vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2011, 15:06

Вообщем вытащил я предохранитель на АБС.
Теперь лампа абс горит, машина тормозит без АБС лучше (мне нравится так).

Вот как отразится на коробке. Например на скорости 80 км\ч тормозну я резко, колеса заблокируютя, а потом отпущу и колеса опять закрутятся примерно на скорости 50 км\ч. ?

Вот АБС не дает блокироваться колесам. Что делать? Поставить обратно?


Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

9.1.2011, 19:31

Ну блин зачем самому себе геморой наживать? Зачем переделывать хорошее авто в калину ? А про коробки почитай ссылка
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

9.1.2011, 22:07

vladiko @ 9.1.2011, 14:06
Вообщем вытащил я предохранитель на АБС.
Теперь лампа абс горит, машина тормозит без АБС лучше (мне нравится так).

Вот как отразится на коробке. Например на скорости 80 км\ч тормозну я резко, колеса заблокируютя, а потом отпущу и колеса опять закрутятся примерно на скорости 50 км\ч. ?

Вот АБС не дает блокироваться колесам. Что делать? Поставить обратно?

Коробке ничего не будет. А чтобы эффективно пользоваться АБС - надо тормозить при ее срабатывании "в пол", т.е. давить со всей силы, а не пытаться дозировать усилие на педали!
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

evgen66
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion

10.1.2011, 13:05

ShrekAb @ 9.1.2011, 19:31
Ну блин зачем самому себе геморой наживать? Зачем переделывать хорошее авто в калину ? А про коробки почитай ссылка


Согласен 100%! Что умней целого завода? Она и с АБС нормально тормозит главное ворон не ловить, а поймаешь то тут уж тебе ничего не поможет хоть все преды повытаскивай. Да и АБС нужна , чтобы тебя при торможении в занос не бросило, что при определённых условиях может спасти жизнь кому-то.

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

10.1.2011, 22:39

Да, я понимаю, как работает АБС.
На фольце с механикой не первый год катаюсь с отключонной АБС. И много можно поспорить с чем лучше ?
Для меня стал вопрос только в отношении АКПП.

Кто-то может сказать коротко и понятно?
Я думаю многим интересно будет знать. Если АКПП не расчитан на такую эксплуатацию, то да - однозначно все должно работать в штатном (заводском) режиме и я только за.
Знаю знакомых, которые тоже отключили АБС и не один год ездят - это желание каждого.
Спорить о пользе АБС не буду.

Еще. я езжу 2.5 года, а задние колодки не менял ни разу и сейчас почти как новые, каждый год на ТО проверяю тормоза на стенде, все работает. Но из-за АБС они работают редко и не в полную. Щас без АБС машина тормозит боле быстрее. Может я че-то не понимаю, может скажут че нить теоретики.

Кстати всех поздравляю с НОВЫМ Годом!
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

11.1.2011, 2:49

vladiko @ 10.1.2011, 21:39
Да, я понимаю, как работает АБС.
На фольце с механикой не первый год катаюсь с отключонной АБС. И много можно поспорить с чем лучше ?
Для меня стал вопрос только в отношении АКПП.

Кто-то может сказать коротко и понятно?
Я думаю многим интересно будет знать. Если АКПП не расчитан на такую эксплуатацию, то да - однозначно все должно работать в штатном (заводском) режиме и я только за.
Знаю знакомых, которые тоже отключили АБС и не один год ездят - это желание каждого.
Спорить о пользе АБС не буду.

Еще. я езжу 2.5 года, а задние колодки не менял ни разу и сейчас почти как новые, каждый год на ТО проверяю тормоза на стенде, все работает. Но из-за АБС они работают редко и не в полную. Щас без АБС машина тормозит боле быстрее. Может я че-то не понимаю, может скажут че нить теоретики.

Кстати всех поздравляю с НОВЫМ Годом!

Ты тролль? Или не читаешь даже того, что тебе пишут, а просишь теорию )) Посмотри 3 пост, тебе написали коробке ничего не будет.
Колодки у всех задние - "как новые"))
Про АБС в полемику не вступаю ))
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

11.1.2011, 9:56

На счет тролли молчу.
С вашего 3 поста ничего информативного не увидел. Если вы знаете на все 100 %, то хотя бы поясните немного свое высказывание. А то с одной фразы "ничего не будет" никому не понятно. Думаю вы поняли о чем я.
Я хотя бы пишу о своих размышлениях. Пусть иногда не по порядку.
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

ляп
Старик
Сообщений: 167
Регистрация: 20.9.2010
Город: Актау
Авто: Mitsubishi Dion

