Гимли
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 30.11.2006

3.12.2006, 9:21

Как только погода опускается ниже 20 градусов. Свечи новые, дросель почищен. Фильтрик новый в ТНВД.
Начинаешь маслать стартером - быстро садится аккум.
Кстати, была такая беда - на холодный пуск обороты подскакивади до аж 3 тысяч. Правда затем опускались. После чистки дроселя максимум до 1800 поднимаются.

Михаил Георгиеви...
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 3.12.2006

4.12.2006, 19:17

Что значит "после чистки дросселя"? blink.gif

Дэмон
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.12.2006
Город: Челябинск

5.12.2006, 7:24

т.е чистка заслонки после воздушного фильтра. я когда свой впускной коллектор почистил то получил одну среднюю совковую лопату без горки сажи

Гимли
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 30.11.2006

5.12.2006, 12:42

Михаил Георгиевич @ Вчера в 18:17
Что значит "после чистки дросселя"? blink.gif

Т.е. после чистки дросельной заслонки карб-спреем. Чистили на СТО до кучи.

levlan
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.2.2007
Город: Мурманск

2.2.2007, 0:08

Привет, всем! Я наконец-то стал счастливым владельцем Диона!
Получил его на ж/д станции, приехал домой и....
И теперь стою, а он отказывается заводиться!
Проехал до дома 2000 км, возможно заливал по дороге плохой бензин.
Когда приехал, ударил мороз под 20 градусов.
Теперь не могу заести долгжданную машину. Что делать не знаю.
Читал на форумах про фильтрик ТНВД. Но где он, как его достать и прочистить не знаю. Подскажите как оживить машину. Заранее благодарен.
То что стоит сделать,
стоит делать хорошо.

Dion Exceed 4G63 2001 г.

Дэмон
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 1.12.2006
Город: Челябинск

2.2.2007, 8:24

Дело в том что если Дин прямоком из японии то скорее всего масло там минералка. Антифриз там расчитан до -15 так что проблемы могут быть в этом. До фильтрика ты ранео что то собрался добираться.

levlan
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.2.2007
Город: Мурманск

7.2.2007, 22:04

Дион прямиком из Японии, через Уссурийск.
Все в нем родное, оттуда. Ничего не меняли.
У нас сейчас держится -15 - -18 градусов. Жду выходных, чтобы оттащить в гараж и отогреть. Подскажите:
- можно ли тащить на веревке, или надо эвакуатор?
- переключится ли автомат в положение N без заводки двигателя?
- как слить, поганый бензин?
- можно ли заводить на ВАЗовских свечах (для 16-ти клапанной)?
- можно ли (и стоит ли сначала) на холодную слить старое масло и залить свежее?
То что стоит сделать,
стоит делать хорошо.

Dion Exceed 4G63 2001 г.

Koryakin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.1.2007

9.2.2007, 14:06

Буксировать на нейтралке по формуле 50/50 скорость/расстояние, но лучше не пожалеть денег на эвакуатор.


[Posted by 84.254.207.92 via ссылка This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: ссылка Example of viewing: ссылка ]

levlan
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.2.2007
Город: Мурманск

13.2.2007, 23:32

Слил бензин. Налил свежего. Почистил свечи.
А заводиться все равно не хочет!
В воздуховод прыскал эфир - "Быстрый старт": не помогло, никакой реакции. Свечи заливает. Впечатление, что искра все-таки по свечам пробегает, кажется что вот-вот схватит, но... Ставил свечи Finval, та же реакция (т.е. никакой)
Что может быть?
Как завести двигатель?
То что стоит сделать,
стоит делать хорошо.

Dion Exceed 4G63 2001 г.

elf
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.1.2007

19.2.2007, 10:15

Привет Дионоводы !!!
Зимний завод машины не проблема при следующих условиях!
1 хорошее масло только синтетика !
2 Свечи только родные!
3 Чистый топливный фильтр (тот что в ТНВД)
4 аккумулятор хороший
Относительно почистить дроссельной заслонки не в курсе
Почистить топливный фильтр можно самостоятельно но первый раз лучше смотреть у профессионала т.к. при его повреждении его необходимо менять а он не продаеться отдельно только вместе с насосом ( Мек 1правда в Москве торгует не задорого ) Но я не обращался не знаю по чем !

