segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 14:39

Помогите братцы!
Всё было прекрасно.. вечером завожу, а она как давай "троить"! Обороты по компу то 500, то 1000, то вообще 0 показывает. Дёргается вся. Если газовать, то всё отлично, обороты набирает быстро. Если ехать, обгонять, разгоняться, то тоже всё хорошо. Но если в пробке или перед светофором торможу, перехожу на холостой ход, то начинает колошматить и глохнет. Недавно чистил ДЗ, менял ВСЕ фильтра. Может грязь куда при чистке попала.. Клапан возврата газов (зелёненький) тоже смотрел, промывал, всё сосёт и работает. Брат говорит, что может клапан холостого хода, тот что на впускном коллекторе справа закреплён. Я с него провода сдёргиваю и ничего не меняется. Может свечи.. Одну сегодня выкрутил, она сухая, но вся в чёрном нагаре.. Ночью смотрел, ничего не искрит.. И ещё, комп выдаёт ошибку 46 (INJ ADJ V).
Выручайте(

kentyara
Старик
Сообщений: 1511
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

27.11.2012, 15:08

Искрить ничего и не будет.Попробуй проверь свечные наконечники и свечи на пробой,просто траблы те же.
Либо где-то "левый" подсос воздуха(ведь до чистки было всё О"К?).
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Мотоциклист
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 8.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 15:14

симптомы указывают на датчик расхода воздуха.нужна грамотная диагностика.
ссылка
mitsubishi diоn CR6W0102044 г.в.2002

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 15:27

что такое "датчик расхода воздуха"? и где он?

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 17:08

свечи вытащил, почистил, как новые. поставил - бесполезно.

Седой
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 7.10.2009
Город: г.Рубцовск
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 18:02

segrus @ 27.11.2012, 18:08
свечи вытащил, почистил, как новые. поставил - бесполезно.

ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА НАХОДИТСЯ В ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КАРОБКЕ ГДЕ УСТАНОВЛЕН ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ,ВЫТАСКИВАЕШ ФИЛЬТР, ТА ПАЛОВИНА ЧТО СОЕДИНЕНА С ВОЗДУХОВОДОМ ТЕБЕ НУЖНА ,СВЕРХУ К НЕМУ ИДЁТ РАЗЪЁМ, ВЫТАЩИ ЕГО ОСТОРОЖНО ОН НА ЗАЩЁЛКЕ ,ОТКРУТИ ВОЗДУХОВОД ОН НА ХОМУТЕ, СНИМИ КОРОБ, В НУТРИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ УВИДИШ СОТЫ, А СДРУГОЙ СТОРОНЫ БУДЕТ ТОРЧАТЬ СТОЛБИК, ЭТО И ЕСТЬ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА, ПОПРОБУЙ ПОБРЫЗГАТЬ НА НЕГО ПРОМЫВКОЙ ДЛЯ ИНЖЕКТОРА И ПРОДУТЬ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ, ДОЛЖНО ПОМОЧЬ. БЫЛА ТАКАЯ БЕДА. УДАЧИ.

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 20:44

segrus @ 27.11.2012, 14:39
Помогите братцы!
Всё было прекрасно.. вечером завожу, а она как давай "троить"! Обороты по компу то 500, то 1000, то вообще 0 показывает. Дёргается вся. Если газовать, то всё отлично, обороты набирает быстро. Если ехать, обгонять, разгоняться, то тоже всё хорошо. Но если в пробке или перед светофором торможу, перехожу на холостой ход, то начинает колошматить и глохнет. Недавно чистил ДЗ, менял ВСЕ фильтра. Может грязь куда при чистке попала.. Клапан возврата газов (зелёненький) тоже смотрел, промывал, всё сосёт и работает. Брат говорит, что может клапан холостого хода, тот что на впускном коллекторе справа закреплён. Я с него провода сдёргиваю и ничего не меняется. Может свечи.. Одну сегодня выкрутил, она сухая, но вся в чёрном нагаре.. Ночью смотрел, ничего не искрит.. И ещё, комп выдаёт ошибку 46 (INJ ADJ V).
Выручайте(


46 INJ ADJ V P0146 код ошибки Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 3
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

27.11.2012, 21:06

Брат @ 27.11.2012, 20:44
46 INJ ADJ V P0146 код ошибки Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 3


то есть, это и есть ошибка того самого датчика около воздушного фильтра?

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 17:42

segrus @ 27.11.2012, 21:06
то есть, это и есть ошибка того самого датчика около воздушного фильтра?

вы просили расшифровать ошибку я расшифровал .а кислородный датчик это лямдазонд стоит на выпускном колекторе
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 18:52

Простите, если задеваю чьи-то чувства.. Просто уже ни спать, ни есть не могу!
Датчик массового расхода воздуха прочищал и он вроде бы работает. Когда я его отключаю, комп выдаёт ошибку 100 - это "Volume Air Flow Circuit Malfunction". И напряжения на нём все есть. мне кажется дело не в нём.
Комп так же нет нет да выдаёт ошибку 16 - это "AIR TEMP SNSR" у Multitronics.
Может дело в этом AIR TEMP SNSR-е??? Подскажите как с ним бороться, пожалуйста! (крик души!)

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 19:37

segrus @ 28.11.2012, 18:52
Простите, если задеваю чьи-то чувства.. Просто уже ни спать, ни есть не могу!
Датчик массового расхода воздуха прочищал и он вроде бы работает. Когда я его отключаю, комп выдаёт ошибку 100 - это "Volume Air Flow Circuit Malfunction". И напряжения на нём все есть. мне кажется дело не в нём.
Комп так же нет нет да выдаёт ошибку 16 - это "AIR TEMP SNSR" у Multitronics.
Может дело в этом AIR TEMP SNSR-е??? Подскажите как с ним бороться, пожалуйста! (крик души!)


