сантехник
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion

29.1.2015, 12:00

Крик души помогите!!! Вместе с омывателем лобового стекла перестал работать переключатель ближний дальний свет,и у дворников осталось работать одно положение.Гуру сказали менять переключатели так у меня появились 2 запасных- эффект тот же.Поехал на станцию машина отстояла 9 часов -денег не вэяли-причину не нашли -но -как выяснилось позднее сломали камеру заднего вида на мой вопрос (через 20 минут) камерой не занимались,а занимались омывателем.

сантехник
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Dion

9.2.2015, 17:52

сантехник @ 29.1.2015, 12:00
Крик души помогите!!! Вместе с омывателем лобового стекла перестал работать переключатель ближний дальний свет,и у дворников осталось работать одно положение.Гуру сказали менять переключатели так у меня появились 2 запасных- эффект тот же.Поехал на станцию машина отстояла 9 часов -денег не вэяли-причину не нашли -но -как выяснилось позднее сломали камеру заднего вида на мой вопрос (через 20 минут) камерой не занимались,а занимались омывателем.

Обрыв провода управления в косе под крылом.Результат 2летней оварии.

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

2.3.2015, 16:18

Maxik @ 16.4.2014, 22:15
Перестал работать передний омыватель. При притягивании рычага к рулю, как обычно, дворники маслают, а подачи жижи нет, бачок полный и жужжания насоса нет. В первый день проявилось, потом волшебным образом нормализовалось, теперь не работает. Вопрос: в рычаге контакт на дворники и омыватель общий или раздельные? Если общий, то наверно дело не в рычаге, т.к. дворники реагируют. Если раздельные контакты, то возможно контакт стёрся. В первый день стал включаться после нескольких переключений рычага в разные стороны, больше такой фокус не помогает. Совпало, что на переключения отреагировало или действительно в рычаге дело не ясно. Может у кого было подобное? Грязища, без омывателя далеко не уедешь, и под крыло по грязи лезть не охото, хотя наверно прийдётся.



Блин, точно такая же проблема!!!!! Как решили проблему??? Вроде частенько бываете здесь.
Реле омывателя где находится, кто может подсказать? У заднего омывателя реле щелкает, а у переднего нет.
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

2.3.2015, 16:20

Еще для тех, у кого слабо брызгает омыватель. У меня тоже еле начал брызгать, грешил на моторчик, а оказалось шланг лопнул, а без помошника обнаружить самому сходу нереально, т.е. пока следы воды на двигателе не увидишь.
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

20.3.2015, 19:34

Все, проблема решена.
во-первых: Реле на моторчик омывателя находится почему-то в зеленом блоке, там где под капотом в блоке предохранителей, в том самом зеленом... ведь в нем вроде находится основной блок (мозги) машины. По крайней мере там слышны были щелчки, при включении рычагом управления омывателей.

во-вторых: из-за того что у меня оторвался часть подкрылки, насосы на бачке омывателя забрызгались грязью и один не работал, хотя напряжение было на разъеме. Сняв насос, выясниилось, что якорь туго вращается. Его просто заклинило. Разработали аккуратно и все заработало.

Правда крутиться начал с перебоями, слабее иногда. Видимо плохо разработалось.
Меньше геморроя было по снятию, т.к. бампер в этом месте у меня треснут.
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

Вован
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.1.2008
Город: Канск
Авто: Mitsubishi Dion

30.7.2021, 7:31

Помогите, может, кто сталкивался с такой проблемой.

Перестали работать дворники(в первом положении) и омыватель лобового стекла. Во втором и третьем положении работают. Пробовал менять кулису, проблема осталась та же самая. Отогнал к электрику, он посмотрел и сказал, что кулиса целая, а дело в блоке управления, который стоит под капотом. Попробовал поставить блок управления с другого диона, проблема не решилась. Когда ставлю свой блок управления на другой дион, все работает. ОЕМ номера на блоках разные. Может ли это как-то влиять на работоспособность?

Каталог запчастей по номеру кузова мне выдает MR461375, а у меня стоит MR515655. С другого диона блок был отличного номера от этих двух. После аварии в переднюю часть кузова перестал включаться дальний свет, ближний и габариты работают, вся силовая часть исправна.

Может ли влиять на работоспособность потребителей номер блока управления конкретного года выпуска и комплектации диона?
Di-n Super Package 4G94,CR6W,4WD, 4CA/T

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0