Гимли
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 30.11.2006

19.2.2007, 21:15

elf @ Сегодня в 09:15

Почистить топливный фильтр можно самостоятельно но первый раз лучше смотреть у профессионала т.к. при его повреждении его необходимо менять а он не продаеться отдельно только вместе с насосом ( Мек 1правда в Москве торгует не задорого ) Но я не обращался не знаю по чем !

Я б не советовал его менять не имея запасной - с первого раза скорей всего испортите. Цена вопроса - 50 р., я их покупал в центре, где продают оборудование для СТО (дипа диагностического). Фильтрик такой же как в форсунках (его, кстати оттуда можно достать).

КНЯЖЕ
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2007

2.3.2007, 11:07

Тоже мне - проблема! Завести в мороз? ЛЕГКО!!! Нужно лишь обмануть компьютер, чтобы он не подавал команду на датчик массового расхода воздуха и не закрывал воздух на смесь. Подогрел зажигалкой термодатчик температуры двигателя и вперед! biggrin.gif

КНЯЖЕ
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2007

2.3.2007, 11:10

Кстати! Ни у кого нет инструкции по эксплуатации БЕГЕМОТИКА? Желательно на CD. В Красноярске не могу найти... sad.gif

КНЯЖЕ
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2007

2.3.2007, 11:11

Кстати! Ни у кого нет инструкции по эксплуатации Бегемотика? Желательно на CD. В Красноярске не могу найти... sad.gif

levlan
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.2.2007
Город: Мурманск

2.3.2007, 19:22

КНЯЖЕ @ Сегодня в 10:07
Тоже мне - проблема! Завести в мороз? ЛЕГКО!!! Нужно лишь обмануть компьютер, чтобы он не подавал команду на датчик массового расхода воздуха и не закрывал воздух на смесь. Подогрел зажигалкой термодатчик температуры двигателя и вперед! biggrin.gif

А где этот датчик находится?
То что стоит сделать,
стоит делать хорошо.

Dion Exceed 4G63 2001 г.

Koryakin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.1.2007

14.3.2007, 22:01

Наконец-то привел в чувство своего бегемота. Напомню, при -20 отказался заводиться, посадил три раза аккумулятор, менял свечи, прикуривал, все одно. Решил ставить сигнализацию с автозапуском, чтобы поддерживать температурный режим двигателя автоматически.
Заказал эвакуатор, пригнал бегемота в сервис, там он был часа 4, естественно прогрелся до нормальной (комнатной) температуры.... а заводиться отказывается!!! Меня призвали по мобильному, и я с чуством глубокого неудовлетворения приехал в сервис. Попробовал завести раз, другой, ответа нет совсем. И надо же, на мое счастье приехал чел на Галанте тоже с GDI-м двиглом. Спрашивает: - Свечи менял, ответ - Да, топливо убирал, у меня немой вопрос в глазах. Короче выворачиваем свечи, он достает клизму со шлангом и отсасывает из цилиндров добрых 0,5л бензина, ставим свечи в "зад" и ... орадость, с полтычка уверенный пуск. Холода конечно уже закончились, но пока были, автозапуск не подводил. (уставки следующие: время работы стартера - 1,2с, понижение температуры салона до -10 градусов, третья попытка завода - 3 сек.)
Желаю и Вам того же.

Koryakin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.1.2007

14.3.2007, 22:04

КНЯЖЕ @ 2.03.2007 - 10:07
Тоже мне - проблема! Завести в мороз? ЛЕГКО!!! Нужно лишь обмануть компьютер, чтобы он не подавал команду на датчик массового расхода воздуха и не закрывал воздух на смесь. Подогрел зажигалкой термодатчик температуры двигателя и вперед! biggrin.gif

Не тут-то было. Я нашел три возможных места расположения данного датчика.
Первые два на блоке цилиндров, справа, третье на воздухозаборном фильтре.
При -15 гр. грел под капотом с помощью промышленного фена и электросушилки для рук все три узла. Результат - 0!!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0