Allleksey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара

17.7.2007, 14:36

Добрейшего времени суток!

Вообщем то смысл моего поста понятен из темы. Начал задумываться о покупке автомобиля (точнее о замене оного). Взгляд упал на DION. Поделитель, пожалуйста, мнением.
Как вам автомобиль как таковой?
Как в эксплуатации?
как правый руль?
как выходите из положения при обгоне на трассе с правы рулем?
Стоит ли покупать?

РыПыКа
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok

18.7.2007, 3:51

Правый руль... А что, где-то ещё есть левый?!!! cool.gif

У нас так с левым рулём что-то встретить вообще из области фантастики.
Я лично проблем никаких не испытываю вообще. Думаю, если сильно беспокоит, можно поставить камеру слевой стороны водителя, смотрящую на дорогу - это недорого стоит.

Мне вообще машинка нравится.

Из мелких недостатков - гидрики на холодную при низких оборотах постукивают (это впрчоем на всех мицах с нашнй то горючкой), ручка на кулисе со временем "чернеет" от грязи и "стирается" - видать материал не очень (у меня уже "грязная" была с покупки) - думаю можно выточить мелаллическую и поменять, если так уж к мелочам придираться... На двере что со стороны водителя, облазит краска с ластикового вкладыша на двери (в котором распологаются кнопки управления окнами) - это от того, что когда езжу по нормальной дороге, локоть руки очень удобно ложить на этот самый пластиковый вкладыш - вот и "обтирается". либо перекрашивать аккуратно - либо кожей можно обятнуть - тоже в общем "косметика"...

Ходовка мягкая очень. По рулевым тягам/наконечникам верно говорят - первым делом они и "вылетают" - я уже с убитыми покупал, цена пониже была - потом менял на новые (пока не поменял был неприятный стук по гравийке и на острых кочках/ямах + ощутимый люфт в руле)...

Если брать - то, имхо бортовой компьютер там нафиг не сдался - только цену увеличивает и гемороя создаёт.

Что ещё заметил... - А, да - дверь задняя поскрипывать стала на кочках - как и чем лечить пока не придумал, резинки на ней вроде в порядке.

Allleksey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара

18.7.2007, 8:02

Еще вопрос.
Сколько стоит в разных регионах?
Я из Самары. У нас 2000 года с пробегом 95000 км. полная комплектация на литье стоит 300 000 руб.

epanovs
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 25.6.2007
Город: Кудымкар Пермского края
Авто: Mitsubishi Dion

18.7.2007, 8:23

Я заплатил общее 300 т.р. Пригнали из Владика 2002 г.в. В сумму вошла и стоимость доставки до Пермского края.
06/2002, VIE-X C package, 4G94, CR6W, 4WD
Приобрел в июне 2007 г.
Продал 31.05.2010 г.
Отзывы только положительные, ничего плохого сказать не могу...

РыПыКа
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok

18.7.2007, 12:25

drom.ru - там цены вполне соответствуют тому что на зелёнке

Allleksey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара

18.7.2007, 13:14

ТО РыПыКа
Нда... цены колеблятся от 7 до 14 в зависимости от региона. А вот интересно, сколько стоит доставка с Хабаровска или Владика до средних регионов (например того же поволжья) на железнодорожной сетке.

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

18.7.2007, 14:42

Allleksey @ Сегодня в 12:14
ТО РыПыКа
Нда... цены колеблятся от 7 до 14 в зависимости от региона. А вот интересно, сколько стоит доставка с Хабаровска или Владика до средних регионов (например того же поволжья) на железнодорожной сетке.

