Dimson
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 7.10.2010
Город: Питер
Авто: Mitsubishi Dion

19.5.2013, 23:01

Доброго времени суток,коллеги! ПисАл здесь ранее - была ошибка Р0135 банк 1,датчик 1, загоралась на холодную, после прогрева двигла гасла. В сервисе прозвонили ДК - сопротивление в норме. Сейчас собираюсь на Юга -предстоит проехать на авто немало км. и в связи с этим решил исправить все косяки, какие накопились. Поставил новый БОШевский лямбда-датчик,вместо родного (походу зря), предварительно перепаяв провода, как "положено". Вроде всё нормально было. Сегодня утром завожу - горит чек... потом погас ...сканирую - опять та-же ошибка! Что смотреть-то теперь? Я правда комп не сбрасывал...
Еще в сервисе сказали, что гофра прогорает, наверняка мол забит КАТ, предложили на пламягаситель заменить, хотя я не заметил каких-то отклонений в работе КАТа, ну расход топлива правда 17-18л. по городу в пробках... Вот еще вопрос- есть связь вообще между работой ДК и Катализатором? Не хочется выбивать "здоровый" КАТ, да и в подготовку авто уже денег вломил немало, но и ехать на такое расстояние с не пойми чем, тоже как-то...
Помогите, если есть какие либо предположения. Спасибо!
Diоn Super Exceed CR6W, 4G94/4WD, 2000г.

вираж27
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion

20.5.2013, 2:12

а с чего ты решил что кат живой .машине 12 лет как не как .открути две гайки с низу на глушаке и загляни с низу в коллектор и все будет очевидно .и глянь второй датчик каторый по середине на пламягасителе стоит .
mmc di-n 4g63 2000г cr-9w

alexkubanoid
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2012
Город: Краснодар
Авто: другое

20.5.2013, 12:14

лямбда стоит до ката.а лично у меня одна лямбда.следовательно забитость ката не повлияет на показания лямбды а думаю повлияет на расход.

вираж27
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion

20.5.2013, 15:00

лямда он же кислородный датчик стоит на колекторе до нейтрализатора .снизу перед пламягасителем стоит датчик температуры отработаных газов вот с него эбу и снимает показания и при неисправности лямды или катализатора выводит ошибку р0135 .если удалить кат. и чек будет гореть можно обмануть датчик ог. поставить переходник на датчик ил впаять резистр .
mmc di-n 4g63 2000г cr-9w

Dimson
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 7.10.2010
Город: Питер
Авто: Mitsubishi Dion

20.5.2013, 22:18

Спасибо всем неравнодушным! smile.gif Завтра планирую отвинтить КАТ и визуально хоть глянуть что там да как... Хотел сегодня, но сперва заехал развал-схождения сделать, а там целая эпопея - в одном сервисе ТРИ!!! раза переделывали, но в итоге деньги вернули. Поехал в другой - та же херня, два раза настраивали, а в итоге так машину и ведет в право... Блин, вот тебе и стенды 3D, вот тебе и Питер! Представляю, как люди в провинции мучаются....
Diоn Super Exceed CR6W, 4G94/4WD, 2000г.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0