Marko
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

24.11.2006, 16:57

В последнее время на рынке бэу машин стали появлятся предложения о продаже Дионов из Сингапура. Отличить данный Дион можно по фотографии... В Сингапуре отличаются визуально номера машин... (другой шрифт и размер номерных регистрационных знаков). Ну и более низкая цена (по сравнению с дионами из японии).

Вопрос, кто то имеет Дион из Сингапура??? В чем их особености (по комплектации?). Двигатели те же? А подвеска???

ниже фоторафии синапурского диона...

user posted image

user posted image

Marko
Старик
Сообщений: 191
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

24.11.2006, 17:01

p.s. Ниже для сравнения фоторафии японского диона (с японскими регистрационными знаками)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   012.jpg

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

22.3.2007, 15:29

Да никакой разницы.
Дело может быть в дешевой таможне или отсутсвии налогов каких-либо.

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

4.5.2007, 19:36

Я по этой теме читал на auto.drom.ru wink.gif Там пишут что у Сингапурских тех.состояние намного хуже, т.к. нет такого сервисного обслуживания, как в Японии. И ещё, оттуда почти все машины идут с кожаным салоном. "+" это или "-" вам судить. cool.gif Мне на коже визуально больше нравится, но зимой опять же @опе холодно, поэтому вряд ли на коже возьму.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

5.5.2007, 13:16

Зря у меня на Nissane был кожаный руль,ручник,ручка коробки -- Зимой в мороз одно удовольствие руки не мерзли, зато кожа коцается круче но можно подкрашивать краской для кожи
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

5.5.2007, 13:31

Да руль то кожаный вообще не проблема. Удобно очень. Я даже на свой грузовик и на автокран такой поставил. wink.gif А вот сиденье кожаное.... Хм... cool.gif
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

бубу
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2007

8.5.2007, 22:21

Всем привет.
Думаю, вот, и про дион... Но раз попал в такую тему, скажу:

Сингапурские "японцы" богаче комплектацией. Салон-кожа, литые диски, могут быть парктроники особенно на дорогих машинах, СД, ТВ и проч. Цена на 1-2 тысячи не рублей ниже. Это маленькие, но несомненные плюсы.

Минусы: в Сингапуре нет строгого аукционного отбора. Машины продают в РФ как правило битые, после серьезных поломок или с другими косяками. Уголовного преследования, как в Японии за скручивание пробега там нет.

Поэтому, беря машину с японского аукциона, достаточно глянуть аукц. лист. Беря машину в Сингапуре, берешь кота в мешке. Фотки часто чужие, состояние резко приукрашено.

Фирмы, работающие с Сингапуром, очень часто заключают договор "на поставку", не отвечая за качество авто. По принципу: ТЫ выбрал, мы доставим.

Скупой платит дважды, ленивый дважды переделывает, а самый умный всегда в дураках.

ЗЫ.
Вероятно есть недобросовестные поставщики и из Японии, и добросовестные поставщики из Сингапура. Но лично мой выбор 100 к 1 в пользу... ну, вы поняли. Решайте сами






andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

9.5.2007, 12:30

Недавно наткнулся на ссылка (онлайн). Заходишь, справа в верхнем углу нажать: "русский", потом - "Почему SAA" (дифирамбы себе поют по схеме: ВСЕ В ГОВНЕ - ОДИН Я В БЕЛОМ). Там написано, как у них хорошо: и фотографии, и полное описание, и т.д. Для доступа к Онлайн аукциону нужно заригистрироваться. Регистрируюсь (думаю - вот ведь как у людей хорошо, зря Сингапур хают), захожу, выбираю MMC Dion, просматриваю доступные лоты. И хоть бы на одном были фотографии! Информации вообще минимум. И получается:
бубу
Беря машину в Сингапуре, берешь кота в мешке.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

бубу
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2007

9.5.2007, 21:53

ссылка

Вот пример

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

10.5.2007, 10:16

У меня знакомый тоже заказывал тачку из Сингапура но через Свердловских дилеров
Заказывал Nissan-Pulsar (как у меня был)
после полной выплаты денег ждал 3 месяца
Привезли почему-то Sanny.
Утверждает что крутая тачка и крутая комплектация
Но за 15 мес эксплуатации 4 ремонта 2 двигатель, подвеска,рулевая
Позавчера поболтали выяснилось изначальные проблемы с коробкой
на 3-4 газ не принимает, захлебывается и выше 130 напрочь отказывается ехать сбрасывает обороты
Тачка как раз из Сингапура, да еще заплатил 230т эа 99г(год назад)
Реально с рук она стоила мах 200 (но ведь на фирме брал!!)
Так-что похоже действительно с Сингапурскими тачками "?"
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

10.5.2007, 13:14

бубу
Нормальный отзыв! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Автор нехило попал.
Alex
Во-о-от!
Заказывал Nissan-Pulsar

Привезли почему-то Sanny.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В чём и суть-то вся.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

14.5.2007, 11:40

Дорого - да мило, дешево - да гнило...
Это, как раз к разговору о дешевых машинах...
Дешево хорошую машину НЕ ПРОДАЮТ!!!!! laugh.gif

бубу
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2007

14.5.2007, 12:41

Дешево хорошую машину НЕ ПРОДАЮТ!!!!!


