семен
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 28.9.2007
Город: Хабаровск

10.7.2008, 1:01

Нашел центральный замок. Кто-нить может рассказать, какие контакты отвечают за открытие/закрытие замков дверей? За стеклоподъемники и за зеркала?

Пока нашел общий провод концевиков дверей, все проклял.
MMC Dion, 2004, CR5W, 4G93.

ЕВГЕНИЙ+АНАПА
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2009
Город: Анапа
Авто: Mitsubishi Dion

6.4.2010, 20:04

семен @ 10.7.2008, 0:01
Нашел центральный замок. Кто-нить может рассказать, какие контакты отвечают за открытие/закрытие замков дверей? За стеклоподъемники и за зеркала?

Пока нашел общий провод концевиков дверей, все проклял.

Здрасте !!! А подскажите где находится блок ц\з ??

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

7.4.2010, 18:53

семен @ 10.7.2008, 1:01
Нашел центральный замок. Кто-нить может рассказать, какие контакты отвечают за открытие/закрытие замков дверей? За стеклоподъемники и за зеркала?

Пока нашел общий провод концевиков дверей, все проклял.

На замке не знаю. Никогда на него не вешался, долго подлазить и неудобно smile.gif ИМХО. Обычно внизу, справа за обшивкой в районе педалей находятся модули управления стеклами и ЦЗ. Всегда подключался к ним, чтобы подцепить ЦЗ на сигнализацию Там же можно взять и концевик с дверей. Находится быстро, (он идет через порог, не промахнешься), я на него повесил подсветку под ноги. А че ты еще задумал интересного?
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

7.4.2010, 20:53

А как опознать модуль управления стеклами ? Там чёто на нём написано ? Как выглядит то хоть ?Хочу повесить стекла на дополнительный канал сигналки.
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

семен
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 28.9.2007
Город: Хабаровск

8.4.2010, 0:52

ShrekAb @ 7.4.2010, 20:53
А как опознать модуль управления стеклами ? Там чёто на нём написано ? Как выглядит то хоть ?Хочу повесить стекла на дополнительный канал сигналки.

Я тоже хочу управлять стеклами с сигналки. Но только чтобы поднимались. А то сейчас посадил один канал сигналки на зеркала. Когда ставлю на охрану - зеркала складываются. Но если снял с охраны и потом заново поставил - опять подается сигнал на зеркала и они раскладываются sad.gif Сигнал подаю прямо на кнопку управления зеркалами в салоне. Если бы нашел модуль управления - возможно избежал бы такого ляпсуса.
MMC Dion, 2004, CR5W, 4G93.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

8.4.2010, 1:19

ShrekAb @ 7.4.2010, 20:53
А как опознать модуль управления стеклами ? Там чёто на нём написано ? Как выглядит то хоть ?Хочу повесить стекла на дополнительный канал сигналки.

В Дионе не знаю, у меня нет сигналки на нем. А вообще методом тыка. Включай/выключаю нужную кнопку и "лови" щелкающее реле. Где искать - я подсказал. Или ставь дополнительный МУС.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0