art6002008
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.9.2013
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion

20.1.2014, 17:52

Пред история, взял диона с уже полу мертвой подсветкой монитора, ну да ладно, сегодня сутра сажусь в машинку, а монитор ели видно, ну думаю помер, залез в настройки яркости, а они на минимуме и не двигаются, думаю ладно, надо везти детя в бальничку, пока ехал заметил, что данные расхода, скорости и т.д. не меняются, ровно как и часы стоят. Приехал заглушил, потом когда завел монитор не горел вообще, музыка играла, скинул клемму,включил, при этом монитор не работает, но может заработать если я отключу от него разъемы и вставлю их обратно(но не всегда), когда монитор загорелся увидел, что вообще первая вкладка пустая нет таблиц под расход, нет данных о температуре...По пробывал перезаписать диск, дал (один из тысячи принял), но толку ноль(загрузка с диска прошла до карты и все ). Ребят чего за ерунда???
ПОМОГИТЕ, а то уровень топлива только там и смотрю, датчик основной ерунду кажет....

art6002008
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.9.2013
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion

21.1.2014, 10:02

art6002008 @ 20.1.2014, 17:52
Пред история, взял диона с уже полу мертвой подсветкой монитора, ну да ладно, сегодня сутра сажусь в машинку, а монитор ели видно, ну думаю помер, залез в настройки яркости, а они на минимуме и не двигаются, думаю ладно, надо везти детя в бальничку, пока ехал заметил, что данные расхода, скорости и т.д. не меняются, ровно как и часы стоят. Приехал заглушил, потом когда завел монитор не горел вообще, музыка играла, скинул клемму,включил, при этом монитор не работает, но может заработать если я отключу от него разъемы и вставлю их обратно(но не всегда), когда монитор загорелся увидел, что вообще первая вкладка пустая нет таблиц под расход, нет данных о температуре...По пробывал перезаписать диск, дал (один из тысячи принял), но толку ноль(загрузка с диска прошла до карты и все ). Ребят чего за ерунда???
ПОМОГИТЕ, а то уровень топлива только там и смотрю, датчик основной ерунду кажет....

Решилось заменой монитора, тему сносите.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

10.9.2019, 14:19

art6002008 @ 21.1.2014, 10:02
...тему сносите.

Нет, тему не сносите, тема актуальная. Есть еще пара непоняток, как подводить часы, и как обновить данные после заправки по колл-ву топлива до следующей заправки? Сомневаюсь по правде говоря что кто-то знает... sad.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   IMG_20190910_130342.jpg

kentyara
Старик
Сообщений: 1513
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

10.9.2019, 21:39

valenbahov @ 10.9.2019, 17:19
Нет, тему не сносите, тема актуальная. Есть еще пара непоняток, как подводить часы, и как обновить данные после заправки по колл-ву топлива до следующей заправки? Сомневаюсь по правде говоря что кто-то знает... sad.gif


Часы завязаны на спутники,так что про настройки забудь.По заправке и расходу имеется сброс,не помню какой кнопкой,после нажатия появляются сплошные тире,затем комп выдаёт цифры.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

valenbahov
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 1.6.2013
Город: Каменск-Шахтинский
Авто: Mitsubishi Dion

11.9.2019, 11:54

kentyara @ 10.9.2019, 21:39
Часы завязаны на спутники,так что про настройки забудь.По заправке и расходу имеется сброс,не помню какой кнопкой,после нажатия появляются сплошные тире,затем комп выдаёт цифры.

...блин, я уж молчу что часовой пояс на 6 часов не тот, так еще и на японском спутнике часы отстают laugh.gif
А сброс показаний идет только на текущую скорость и на текущий расход топлива(левое и среднее значение на табло). А вот этот, показатель до следующей заправки(что я указал стрелочкой, правое значение на табло), обычно обновляется сам после заправки, но часто "клинит", если заправка была не значительная. Не дотягивал до дома, плеснул на 200р., и показания не обновились. Часто с этим сталкиваюсь, и езжу с моргающим красным "0". Думал можно как-то принудительно обнулить... Ну да ладно, спасибо за отзыв.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   IMG_20190910_130342.jpg

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0