ZhmaevNik
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2013
Город: Миасс
Авто: Mitsubishi Dion

13.7.2017, 7:57

Приветствую форум! У моего бегемота проблема, уровень масла в норме проверял несколько раз но все равно на холостых оборотах загорается или иногда мигает масленка. Если в этот момент нажать немного на газ обороты поднимаются масленка пропадает. Подскажите куда копать, кто может сталкивался? Почему на холостых давление масла падает?
Спасибо!

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

13.7.2017, 9:19

ZhmaevNik @ 13.7.2017, 7:57
Приветствую форум! У моего бегемота проблема, уровень масла в норме проверял несколько раз но все равно на холостых оборотах загорается или иногда мигает масленка. Если в этот момент нажать немного на газ обороты поднимаются масленка пропадает. Подскажите куда копать, кто может сталкивался? Почему на холостых давление масла падает?
Спасибо!

Может быть забит масляный фильтр. Начни с его замены. Если не поможет, то снимай и промывай датчик давления масла.

Maxik
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 30.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Dion

13.7.2017, 12:35

ZhmaevNik @ 13.7.2017, 9:57
Приветствую форум! У моего бегемота проблема, уровень масла в норме проверял несколько раз но все равно на холостых оборотах загорается или иногда мигает масленка. Если в этот момент нажать немного на газ обороты поднимаются масленка пропадает. Подскажите куда копать, кто может сталкивался? Почему на холостых давление масла падает?
Спасибо!

Как-то зимой было такое, помогла замена фильтра. На форуме много случаев когда помогла замена датчика давления масла, может и промывка поможет.
Фильтр проверенной модели и марки?
MMC Di-n 2001г. кузов CR9W, двиг.4G63, 2WD, VIE-X
г. Екатеринбург, г. Берёзовский
Плох тот Дионовод, который не мечтает о DELICA D:5

ZhmaevNik
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2013
Город: Миасс
Авто: Mitsubishi Dion

17.7.2017, 19:34

Maxik @ 13.7.2017, 13:35
Как-то зимой было такое, помогла замена фильтра. На форуме много случаев когда помогла замена датчика давления масла, может и промывка поможет.
Фильтр проверенной модели и марки?

Нашел время и заменил масло и фильтр. Фильтр в коробке с надписями мидсубиши вот такой ссылка и масло мотюль 5на30 синтетика, лампочка на холостых продолжает загораться даже когда уровень масла в норме. Вопрос: есть у кого номер датчик давления масла для его заказа и схема или фото его расположения чтобы ткнуть пальцем где менять =) вдруг спросят =) Спасибо.

upd
Это он ссылка ?
И какой лучше взять а то разбег в ценах большой?

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

17.7.2017, 21:07

Датчик рядом с масляным фильтром. К нему идет один единственный провод. Кркстовой отвёрткой открути винт с плашкой-контактом, почисти. Выкрути датчик, масло не вытечет, промой вэдэшкой или ещё чем, авось поможет. Новый я бы купил Бош. MD355645 это на 4G63. Да, смотри сильно не затягивай, а то кронштейн лопнет.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0