ZhmaevNik
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2013
Город: Миасс
Авто: Mitsubishi Dion

11.2.2013, 17:42

Здравствуйте коллеги =) У меня есть несколько вопросов...
Машина Dion CR9W-0016906
1) Где можно почитать или может кто-нибудь объяснит, систему работы gdi eco, просто часто смотрю на нее когда она горит а когда нет, иногда не понимаю логику, иногда не жмешь на педаль тухнет, иногда до 2.5 тысяч не тухнет и спокойно разгоняется, а иногда даже до 80 при плавном разгоне тухнет, а на педаль сильно не давлю, и соответственно если она уже потухла значит расход намного больше? Просто если она у меня иногда тухнет на 1.5 оборотов при этом расход что тоже самое когда я её разгоняю и например она у меня отключается на 2.6 тысяч.
2) Какой нормальный расход топлива для диона зимой с 10 минутными утренними прогревами и 5 минутными дневными.
3) Какой расход масла должен быть.
4) Смотрел темы так и не понял как правильно снять бардачок на торпеде, чтоб добраться до декоративной панели, и снять магнитолу.
5) Какой перечень запчастей нужно приобрести если я задумал заменить масло съемные колпачки, и какие рекомендации, еще правда гидрокомпенсаторы под стукивают, но я думаю не потяну все сразу по финансам.
Спасибо большое заранее, люди не судите строго за вопросы которые уже сто раз обсуждались правда пытался найти что-то именно по моей проблеме, мало что понял.

kentyara
Старик
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

11.2.2013, 20:40

ZhmaevNik @ 11.2.2013, 20:42
Здравствуйте коллеги =) У меня есть несколько вопросов...
Машина Dion CR9W-0016906
1) Где можно почитать или может кто-нибудь объяснит, систему работы gdi eco, просто часто смотрю на нее когда она горит а когда нет, иногда не понимаю логику, иногда не жмешь на педаль тухнет, иногда до 2.5 тысяч не тухнет и спокойно разгоняется, а иногда даже до 80 при плавном разгоне тухнет, а на педаль сильно не давлю, и соответственно если она уже потухла значит расход намного больше? Просто если она у меня иногда тухнет на 1.5 оборотов при этом расход что тоже самое когда я её разгоняю и например она у меня отключается на 2.6 тысяч.
2) Какой нормальный расход топлива для диона зимой с 10 минутными утренними прогревами и 5 минутными дневными.
3) Какой расход масла должен быть.
4) Смотрел темы так и не понял как правильно снять бардачок на торпеде, чтоб добраться до декоративной панели, и снять магнитолу.
5) Какой перечень запчастей нужно приобрести если я задумал заменить масло съемные колпачки, и какие рекомендации, еще правда гидрокомпенсаторы под стукивают, но я думаю не потяну все сразу по финансам.
Спасибо большое заранее, люди не судите строго за вопросы которые уже сто раз обсуждались правда пытался найти что-то именно по моей проблеме, мало что понял.


1.Почитай... ссылка
2.Ну,у меня зимний расход был не более 15 л/100км в городе с пробками.
3.Тут всё зависит от загаженности двигла и износа ЦПГ.Хорошо,когда на 7-8 тыс.км уровень падает до минимума.
4.Поддень широкой,но тонкой отвёрткой по углам ящичка до щелчка.Должен вылезти,если винтов нет.
5.По гидрикам: ссылка сообщения #31,32.Хотя может помочь переход на масло другого бренда.
Всё от наличия кол-ва денег.Ну,и вскрытие покажет.Но вначале проверить компрессию.
МСК,впускные и выпускные(разные номера);прокладки головки блока,крышки(крышек) клапанов,свечных колодцев;сальники распредвалов.Ну а далее-почистить камеры сгорания головки блока,поршня сверху,впуск,ДЗ.Проверить хон и,ежели жрёт хорошо-менять колечки.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

12.2.2013, 13:23

1. ссылка (вообщем, а не только про лампочку)
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0