Константин
Старик
Сообщений: 559
Регистрация: 11.5.2009
Город: Тверь
Авто: Mitsubishi Dion

7.8.2010, 0:19

дорогой kosey!
сочувствую тебе!!! и к сожалению не могу подсказать тебе где ты у себя в Оренбурге можешь взять форсунки...
но (на мой взгляд) как могли умереть сразу все форсунки??? может не там поломка??? представь - пробило сразу все колёса (включая запаску)!!! может такое быть? конечно может если от ментов улепётываешь а они тебе ежей на пути подкидывают...
может дело в блоке управления этими самыми форсунками??? или ещё где-нибудь рядом в этой системе.
я конечно понимаю всё что касается автослесарей но!!! как может спец заказать запчасти в количестве 4х штук по цене одной??? квалификация у него наверно какая-то неординарная (наверно как и ориентация). и что самое обидное - других спецов-слесарей может быть и негде найти (такое тоже бывает).
можно много ещё чего нафлудить - и про деньги... и про везение... и про японоавтопром...но к чему это?
удачи и терпения тебе в ремонте и эксплуатации ммс-дион!!!
MMC DI0N Exceed 2000г. 4G63 CR9W 2WD ссылка
MMC ASX Instyle CVT S11 2012г. 2WD ссылка

Игорь38
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск

7.8.2010, 4:18

По Экзисту цена форсунки 3400, чтобы сразу 4 штуки умерли - это маловероятно.
Иркутск CR6W FF 2002г.

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

7.8.2010, 6:53

Игорь38 @ 7.8.2010, 4:18
По Экзисту цена форсунки 3400, чтобы сразу 4 штуки умерли - это маловероятно.

Ах да ..забыл сказать что была хреновая заправка бензином...при мне они сливали из бака бензин стояла ужасная вонь газом..разлили на асфальт и попытались зажечь он даж не воспломеняется от зажигалки..вот. Из за этого (со слов специалистов) и замкнули форсунки все. Там типа какаята нить погорела . Х.з
Жизнь говно-но я с лопатой!

evgen66
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion

7.8.2010, 11:47

kosey @ 7.8.2010, 5:53
Ах да ..забыл сказать что была хреновая заправка бензином...при мне они сливали из бака бензин стояла ужасная вонь газом..разлили на асфальт и попытались зажечь он даж не воспломеняется от зажигалки..вот. Из за этого (со слов специалистов) и замкнули форсунки все. Там типа какаята нить погорела . Х.з



Чёт очень уж смахивает на развод! К великому сожалению у меня недавно была такая-же "веселуха" с этим 11 предохранителем. Горел паскуда и всё. Машина не заводилась. В сервисе болячку подлечили, но причину установить так и не смогли. Типа сканер ничего не показывает, короче блуждающая пуля- то там вылезет , то там. А болячка была в драйвере форсунок. Выбило транзистор. А вот из-за чего х.з. И это в официальном мицубовском центре! Что говорить о других доморощенных сервисах? Одно то , как они запчасти заказывают уже заставляет задуматься. Короче ,я думаю, не в форсунках дело, а в их управлении т.е в драйвере. Ну не может выбить сразу все четыре форсунки! Короче ищи хорошего электронщика и заправь после нормальный бензин с заменой ( или чисткой карбспреем хотя бы) фильтрика ТНВД. Удачи! А сервис смени , если можно!

Арт
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 7.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

7.8.2010, 17:28


Типичный развод. Да!
Четыре сразу - быть того не может. Логистика: невероятность события - выход из строя, свирепо (вплоть до лишения работы сборщика и нищеты (относительной - по нашим меркам)), настроенных на бесперебойность и надежность эксплуатации в целом, однотипных, но независимых систем. Японцы в этом доки.
Вероятно причина в наличии насилия над блоком управление (некачественный бензин), что в конце концов его и сломило. Сила солому ломит.
Сервис он в Ораниенбурге не сменит. Сменит свое отношение к экономии.

