Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

2.5.2010, 13:56

Всех с майскими праздниками! Нужна помощь зала smile.gif
Захотел приобрести навигатор в автомобиль. Вроде предварительно наметил несколько моделей, определился с картами (так думал). Но когда попал на Митинский радиорынок, то глаза разбежались и потратив 4 часа времени ушел без покупки.
Что смутило при выборе:
Производительность процессора (некоторые модели откровенно тупят)
Бликующее на солнце покрытие (ни фига не видно)
Неизвестный производитель (х з сколько прослужит)
Удобство в эксплуатации (легкий ввод данных, удобный интерфейс)
Количество контрольных точек (например, мне не понравилось как проложил маршрут навигатор)
Малый заряд батареи
Дополнительные опции (нужны ли - вопрос, а денег стоят. Например "пробки")
Удобство обновления ПО (карты, обновления)
Лицензионное ПО (нужно ли)
Цена (стоит ли переплачивать за большой экран и прочие прелести)


В связи с эти вопрос, кто и что использует и кто может посоветовать какую то модель и тип карт. С описаниями достоинств и недостатков. С учетом собственного опыта.
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

Игорь38
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 28.8.2007
Город: Иркутск

2.5.2010, 16:59

Прикупил недавно Митас Мио С-725. Карты Навител. Неделю тестирую. Большой экран 7", есть АV вход, куда собираюсь подцепить обгонную видеокамеру, FM трансмиттер, аккумуляторы на 4 часа хватает, проигрывает аудио и видеофайлы.
Больше всего нравится большой экран. Явных косяков не обнаружил, карты есть даже для нашего колхоза.
Куплен за 6900.
ссылка
Иркутск CR6W FF 2002г.

Кузьмич
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 1.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Mitsubishi Dion

4.5.2010, 7:08

У мну телефон с навигатором,в комплекте шла прога навител с картами обзорка Россия,и один регион (свой) активировал бесплатно.Экран на телефоне маленький - 3,2 дюйма,но пока не купил дежатель чтоб закреплять в нужном месте,и чтобы экономить батарею (авто зарядку тож не купил пока),я экран вообще отключаю при движении.А навигатор говорит куда ехать человеческим голосом.Если поехал не по маршруту(не понравилось как проложен) он автоматически перепрокладывается.
8/2003г,4G94,CR6W,компл. не знаю. "Я не могу свами спорить - вы слишком быстро печатаете".

ROMdex
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2010
Город: Пущино МО
Авто: Mitsubishi Dion

6.5.2010, 16:20

Вадимка ты так правильно сформулировал приоритеты, что за консультацией надо обращаться к тебе! biggrin.gif
А если серьезно то сколько людей- столько мнений, благо ты сам убедился каков рынок предложений.
Из личного опыта общения с навигаторами, в основном на базе коммуникаторов(PDA), могу сказать следующее:
- если процессор ниже 400 Мгц то будет тупить однозначно
- от бликов на солнце спасают специальные пленки
- производители smile.gif все равно китайцы - смотри на качество сборки. Как показывает практика каков снаружи - такой и внутри
- про удобство и прочее очень много зависит от установленного ПО. Тут так же как и с моделями единого мнения не существует. Сам пользуюсь и IGO и Navitel и Автоспутник. У каждой свои + и -. Мне ближе Navitel. Есть ломаный но сразу скажу, что лучше один раз купить и пользоваться всеми обновлениями и пр. Да и работает стабильней чем кряк. Пробки, новые карты(кряк идет на ура, много сайтов с картами) бесплатно.
- экран меньше 4" напряжно
- цена опять же индивидуально складывается из всех выше перечисленных приоритетов
Надеюсь помог rolleyes.gif
ссылка

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

7.5.2010, 23:42

А я вот что то подумываю взять нэтбук в авто и замутить на нем навигацию при помощи флешки Aver TV Pilot. В ней и тюнер есть- можно эфир ловить. И детям мультики посмотреть.
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

Рунге
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 1.4.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mitsubishi Dion

8.5.2010, 12:24

  Вадимка!  А на кой хрен он тебе нужен? А?  обязательно ответь. Аргументированно. Убеди.

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

8.5.2010, 12:45

А можно я отвечу (за себя) , мне навигатор нужен ТОЛЬКО для того, что бы не заруливать ночью мимо своего/нужного поварота.
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

andrey163
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 14.5.2008
Город: Самара
Авто: Mitsubishi Dion

8.5.2010, 13:45

ShrekAb @ 8.5.2010, 0:42
А я вот что то подумываю взять нэтбук в авто и замутить на нем навигацию при помощи флешки Aver TV Pilot. В ней и тюнер есть- можно эфир ловить. И детям мультики посмотреть.


У меня в магазине такой продается, пойду потестирую.... вот тока мне кажется, что в комплекте нет карт, и их надо загружать, возможно даже за деньги....
MMC DI-n 2001г., CR6W, 4G94, 4WD, цвет голубовато-зеленый - был
Nissan note - есть
Злой енот :)))
ссылка

dion555
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 24.2.2008
Город: Алтайский край, г. Заринск
Авто: Mitsubishi Dion

9.5.2010, 10:21

Я себе купил Explay 435 с картами от навител. Претензий нет!
CR9W. 4G63. 2000г
Андрей. Алтайский край, г. Заринск

ShrekAb
Старик
Сообщений: 694
Регистрация: 24.10.2009
Город: Абакан
Авто: Mitsubishi Dion

11.5.2010, 10:19

andrey163 @ 8.5.2010, 17:45
У меня в магазине такой продается, пойду потестирую....