11.1.2011, 12:40

Владико! Если есть желание что-то поменять в этом мире, то приедь и помоги мне закончить проклятый ремонт в квартире. А авто оставь в покое. Не трогай его. Оно же тебя не трогает? Ни к чему эти эксперименты. Стоит один раз уйти в занос (летишь и понимаешь - ты в железной коробке и ничего поделать уже нельзя. Даже молиться - "ты же гордый! атеист") и тогда понимаешь - создатели твоего авто, с Создателем не спорили. Рунге.
Вадимка! Не отключай в душе АБС.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

11.1.2011, 15:30

vladiko @ 11.1.2011, 8:56
С вашего 3 поста ничего информативного не увидел.

vladiko @ 10.1.2011, 21:39
Для меня стал вопрос только в отношении АКПП.

Кто-то может сказать коротко и понятно?


Вадимка @ 9.1.2011, 21:07
Коробке ничего не будет.


Куда еще короче?! smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

11.1.2011, 16:04

ляп @ 11.1.2011, 11:40
Владико! Если есть желание что-то поменять в этом мире, то приедь и помоги мне закончить проклятый ремонт в квартире. А авто оставь в покое. Не трогай его. Оно же тебя не трогает? Ни к чему эти эксперименты. Стоит один раз уйти в занос (летишь и понимаешь - ты в железной коробке и ничего поделать уже нельзя. Даже молиться - "ты же гордый! атеист") и тогда понимаешь - создатели твоего авто, с Создателем не спорили. Рунге.
Вадимка! Не отключай в душе АБС.

Здесь можно поспорить насчет заноса без АБС.

А когда с АБС да в гололед судорожноооо жмешь на тормоз, а АБС тебя предательски отрабатывает и смотришь удивленными Глазищами на задний отбойник стоящего впереди КАМАЗА (что очень актуально в этом году в Хабаровске). Я то же знаю покрайней мере одного человека кто зимой отключает АБС.


Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

Игорь38
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск

11.1.2011, 16:54

АБС отключать иногда даже полезно, на сухом асфальте, грунтовке тормозной путь без АБС короче. На асфальте при работе юзом колеса тормозят лучше, а на грунтовке колеса юзом нагребают перед собой гравий. Коробке АБС по-барабану, потому что можно даже выполнять стояночный тест для проверки основных механизмов аппарата когда тормоз и газ одновременно "в пол" (не более 5 секунд).
Ну а по большому счету с АБСкой удобней, тупо тапку дави ни о чем не думая, хотя на ледяном спуске я лично подтормаживаю ручником, а то читал про случай когда джип с АБС катился по глиняному склону до самого низа без тормозов благодаря отличной работе АБС.
Иркутск CR6W FF 2002г.

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

11.1.2011, 17:00

Мда, соглашусь со всеми на счет АБС, спорить не буду, вы все правы.
С АБС ездить безопаснее.

Но не получил я ответа для себя. Меня интересовал вопрос именно по АКПП. Увы для меня ответ да или нет не информативен. (Вадимка, огромное вам спасибо за ответ).
Хотя я никому не навязывал отключать и не было желания. Придется поставить обратно предохранитель. Чета все запереживали за меня.
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

11.1.2011, 19:11

Согласен. Тормозной путь с АБС длиннее, чем без нее. Но зато в плюсе у нас остается курсовая устойчивость и управляемость! ИМХО - это важнее smile.gif
А с АБС (да и без нее) - держи дистанцию smile.gif

Для Владико. Ты не обижайся rolleyes.gif . Вот тебе пример: Стоя на светофоре при включенной коробке в режиме "Д" ты держишь ногу на тормозе и машина стоит. То же самое при торможении на юз во время движения. АКПП просто будет в этот момент работать в холостую. Так понятнее?
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

У.Джус
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Mitsubishi Dion

22.11.2013, 14:44

Отключил этот клятый прибабах. Реально остаешся без тормозов на льду, рыхлом снеге, даже грязи. Мне не нужна курсовая устойчивость, возможность маневра или еще что-либо, порой необходимо остановиться любой ценой. Сам не лихачь, да и бегемот не спорт кар, но когда на скорости 20-30 перед тобой в 50 метрах кто-то тупо остановился или выскочил пешик... Сам прошлой зимой попал в такую ситуацию, хорошо что отделлася разбитым бампером. Удачи на дорогах!

вираж27
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 11.6.2011
Город: Яя
Авто: Mitsubishi Dion

23.11.2013, 8:13

у мня зимой крякнул насос в баке .и меня тянули буксиром 10 км .за это время абс посадил аккуму полностью. совет всем вытаскивать предохранитель в такой ситуации
mmc di-n 4g63 2000г cr-9w

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0