yachtman
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.6.2010
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

10.10.2010, 20:30

Добрый день! В общем потрескался и вспучился от попадания грязи хром на радиаторной решетке моего Диончика. Я, не долго думая своими рученками отковырял кусочек, в надежде что легко смогу снять хромированный слой, но к моему удивлению хром оказался качественный и отстовал маленькими кусочками и то неохотно:))) В общем теперь надо до конца все снять. Подскажите вменяемую технологию. Может у кого был опыт обработки радиаторной решетки.
Хочу потом все перекрасить в цвет авто.
(Решетка дорестайлинговой версии)

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

10.10.2010, 21:28

yachtman @ 10.10.2010, 20:30
Добрый день! В общем потрескался и вспучился от попадания грязи хром на радиаторной решетке моего Диончика. Я, не долго думая своими рученками отковырял кусочек, в надежде что легко смогу снять хромированный слой, но к моему удивлению хром оказался качественный и отстовал маленькими кусочками и то неохотно:))) В общем теперь надо до конца все снять. Подскажите вменяемую технологию. Может у кого был опыт обработки радиаторной решетки.
Хочу потом все перекрасить в цвет авто.
(Решетка дорестайлинговой версии)

40 наждачка, потом 80 , 120, 240, 400, и т.д. Терпение и ручки.....
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

yachtman
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 13.6.2010
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

10.10.2010, 21:59

Вадимка @ 10.10.2010, 21:28
40 наждачка, потом 80 , 120, 240, 400, и т.д. Терпение и ручки.....

Параллельно по инету поискал... способов много и разных... Ручного способа больше всех....))) Вобщем многие используют какую-то кислоту для очистки канализационных труб blink.gif Интересно правда прокатывает или токо для китайского "хрома".?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0