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

7.8.2010, 18:35

Ну да..сервис сменить на ему подобный смысла нет (к тому же с разобраным двиглом). Официалы отказались сразу сославшись на загруженость своих машин. Попробвать еще раз на стенд поставить на проверку в моем присутствии?
Жизнь говно-но я с лопатой!

evgen66
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion

8.8.2010, 12:04

kosey @ 7.8.2010, 17:35
Ну да..сервис сменить на ему подобный смысла нет (к тому же с разобраным двиглом). Официалы отказались сразу сославшись на загруженость своих машин. Попробвать еще раз на стенд поставить на проверку в моем присутствии?


Как вариант возможно, но....Показания стенда ты , как и большинство из нас так сразу , на вскидку, прочитать правильно не сможет. А разобраться времени тебе не дадут. Отсюда вывод, что к сожалению горе спецы сумеют засрать тебе мозги и убедить , что форсунки умерли ( все четыре!), "карбюратор" не сосает, а маховик земля бросает. Что что , а в этом они преуспели. Попробуй ещё раз к официалам- чем чёрт не шутит,а вдруг и повезёт возьмутся за твоего "кровососа"! rolleyes.gif Самое обидное, то что нет схем (по крайней мере я их нарыть не смог sad.gif ). Так бы можно было и дома пытаться лечить, а так вся надежда на дядю.... sad.gif

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

8.8.2010, 13:09

Званил официалам сказали что они не смогут проверить форсунки..нет у них оборудования такого..и сказали что врядли в городе кто сумеет эти форсунки продиагностировать...
Жизнь говно-но я с лопатой!

Арт
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 7.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

8.8.2010, 14:19

Тогда рискни. Напролом. Считай априори форсунки исправными и требуй ремонта блока управления. Может так? А Козей?

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

8.8.2010, 14:34

Поеду затра с утра
Жизнь говно-но я с лопатой!

Арт
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 7.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

8.8.2010, 14:37

Удачи Козей. Ей Богу так и хочется иногда, взять и прислать тебе переднюю половинку от Диона. У нас их хоть завались. навезли. Почему я не Дерипаска? Или Абрамович?
Рунге.

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

10.8.2010, 6:56

Забрал машину ..укатил в другой сервис.
Жизнь говно-но я с лопатой!

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

11.8.2010, 15:46

Купил ВАЗ 2109
Жизнь говно-но я с лопатой!

Grom
Старик
Сообщений: 743
Регистрация: 24.1.2009
Город: Дмитровский р-н, МО
Авто: Mitsubishi Dion

11.8.2010, 16:40

kosey @ 11.8.2010, 15:46
Купил ВАЗ 2109


Это отвальная?? ohmy.gif или ты забыл подписать "пока любимый Диончик в ремонте"? wink.gif

PS прошу прощения за оффтоп
2002, CR6W, 4G94, 4WD, black, Super Exceed. Moscow.
ссылка

1987, CITROEN BX14.

"Life is too short, d-n`t stress every day, leave your worries behind, go out and play. Life is too short, grasp it in your hand. A natural miracle. Have fun while you can..." Kai Tracid

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

11.8.2010, 22:34

Да нееее...с дионом растоваться не собираюс..пока в ремонте машина решил взять поджопник себе..лето проходит хоть на речку детей повозить да и велосипед уже надоел жуть как...а дион после ремонта супруге отдам она мало ездиет, целей будет..
Жизнь говно-но я с лопатой!

kosey
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 17.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Mitsubishi Dion

11.8.2010, 22:37

Р.S :
За два года я накатал 82тыщи на дионе.
Жизнь говно-но я с лопатой!

evgen66
Старик
Сообщений: 333
Регистрация: 25.9.2008
Город: Кинешма
Авто: Mitsubishi Dion

13.8.2010, 18:40

kosey @ 11.8.2010, 21:34
Да нееее...с дионом растоваться не собираюс..пока в ремонте машина решил взять поджопник себе..лето проходит хоть на речку детей повозить да и велосипед уже надоел жуть как...а дион после ремонта супруге отдам она мало ездиет, целей будет..


Ведь можешь же , когда успокоишься, хорошие слова сказать машине! laugh.gif Она это оценит!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0