45000-60000 рублей. А точно залезь в любую фирму и там сам расчитает с Владика до дома.
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

18.7.2007, 14:53

Цена на Дион у нас в Хабаровске - от 7,6 до 8,3 килобакса, во Владике и Уссурийске - баксов на 200 дешевле. Доставка по ж/д до европейской части РФ - в зависимости от того, как везти - сеткой, почтово-багажным, ракетовозом, контейнером... Разброс цен за доставку в Москву - соответственно от 54 до 72 тысяч, в другие регионы - цена варьируется в зависимости от того, сколько перегрузов надо делать (есть ли прямой поезд)...
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

18.7.2007, 14:57

Олег успел ответить чуть раньше, но 45 тысяч - уже нереально, недавно было очередное повышение тарифов.
Кстати, как вариант - посмотри цены в Новороссийске - туда из Японии везут морем, а оттуда можно и самогоном машину привезти...
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Allleksey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара

18.7.2007, 15:34

Олег S
Serg_27rus
Огромное человеческое спасибо. По цене в новороссийске тоже посмотрел. Нужно только прикинуть, откуда будет дороже привезти. Т.е. из какого места совокупные затраты будут ниже. Но все равно спасибо за информацию. Буду смотреть и подбирать. Конечно интереснее было бы сначала посмотреть на живую машину, прежде чем ее покупать. А то получится, что "кота в мешке" покупаешь.
Или как? Кто то покупал машинку в слепую? Как результат? Доволен приобретением?
Очередной вопрос созрел: какой уровень расхода топлива на трассе и в городском цыкле?

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

19.7.2007, 2:04

Allleksey @ Вчера в 14:34
Кто то покупал машинку в слепую? Как результат? Доволен приобретением?
Очередной вопрос созрел: какой уровень расхода топлива на трассе и в городском цыкле?

Я покупал машину после долгих сомнений и колебаний, предварительно перелопатив кучу информации о машине и пообщавшись с владельцами Дионов и вообще джидайных Мицуб. Так что брал сознательно, к продавцу шел именно за такой машиной. И пока повода пожалеть не было - в своем классе и ценовом диапазоне - очень достойная машина. Конечно, есть мелкие недостатки - довольно простой (дешевый и жесткий) пластик салона (но это я сравниваю с РВР и Шариотом - там он более мягкий и приятный на ощупь), слабая шумоизоляция - на шершавой дороге в салоне хорошо слышно шум от колес (но у меня - очень "деревянная", жесткая и шумная Йокогама, с другой резиной машина была бы потише)... Но это - мелочи, в остальном машина конкурентам ничуть не уступает.
Кстати, у меня - в комплектации Super Exceed (которая с навигашкой) - так вот, не соглашусь в РыПыКой - штука полезная и сама по себе, и особенно если учесть, что такие компы стоят на машинах в максимальной комплектации - с более качественными материалами отделки, деревянными вставками на руле и прочими мелочами, добавляющими комфорта.

Насчет расхода - многое зависит от того, где и как ездить. У меня с редкими короткими поездками по бортовому компу показывает в городском цикле средний пробег 8,7-8,8 км на 1 литре бензина, т.е. около 11.5 литров на 100 км. На трассе - доходит до 11 км на 1 литре - т.е. 9 литров на сотню. Машина - переднеприводная, на 4WD расход будет чуть побольше.
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

19.7.2007, 7:47

Allleksey
Еще прикинь затраты если сам хочешь перегнать, затем убитость машины после пробега 7000 верст. Кучу впечатлений от ДОРОГ РОССИИ.
Serg_27rus правильно советует пробивай через Новороссийске, кстати у нас здесь кто-то уже купил там, через фирму полазий поищи.
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

Allleksey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара

19.7.2007, 14:45

Олег S
Гнать с Владика или Хабары самостоятельно - отпадает однозначно! Или сеткой гнать, или с Новороссийска. Хотя от Новороссийска до Самары тоже не мало 2000 км.
Брать через компанию, в слепую, тоже не хочется. Сначала хочется увидеть машинку, прокатиться, прочувстоввать, так сказать.
Значит я так понимаю, никто из туташних владельцев не брал машинку вслепую?!

Allleksey
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2007
Город: Самара

26.7.2007, 14:42

Еще вопрос! Есть регулировка руля по высоте и по выносу?

