Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

18.9.2007, 1:14

Проблемка возникла - на водительской двери откидной "карман" перестал нормально откидываться - болтается где-то в среднем положении, ни закрыть как следует, ни открыть до конца... Скорее всего - что-то соскочило или сломалось в механизме фиксации кармана - но чтобы туда подобраться, надо снять весь пластиковый низ обшивки. А как он крепится - непонятно, нашел только один саморез, при откручивании которого ничего не происходит... Так что прошу коллективного совета - как аккуратно и ничего не сломав снять, а потом поставить обратно обшивку?
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Serg_27rus
Старик
Сообщений: 589
Регистрация: 19.5.2007
Город: Хабаровск

18.9.2007, 9:22

Ладно, пока форумчане из западных регионов просыпались - разобрался сам. Все достаточно стандартно - четыре самореза и штук шесть - защелок.
Лопнула пружинка, притягивающая карман к двери, и обломок мешал ему закрываться. Пружинка простая, в виде буквы "V", посередине - три витка, с одного края - просто загнута крючком, с другого - колечко под саморез. Подобрал подходящее по размеру, подогнул, прицепил - стало почти хорошо. Почти - потому что все-таки притягивается чуть-чуть не до конца, если на левой двери убранный карман получается вровень с остальным пластиком, то на правой - на пару миллиметров выступает. Да и пофиг, не болтается - и ладно...
MMC DION Super Exceed 2000 г. 4G63 - в прошлом :(((
Хабаровск

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0