Не забудь поделиться впечатлениями с товарищами. И на чем тестил опиши.
А про карты написано ссылка
MMC Diоn Exceed 2000 г. 4G94 4WD CR6W серенький :)

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

11.5.2010, 15:41

Могу посоветовать брать нави с датчиком SurfStar III или уже IV версия вышла. Скорость работы и точность определяется датчиком, а не процессором. Процессор получает координаты от датчика в готовом виде. По этой причине в качестве нави пойдет любое устройство, например смартфон, не обязательно его делать стационарным в машине, но это на любителя. Воткнул в него через usb датчик, залил прогу и готово.

"Экран имеет значение". На самом деле в японских нави например прога искусственно отключает монитор во время движения, чтоб лишний раз не отвлекать водителя. Голос сообщает, что "через 100 метров поворот налево" и т.п.

Самые лучшие карты у Навитела. Самые подробные.

Лучше брать устройство с возможностью перепрограммирования. Не понравилась одна прога - залил другую, остановился на той которая понравилась.
ссылка

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

3.6.2010, 13:07

Появился вот такой навигатор:
Digma DM500B – новый многофункциональный GPS-навигатор с сенсорным экраном 5,0”, оборудованный встроенным Bluetooth-модулем для обеспечения выхода в Интернет и загрузки актуальной информации о пробках через GPRS-канал мобильного телефона (установка дополнительной SIM-карты не требуется). ~ 5700руб ориентировочный ценник
Хорош тем что к нему можно пределать камеру заднего вида
Digma RVC500 ~ 1900руб
и в принципе для полного счастья можно поставить их 2шт с делителем переключателем
одну обгонную а одну на зад
Для нашего Бегемотика это просто кайф
Вот если бы этот САБЖ еще и писал хотя бы фото пакадрово как регистратор был бы полный кайф!!!!

Кому интересно ссылочка на сайт производителя
ссылка
Я с Дигмой давно работал недорого и наворочено вполне да и ломается ихнее добро менее многих брендов
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

epanovs
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 25.6.2007
Город: Кудымкар Пермского края
Авто: Mitsubishi Dion

3.6.2010, 18:19

texet-505 с навител тоже отличная "штучка"... я доволен!!!
06/2002, VIE-X C package, 4G94, CR6W, 4WD
Приобрел в июне 2007 г.
Продал 31.05.2010 г.
Отзывы только положительные, ничего плохого сказать не могу...

mihalych1
Старик
Сообщений: 167
Регистрация: 18.10.2007
Город: Россия, Москва, Ясенево
Авто: Mitsubishi Dion

3.6.2010, 20:12

andrey163 @ 8.5.2010, 12:45
А можно я отвечу (за себя) , мне навигатор нужен ТОЛЬКО для того, что бы не заруливать ночью мимо своего/нужного поварота.


+1 biggrin.gif
поставь указатель - ДОМОЙ СЮДА =}
МОСКВА, ディオン 2000 г, 4G63, СR9W Super Exceed, цвет чёрный
ссылка
ссылка

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

28.7.2010, 0:58

Всем привет!
Наконец то разрешился долгий и мучительный выбор сего девайса.
Ближе всех оказался epanovs с 505 моделью Техета

Навигатор ТЕХЕТ 705.
Теперь с уверенностью, после трехнедельного теста могу рекомендовать и другим.
Быстрый процессор
Большой экран
Возможность установки любых навигационных программ, (зачет КАТА ) помимо той, что идет в комплекте. (при этом не нужны крякалки и перепрошивки)
Новый, удобный держатель.

Рекомендую (зачет ROMdexу ) брать в комплекте с лицензионным Навителом. Т.к. другие программы для навигации легко найти ломанные, а вот с Навителом посложнее. Да и всегда доступно официальное обновление.
(Имхо. С навителом были проблемы по трассам между городами, он не всегда привязан к местности, из за этого часто идет пересчет маршрута. Возможно, в этом виновата неудачная данная версия карты. В пределах МКАД такой фичи не наблюдал, все работало корректно.)
Данный глюк отключил опцией "привязка к маршруту. Не везде совпадает трасса и маршрут. Но в других ПО еще хуже sad.gif (изм 05,01,11)
П.С. Как бонус еще понравилось использовать навигатор в самолете. Скорость, высота, привязка к местности на земле. Все доступно и интересно smile.gif Причем, с удивлением заметил, что физические ощущения не всегда совпадали с истиными маневрами самолета. Например, было явное ощущение торможения и уменьшения скорости, а на самом деле происходила смена эшелона и скорость наоборот росла blink.gif

Если есть вопросы - задавайте, отвечу по мере получения опыта использования навигатора.

И большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

epanovs
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 25.6.2007
Город: Кудымкар Пермского края
Авто: Mitsubishi Dion

30.7.2010, 0:32

Поздравляю!!!
06/2002, VIE-X C package, 4G94, CR6W, 4WD
Приобрел в июне 2007 г.
Продал 31.05.2010 г.
Отзывы только положительные, ничего плохого сказать не могу...

Legend27
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 8.11.2010
Город: Москва
Авто: Mitsubishi Dion

5.1.2011, 19:38

Мой выбор КПК все обновляется и все есть.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0