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

27.7.2007, 1:06

По высоте - есть, по выносу - нет, увы...
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

27.7.2007, 13:54

Serg_27rus
Ну не надо так говорить, коллега wink.gif У тебя расход слегка великоват.
У меня 4WD. Расход летом в Москве на 92-м бензине с кондеем 10,5 литров.
Зимой редко доходило до 11,5.
Все зависит от состояния машины. wink.gif А это зависит от продавца. Я свою выбирал сам на аукционе. Тащил через проверенных людей. Я машиной доволен. Обошлась она мне, правда, в 11300. Знал, что дорого, но не хотел брать откровенный стрем за меньшие деньги.
В цену вошли пробег в 65000, полный привод, климат, обвес, литьё, СD. Даже То япошка делал. Резину я поменял, обвес раздолбил sad.gif (. Тонировал сам. Вот и всё.
А, да! Свечи заменил. Только зачем, не пойму сам.
Ещё поменял ограничитель водительской двери и все уплотнители стекол в дверях.
В планах, хотя и некритично, заменить резиновые уплотнители самих дверей и амортизаторы (их после зимы).

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

28.7.2007, 3:02

Дима Сонекс
Расход у меня нормальный. Вся проблема в том, что я езжу немного и на небольшие расстояния. Утром завел, прогрел - и 6 км на работу. В обед завел прогрел - и 6 км домой. После обеда - завел, не прогрел - и опять 6 км на работу. Вечером - завел, прогрел - и 6 км домой. tongue.gif И только в выходные проезжаю побольше. Вот и получается, что машина большую часть времени работает не в оптимальном режиме - двигатель просто не успевает выйти на рабочую температуру. Добавь сюда особенности городского рельефа (у нас весь центр города, где я в основном и езжу - на холмах, и довольно немаленьких, т.е. постоянные разгоны-торможения). Так что именно для моего режима эксплуатации - расход вполне нормальный. Когда езжу больше - расход в городе стремится к цифре 9 км на 1 литре (т.е. 11 на 100).
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

костя нск
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 27.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion

29.7.2007, 8:52

В Новосибе самогоны Super Exceed комплектации от 250 до 260 и ещё можно скинуть, но ходовую однозначно перебирать. Я взял Exceed 2000 4WD, 4G94 ж/д доставка за 270 - ходовая в идеале, конечно со временем придется залезть, но пока поездим.
Константин, Новосибирск. 2,0 Exceed, 4WD, 4G94, CR6W, красный

лиза
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 12.6.2007

29.7.2007, 10:45

Всем привет из Воронежа! У меня 2002 V1834 турбо 165 лс 4G93 Доволен до помешательства- хотел брать Wшаран!Динамика ,тишина, объем, кожаный салон,литьe.и т.п. Нехватает сонаров или парктроника.Руль ваабще не напрягает ,кроме трассы,где две нитки.Был шаран 1998 V 2000. Дион на порядок лучше!Шаран 2002 в два раза дороже, но большой разницы не вижу. На данный момент проблеме .Я на форумах на ее вывесил.За два дня никто не ответил и Дима сонекс тоже _ выходные. Перестал ехать.Только с выключенным кондеем и 60 км.Пото начинает подтрясывать.На каких авто еще ставят такие движки.Свечи заказал. Но можно ли езтить сейчас? Ответте кто сталкивался. Может слить бензин, промыть. voronkamaz@yandex/ru

РыПыКа
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 3.6.2007
Город: Vladivostok

29.7.2007, 11:47

Дима Сонекс @ 27.07.2007 - 12:54
Ещё поменял ограничитель водительской двери и все уплотнители стекол в дверях.
В планах, хотя и некритично, заменить резиновые уплотнители самих дверей и амортизаторы (их после зимы).[/quote]

Ещё поменял ограничитель водительской двери и все уплотнители стекол в дверях.
В планах, хотя и некритично, заменить резиновые уплотнители самих дверей и амортизаторы (их после зимы).


Та же история. Надо уплотнители поменять на стёклах и на дверях.
Где их взять-то?! Они номер имеют? huh.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0