kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

4.5.2017, 23:34

Периодически стала возникать такая проблемка: поворачиваю ключ, под капотом щелчёк и тишина...Подергаю переключатель передач и заводится. А тут остановился у магазина и не могу завести, с полчаса дергал всё что можно, ключ, клемы, переключалку скоростей, постучал по стартеру и пошел пешком домой. Начитавшись форума, решил что сдох стартер. На следующий день упражнялся в замене стартера прямо на стоянке магазина, машина завелась и я на радостях поехал на рыбалку. А там случилось то, что случилось у магазина. huh.gif Дело было вечером и делать было нечего, разобрал рулевую колонку, вытащил контактную группу замка, разобрал её, пошкрябал подгорелые пластины и пятачки ножем, собрал, и случилось чудо, я добрался домой не колёсах. Вытащить контактную группу мешает механизм переключения передачь на рулевой колонке (ключ на 10 вам в помощь) и шуруп что держит группу можно выкрутить только коротенькой крестовой отвёрткой.

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

4.5.2017, 23:42

Модераторы, удалите пожалуйста этот дубль. Я нечаянно.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

17.5.2019, 20:19

О! Спасибо за совет! Такая же беда! И с рычагом "переключалки скоростей" и с магазином, только рыбалки в моей истории не было. Воспользуюсь вашим советом! Спасибо!

kolyuka2010
Старик
Сообщений: 240
Регистрация: 5.8.2013
Город: Астрахань
Авто: Mitsubishi Dion

17.5.2019, 20:29

valenbahov @ 17.5.2019, 20:19
О! Спасибо за совет! Такая же беда! И с рычагом "переключалки скоростей" и с магазином, только рыбалки в моей истории не было. Воспользуюсь вашим советом! Спасибо!

Да незачо. Теперь мне кажется проблема была в подыхающем аккумуляторе, который то запускал стартер, то нет. Заменил и втягивающее и стартер, но проблема периодически возникала и исчезала пока не заменил аккум. Свозите для начала свой аккум на диагностику.

kentyara
Старик
Сообщений: 1504
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

18.5.2019, 9:53

У меня тож на авто,на котором сейчас езжу,было и не единожды.Вначале пару раз в гараже,пытаешься завести-и ни звука,после того как отработает ДЗ.Поставлю на нейтраль,катну авто буквально на 20 см(до стартера тяжеловато добраться,чтоб стукнуть по нему)-заводилась и ехала.Случалось не часто,раз в полгода примерно.Затем по осени прошлой-заехал глубоко в снег и никак не завести.Посидел минут десять,подумал,то ли эвакуатор и в сервис,то ли родственника и на буксире туда же.Затем катнул авто опять на нейтрали-завелась.Ну,апогеем всей этой "заковыки" получилась поездка по работе,подъехал к магазу за материалом,а вот на "объект" шишь.И катал авто туда-сюда,и даж до стартера ключикам дотянулся,чтоб ударить,ни хрена.Пытался прикуриться от другого авто,греша на годовалый аккум,никак.Корочь,добежал до ближайшего автосервиса,утянули на верёвке,вначале при мне пытались приговорить стартер,но убедил,чтоб проверили контакты и проводку.И где то в косе,приходящей не то на стартер,не то на блок предохранителей нашли "обрыв" проводочка.Минус "рубль" из бюджета и снова "на коне".
Уже не пешеход...Но на Мицу.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

18.5.2019, 11:35

А всякие настройки не сбиваются? Ну там, компьютер, иммобилайзер(хоть у меня его и нет), дроссельная заслонка обучаемая...? И такой вопрос, контактная группа замка, это вы сам замок разбирали, или вот этот разъем папа/мама? Спасибо!

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0