Первым что делает Мек на диагностике, это пропшикивает разъемы всех датчиков. Началось все после чего? др.заслонку чистил как? Если заслонку снимал, ее проверь, магниты там внутри не отклеились. Скинь клемму, попробуй обучить
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 20:42

Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и его цепи.и никто не обижается .при заведённом двс пошевели клемы на заслонке и на датчике массового расхода воздуха. или попробуй сменить диагнозиста %70 помогает
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 20:43

ДЗ менял, снимал. Прокладку ставил новую. Обучал. Всё было хорошо. И сейчас комп показывает % её открытия, который реагирует на педаль газа. Значит, наверно, ДЗ рабочая..
Началось всё без меня даже. С утра приехал нормально на работу, оставил машину на улице (t~20'). Завёл её АВТОЗАПУСКОМ сигналки с кабинета (что успешно делал 2 года). Поработала она мин 5. Подхожу к ней, а её всю колбасит. Разгоняюсь - всё норм, торможу до остановки - колбасит и глохнет.
Что странно:
Иногда останавливаюсь, зажмурюсь, жду что щас потухнет, а она бац и как часы работает.. обороты ровные, не троит, не глохнет. Еду дальше и на следующем светофоре опять колбасня. Такое впечатление, что отходит что-то.. Все разъёмы и клапаны пропшиках/промыл/продул.
Может и правда лямбда зонд этот.. Никто не знает, как его проверить? Осциллограф есть.

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 20:46

Брат @ 28.11.2012, 20:42
Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и его цепи.и никто не обижается .при заведённом двс пошевели клемы на заслонке и на датчике массового расхода воздуха. или попробуй сменить диагнозиста %70 помогает


Диагнозист я у себя сам. Так уж вышло..
Разъёмы шевелил 1000 раз. Бесперспективняк.
Я вот на одном форуме вычитал, что иногда там разъём изнутри от платы отрывается. Люди разбирали эту коробочку и пропаивали разъём. Никто тут таких чудес не делал? Датчик массового расхода воздуха не разбирал?

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

28.11.2012, 21:01

ссылка здесь посмотри
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Мотоциклист
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 8.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Dion

29.11.2012, 8:43

да это датчик расхода воздуха тебе мозг выносит!Я тебе точно говорю!у меня была такая проблема,правда не на дионе.
Этот датчик не лечится ,только под замену. стоит он недёшево!
ссылка
mitsubishi diоn CR6W0102044 г.в.2002

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

29.11.2012, 9:22

Мотоциклист @ 29.11.2012, 8:43
да это датчик расхода воздуха тебе мозг выносит!Я тебе точно говорю!у меня была такая проблема,правда не на дионе.
Этот датчик не лечится ,только под замену. стоит он недёшево!


Вот именно.. У нас в Астрахани от 17 тыс..

Maksik
Старик
Сообщений: 1314
Регистрация: 7.5.2008
Город: ближнее замкадье, г.Реутов
Авто: Mitsubishi Dion

29.11.2012, 9:33

segrus @ 29.11.2012, 9:22
Вот именно.. У нас в Астрахани от 17 тыс..


ссылка от 1 т.р + доставка
Diоn 2000г. 4G63, CR9W, 2WD, [LEDC] VIE, , ближнее замкадье, г.Реутов

Для поддержки отечественного автопрома осталось только разрешить ему торговать наркотиками

segrus
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 2.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Mitsubishi Dion

29.11.2012, 14:17

сегодня проверял лямбда зонд по этой методике ссылка.
у меня сигнал на осциллографе лежит около ноля. когда газуешь, что-то там появляется, и то в минус уходит. никакой такой чёткой синусоиды как у них в статье нет.
Может быть дело в нём? Никто не пробовал Bosch-овский универсальный датчик? у нас на exist-е он как аналог идёт.

Так же проверял датчик ХХ, тот что сверху на заслонке. На сопротивление всё звонится, живёт. Если его кручу, ослабляя винты, обороты меняются.
Сама заслонка тоже ходит. При включении зажигания, всё двигается, и возвращается куда надо.

Голова сломана уже! Только лямбда и остался.. и ТНВД..

Кстати, как посмотреть сосёт ли воздух извне ДЗ? Может прокладку не дотянул или ещё что..

Брат
Старик
Сообщений: 2411
Регистрация: 15.5.2009
Город: далее за мкадье ГДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ
Авто: Mitsubishi Dion

29.11.2012, 16:34

segrus @ 29.11.2012, 14:17
сегодня проверял лямбда зонд по этой методике ссылка.
у меня сигнал на осциллографе лежит около ноля. когда газуешь, что-то там появляется, и то в минус уходит. никакой такой чёткой синусоиды как у них в статье нет.
Может быть дело в нём? Никто не пробовал Bosch-овский универсальный датчик? у нас на exist-е он как аналог идёт.

Так же проверял датчик ХХ, тот что сверху на заслонке. На сопротивление всё звонится, живёт. Если его кручу, ослабляя винты, обороты меняются.
Сама заслонка тоже ходит. При включении зажигания, всё двигается, и возвращается куда надо.

Голова сломана уже! Только лямбда и остался.. и ТНВД..

Кстати, как посмотреть сосёт ли воздух извне ДЗ? Может прокладку не дотянул или ещё что..


бошевский подходит распиновка на форуме есть. ещо проверь свечные наконечники на пробой .промотай в один слой изолентой
аксакал если у тебя мерседес жизнь удалась если старый мерседес жизнь удалась давно

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0