PapaVeniamina
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.1.2015
Город: Иваново
Авто: Mitsubishi Dion

22.1.2017, 10:49

Добрый день!Искал похожую тему,не смог найти,поэтому спрошу!Машина не набирает обороты,отсека примерно на 3000.Фильтры все новые,дроссель почистил и обучил.на диагностику ездил,сказали что ошибок нет,но на всякий случай поменяй тнвд.были подозрения на катализатор,выбил,Ничего не изменилось!помогите кто может и сталкивался с чем то похожим,лично я уже замучался,машина 2 месяца стоит! sad.gif

kentyara
Старик
Сообщений: 1513
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

22.1.2017, 20:37

PapaVeniamina @ 22.1.2017, 13:49
Добрый день!Искал похожую тему, но не смог найти,поэтому спрошу!
Машина не набирает обороты,отсечка примерно на 3000 об/мин.Фильтры все новые,дроссель почистил и обучил.На диагностику ездил,сказали что ошибок нет,но на всякий случай поменяй тнвд.
Были подозрения на катализатор,выбил,ничего не изменилось!Помогите кто может и кто сталкивался с чем то похожим,лично я уже замучился,машина 2 месяца стоит! sad.gif


Ищем датчик давления ТНВД и (по-моему) средняя ножка и масса(корпус двигателя) выдадут определённое значение напряжения.По таблице смотрим.
ссылка
Смотрим значения на холостом ходу и при 3000 об/мин.Далее будет видно что делать,сообщи результ.
А что машин стоит,ездий не парься,ну подумаешь более не "крутит".Сделаешь.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

maxim505v
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2016
Город: Пермь
Авто: другое

27.1.2017, 8:45

PapaVeniamina @ 22.1.2017, 11:49
Добрый день!Искал похожую тему,не смог найти,поэтому спрошу!Машина не набирает обороты,отсека примерно на 3000.Фильтры все новые,дроссель почистил и обучил.на диагностику ездил,сказали что ошибок нет,но на всякий случай поменяй тнвд.были подозрения на катализатор,выбил,Ничего не изменилось!помогите кто может и сталкивался с чем то похожим,лично я уже замучался,машина 2 месяца стоит! sad.gif


еще как вариант подключись сканером и посмотри как изменяются показания APS(main) и APS(sub). такая же сейчас история с галантом. работает ровно.запускается хорошо.отсечка так же на 3000об.

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

27.1.2017, 21:32

3000 это какое-то магическое число. То же такое бывает иногда но в самый неподходящий момент. Выше обороты набирает и едет норм., а на 3000 заскоки. Может это коробка? 2 раза на диагностику возил и как на зло всё работает нормально.

kimi raikkonen
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 18.4.2012
Город: Саратов
Авто: Mitsubishi Dion

11.2.2018, 14:21

PapaVeniamina @ 22.1.2017, 11:49
Добрый день!Искал похожую тему,не смог найти,поэтому спрошу!Машина не набирает обороты,отсека примерно на 3000.Фильтры все новые,дроссель почистил и обучил.на диагностику ездил,сказали что ошибок нет,но на всякий случай поменяй тнвд.были подозрения на катализатор,выбил,Ничего не изменилось!помогите кто может и сталкивался с чем то похожим,лично я уже замучался,машина 2 месяца стоит! sad.gif

У меня тоже самое было и тнвд и дроссельку чистил.Оказалось бензонасос умер.
Саратов.4G63 CR9W Exceed 2000г. ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0