АКЕЛЛА
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2015, 6:54

Полиметилсилоксановая жидкость (сокращенно ПМС). Возникла бредовая идея в востановлении работоспособности вязкомуфты. Она почти не работает. Поиски по сети привели на ряд сайтов где русские кулибины приводили муфту в рабочее состояние путем замены рабочей жидкости на ПМС 10000. Число-это вязкость. Конечно состояние фрикционов может свести результат к минимуму, но это уже другая история. Вопрос собственно где взять эту жидкость в Хабаровске? Да и может кто уже проходил сей тернистый путь?
Нечастый гость

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2015, 11:22

АКЕЛЛА @ 3.3.2015, 6:54
Полиметилсилоксановая жидкость (сокращенно ПМС). Возникла бредовая идея в востановлении работоспособности вязкомуфты. Она почти не работает. Поиски по сети привели на ряд сайтов где русские кулибины приводили муфту в рабочее состояние путем замены рабочей жидкости на ПМС 10000. Число-это вязкость. Конечно состояние фрикционов может свести результат к минимуму, но это уже другая история. Вопрос собственно где взять эту жидкость в Хабаровске? Да и может кто уже проходил сей тернистый путь?


Я вот тоже хочу поколдовать с вискомуфтой, но боязно свою дербанить, спрашивал нерабочую, да никто не отозвался. А жидкость вроде в москве где-то продавалась, не помню где, надо будет поискать по форумам...

PS. вот изготовитель ссылка
2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

istina4924
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2015, 12:32

Привет! Мною поколдовано. Технология имеет право на жизнь.
Вобщем: Снял муфту, сделал 2 отверстия по 6 мм вроде на противоположных гранях цилиндра с противоположных сторон (ну муфта же в форме цилиндра если не учитывать хвостовика).
Затем долго промывал внутренности ее путем вливания-выливания всякой жижи. после этого заливал ПМС-10000, которую, кстати, нашел у нас (в Красноярске).
пользовался подручными средствами (шуруповерт, метчик (чтобы резьбу нарезать в отверстиях), шприц, шланги маленькие).
Потом завинтил в отверстия болтики, обрезал их (шляпки).
Поставил на место, поехал проверять - работает здорово! но недолго проработала. Жижа просто так не вытекает (а она у меня вытекла похоже). Там внутри муфты должен быть какой-то сальник, подобраться к которому можно только после резки муфты. (это я так думаю, точно не уверен). У меня ПМС опять вытекла и перестала работать.
Было все это осенью 2014. Сейчас появилась еще 1 нерабочая муфта, буду вскрывать.
А вообще хочу залить ПМС погущщщщщщщще.
Вот. если найду фото - выложу.

АКЕЛЛА
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

3.3.2015, 16:23

Что ж, информация ваша полезна. Но есть вопрос: организации с каким направлением товаров занимаются реализацией пмс строительные или какие другие?
Нечастый гость

istina4924
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

4.3.2015, 4:27

ссылка
ссылка
У нас по крайней мере есть.

istina4924
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 17.6.2012
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

27.4.2015, 7:32

Всем привет!
добрался я до муфты задней. Разрезал ее и вот что там увидел (фото)
Внутри - 2 вида пластин череующихся. Одни связаны с ведущим "стаканом" (или корпусом...) муфты, а другие - с ведомым, эмммм... валом чтоли.... Также есть олечки тоненькие. Все это дело крутится в ПМС, которая при нагревании передает момент от ведущих пластин ведомым.
Также мои догадки подтвердились. Есть там еще 2 уплотнительных кольца. Вроде из обычной резины. Одно из них было деформировано. почему - не знаю. через него все и вытекало. теперь надо найти пару колец и аккуратного сварщика. smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0