maxim_al
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 31.1.2009
Город: Ю-Сахалинск
Авто: другое

1.2.2009, 9:06

До этого ездил на Лауреле 85 года, там очень удобно сделана подсветка - машину отрываешь - включается подсветка замка зажигания, видно куда ключ вставлять, или водительскую дверь открываешь - включается подсветка салона.
А вот в Дионе почему-то первое работает не понятно как, то включается то нет, а салон подсвечивается только если двига выключена.
Как-то не правильно, ну или не удобно.
Вопрос, можно ли это дело как-то где-то настраивать? или алгоритм работы подсветки жестко зашит в компе?
MITSUBISHI Pajero IV Instyle 2014г
MITSUBISHI DIОN Exceeding super package TA-CR6W-LEHCZ 4G94 2001 года Мой с 10-2008 по 10-2014
Ю-Сахалинск

berus
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 9.8.2007

1.2.2009, 17:28

У меня при открытии любой двери включается подсветка салона ( и при выключенном, и при работающем двигателе). Только при работающем двигателе время до погасания подсветки меньше после закрывания дверей. Подсветка замка включается сразу же после срабатывания центрального замка дверей. Может быть какие-либо изменения появляются при неправильной установки сигналки? huh.gif
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G94

maxim_al
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 31.1.2009
Город: Ю-Сахалинск
Авто: другое

2.2.2009, 5:25

Сигналку ставил сразу же, так что сравнить не могу... спец вроде нормальный, конечно не скажу что бы пытался весь функционал подключить, но вроде нормально сработал, боле-менее аккуратно.
MITSUBISHI Pajero IV Instyle 2014г
MITSUBISHI DIОN Exceeding super package TA-CR6W-LEHCZ 4G94 2001 года Мой с 10-2008 по 10-2014
Ю-Сахалинск

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

2.2.2009, 14:33

Ну, чем могу помочь - только переводом Инструкции. wink.gif cool.gif Вот, нащипала из разных мест, смотрите, что нужно:

"Управление всеми дверцами и дверцей багажника:

Запирание:
Нажмите кнопку LOCK (1) и все дверцы, включая багажную, будут заперты. Если они заперты, а положение регулятора внутреннего освещения находится на метке [.], лампа освещения салона и лампы поворотников мигнут дважды.

Отпирание:
Нажимая UNLOCK, отпираем все дверцы, включая багажную. Если они отперты, а положение регулятора внутреннего освещения салона находится на метке [.], лампа освещения салона включится приблизительно в течение 15 секунд, а лампы поворотников мигнут один раз.

КСТАТИ:1. Функция подтверждения (которая одноразовым миганием сигналов поворотников показывает, что все дверцы, включая багажную, отперты) может быть отключена. Для получения этой информации, обратитесь к вашему официальному дилеру Митсубиси.
2. Если кнопка UNLOCK была нажата, но ни одна из дверец не была открыта в течение приблизительно 30 секунд, произойдет автоматическое повторное запирание дверец."

А вот непосредственно раздел об освещении:

"Внутреннее освещение салона:
1 – отключено
2 – внутреннее освещение салона включатся, когда открываются дверцы салона или багажная. Когда дверцы, включая багажную, закрываются, лампы внутреннего освещения постепенно тускнеют в течение 30 секунд, затем гаснут.
Однако, есть случаи, когда внутреннее освещение гаснет моментально, без постепенного затухания:
· Ключ зажигания повернут в позицию «On»
· Все двери, включая багажную, заперты ключевым механизмом, управляемым кнопкой на дверце водителя или заперты с пульта дистанционного управления электронной безключевой системой.

Кстати:1. Если ключ зажигания вынут при закрытых дверцах, включая багажную, потолочная лампочка будет затухать постепенно, в течение 30 секунд, затем погаснет.
2. Период затухания может регулироваться. Для изменения его, проконсультируйтесь у вашего официального дилера Mitsubishi.
3 освещение включено.

Персональное освещение:
Нажмите кнопку (А), чтобы включить лампу, нажмите эту кнопку еще раз, чтобы выключить.
Кстати: если вы оставляете освещение, но выключаете двигатель, вы можете посадить аккумулятор. Пожалуйста, покидая автомобиль, всегда убеждайтесь, что все освещение выключено.

Освещение багажного отделения:
1 – отключено
2 – внутреннее освещение салона включатся, когда открываются дверцы салона или багажная. Когда дверцы, включая багажную, закрываются, лампы выключаются.
3 (On) – освещение включено.
Кстати: если вы оставляете освещение, но выключаете двигатель, вы можете посадить аккумулятор. Пожалуйста, покидая автомобиль, всегда убеждайтесь, что все освещение выключено."

Есть еще моменты, когда нужно оставить включенными фары, но здесь, я понимаю, вопрос был не о том.
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

maxim_al
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 31.1.2009
Город: Ю-Сахалинск
Авто: другое

3.2.2009, 3:22

Большое спасибо за информацию!

Арина @ Вчера в 13:33
Отпирание:
Нажимая UNLOCK, отпираем все дверцы, включая багажную. Если они отперты, а положение регулятора внутреннего освещения салона находится на метке [.], лампа освещения салона включится приблизительно в течение 15 секунд, а лампы поворотников мигнут один раз.


