чтоб вода вылилась из глушака. После 3-х дней на автозапуске в мороз бывает сосулька на глушителе до земли вырастала и бульканье как в кепящей кастрюле, отогревать и на трассу, чтоб просушить выхлопную систему.
И больше не парковаться мордой вниз в мороз. smile.gif
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

vv97718
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 29.4.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Mitsubishi Dion

16.1.2015, 21:36

Сегодня приключилась такая же фигня как и в самом начале темы. На улице опять 0 весь день машина стояла в тепле. На дороге каша. Чаще всего это бывает когда включаешь передачу и начинаешь движение. Но сегодня я включил кондиционер и благополучно добрался до дома. Еще обратил внимание что когда стоишь на сфетофоре в d то машина периодически делает толчок и обороты подпрыгивают чуть чуть в момент этого толчка. Было холодно было все нормально. В чем подвох. Где рыть. Куда смотреть ума не приложу. Диагностов нет. Чек по прежнему не горит. Глохнет резко как будто откдючаеться что то.
А вот еще как мысль. Крышка которая закрывает дпрв в масле. Может ли это быть из за дпрв? Двиг укрыт одеялом

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0