Это работает.

Арина @ Вчера в 13:33
КСТАТИ:1. Функция подтверждения (которая одноразовым миганием сигналов поворотников показывает, что все дверцы, включая багажную, отперты) может быть отключена. Для получения этой информации, обратитесь к вашему официальному дилеру Митсубиси.
...
2. Период затухания может регулироваться. Для изменения его, проконсультируйтесь у вашего официального дилера Mitsubishi.


вот это уже интересно. Т.е. как я понимаю это настраеваемо, но где-то глубоко внутрях ЦЗ.

Арина @ Вчера в 13:33
КСТАТИ:...
2. Если кнопка UNLOCK была нажата, но ни одна из дверец не была открыта в течение приблизительно 30 секунд, произойдет автоматическое повторное запирание дверец."


а вот это не работает - не закрываются двери. Сам удивлен, но это так.

Что еще из непоняток нашел:
1. подсвека салона и замка зажигания (!) включается если выключить двигатель и вытащить ключ.
2. если открыть ТОЛЬКО водительскую дверь то индикатор на панели этого не показывает, но если открыть еще и дверь пассажира любого - показывает как ее так и водительскую...
3. Если открывать дверь с ключа (Unlock) то подсветка салона включается (без подсветки замка), а если с сигналки то и салон не подсвечивается.

В общем такое впечатление что во-первых все же есть какие-то настройки ЦЗ, а во-вторых все-таки не очень корректно подключена сигналка - издержки того что ставят не спецы ММС, а им детали не ведомы.

Поживу пока так, если достанет пойду искать спецов нормальных.
MITSUBISHI Pajero IV Instyle 2014г
MITSUBISHI DIОN Exceeding super package TA-CR6W-LEHCZ 4G94 2001 года Мой с 10-2008 по 10-2014
Ю-Сахалинск

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

3.2.2009, 16:40

А у меня все работает, как в инструкции описано.
Кстати, вот с одним моментом однажды накололась: приехали на дачу, все радостно выскочили, свои дверки прикрыли, я выхожу последней, свою прикрываю, кнопочку жму... а в ответ тишина. Я еще раз - та же реакция. Еще и еще - все то же. Ну, вздыхаю, значит, батарейка в ключе села... unsure.gif Потом только дошло - это значит, что одна или более дверок неплотно зарыты! rolleyes.gif как перехлопнула, так и кнопочка сработала. Дишечка замочек закрыл, глазками мигнул - типа: топай, закрылся я, закрылся smile.gif smile.gif smile.gif
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

3.2.2009, 17:11

Арина @ Сегодня в 15:40
Потом только дошло - это значит, что одна или более дверок неплотно зарыты!

А лампочка красная возле спидометра в этот момент скромно промолчала, насчет того что дверь незаперта? ;-)
ссылка

Игорь38
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск

3.2.2009, 18:33

А еще если нажать кнопочки 3 раза то сложаться и разложаться зеркала, а если нажать два раза и второй раз подержать секунды 2 то закроются все окна и люк, а откроются только передние окна.
Иркутск CR6W FF 2002г.

Арина
Старик
Сообщений: 409
Регистрация: 1.11.2007
Город: Тольятти
Авто: Mitsubishi Dion

4.2.2009, 10:47

kata @ Вчера в 16:11
А лампочка красная возле спидометра в этот момент скромно промолчала, насчет того что дверь незаперта? ;-)

А я не запираю машину, находясь внутри smile.gif , а с десяти шагов, да еще и сзади, не только лампочку у спидометра не видно wink.gif
Да, согласна, спешка ни к чему хорошему не приводит, факт...
ММС Дион Exeed, 2000 г., цвет сталь-и-серебро, у меня с октября 2008 года
Nissan X-TRAIL, 2009 г.

Большой Волк
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 11.3.2009
Город: Одинцово
Авто: Mitsubishi Dion

26.4.2009, 22:39

Хочу поделиться инфой. У меня при покупке не работал ключ на закрывание и открывание итд итп. Разобрал ключ, думал батарейка, а оказалось что на кнопках изнутри стерлось магнитное напыление. Взял фольгу от сигарет супер клей и наклеил. Всё заработало без проблем. cool.gif
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

27.4.2009, 7:34

Здорово! У меня тоже не работает. Поменял батарейки - не помогло. Надо попробовать.
ссылка

rusinchic
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.5.2009

18.5.2009, 17:53

я в таких случаях беру спирт в шприце,капаю на саму кнопку внутри ключа,нажимаю много-много раз во все стороны-бывает помогает,или моешь зубнай щёткой с мылом всю плату,потом сушишь.
я ставил подсветку в дверные ручки.светодиод ставишь в ручку двери(с нутри) просверлив отверстие за ранее по диаметру светодиода,цвет светика выберети сами,я ставил синий,а подключаетесь к фишке на моторчик через сопротивление 6,8 к. ,не забудьте полярность,не сгорит,ноне будет работать.да это хахарюшка работает только когда есть питание на двиге стеклоподъемника.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0