Японец продает 3-5 летнюю машину по причине экономии. Ему выгоднее купить новую и платить меньше налог, меньше за ТО и все такое. Это Государственная политика Японии - японец ДОЛЖЕН ездить на НОВОЙ машине.
Поэтому большинство аукционных машин из Японии имеют малый пробег, прекрасное техническое состояние и внешний вид.

Машину из Сингапура продают потому, что она или битая, или утоплена, или сломана. Накрасить ей губы и скрутить пробег в условиях отсутствия аукционного контроля - элементарно.

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

14.5.2007, 12:59

бубу
+1
Согласен с тобой, на счёт того, откуда берутся низкие цены.
В Японии - одна причина
А в Сингапуре - совсем другая.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

14.5.2007, 15:59

бубу , я спорить не стану. Сразу видно, что вы жили в Японии и прекрасно разбираетесь во внутриполитической и социальной обстановке этой страны.
Согласен, что машины там дешевые относительно нашего рынка. Но не согласен, что японцы вот так запросто, за дешево избавляются от хорошей вещи, и это при том, что они, согласно исследованию американских социологов, самая бережливая нация, и крайне неохотно расстаются с деньгами, что японцы, более всех остальны, склонны к накопительству. И этот факт для японского правительства является большой проблемой. Там власть имущие озадачены выемкой денег у населения.
Насчет Сингапура промолчу. Есть противоречивые мнения.
А про японские аукционы наслышан и начитан. И про уголовное преследование за скручивание спидометра мне говорить не надо. Может японец этого не станет делать. А русские или пакистанцы, содержащий на побережье стоянку, врят ли тсанут этим гнушаться. biggrin.gif

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

14.5.2007, 16:02

andak , ты уж прости, если вновь наковыряешь грамматические и стилистические ошибки в моем тексте. rolleyes.gif

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

14.5.2007, 16:29

Та-а-ак-с! Щас полезем у Димыча ошибочки ковыря-ять! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну шучу понятно. laugh.gif
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

Alex
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 18.4.2007
Город: СНЕЖИНСК
Авто: Mitsubishi Dion

14.5.2007, 17:49

А русские или пакистанцы, содержащий на побережье стоянку, врят ли тсанут этим гнушаться

Я полностью согласен, там целые конторы есть ( в Японии) по разборке на комплектуху и предпрод подготовке машин
Именно такой бутерброд Nissan-Pulsar 97г у меня и был
на спидометре 80000 , реально машина 10тыс не проехала
удар в попу растянули, поменяли заднюю дверь облили(дверь) итд
Машина была как с завода обивка, отделкасалона без единой царапинки Это и подкупило (кстати ее не могли продать 98 дней) Перекуп рыдал когда платил за парковку.
Но не сколько не желею а даже наоборот, смог поездить на новой Японской машине правда старого года.
Да и есть фирмы по привозу машины конструктора на 2-3т$ дешевле аналого
(сборка из запчастей на ПТС убитой авто./ замена двиг/замена кузова/)
Alex / Снежинск
DIоn/04.2000г./жемчужный перламутр/FF/2.0/4G63/CR9W/ Navi
DIоn/10.2002г./белый перламутр/4WD/2.0/4G94/CR6W/

бубу
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.5.2007

14.5.2007, 21:47

Дима Сонекс
В том и дело, что не запросто. ОН бы и рад еще покататься на свежей машине, а приходится платить налог и обслуживать ее сравнимо с затратами на покупку новой (после продажи старой)
А средний японец не настолько богат, чтобы позволить себе это.

А проходимцы есть везде. Но если ты берешь машину с аукциона через хорошо знакомого человека или надежную фирму, шанс взять хорошую машину несравнимо выше, чем брать из Сингапура или на авторынке.

Я заметил на японских форумах такую закономерность: если владелец брал авто не с аукциона, все время болтается в темах "Что у вас ломалось" или "Как починить то-то"
Понимаю, что пример - не доказательство, но все мои аукционные праворульки ни разу не ломались. Может, я чего-то не так делаю?))

andak
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 2.5.2007
Город: Пермь

14.5.2007, 22:04

бубу
+1
Вот это аргументированно. То же самое и я читал. Полностью с этим согласен. wink.gif
Дима Сонекс
А вот это объясняет, почему такие бережливые японцы, продают почти новые машины.
приходится платить налог и обслуживать ее сравнимо с затратами на покупку новой

Политика их государства и автомобилестроительных компаний, таким образом и строится, на знании их бережливости и рациональности. Вот и получается, что и компании в наваре и автовладельцы не в обиде.
Андрей, Пермь. В прошлом - автослесарь. Хотя это на всю жизнь. Образ мышления, видите-ли. Люблю всё разбирать и во всём разбираться.
Машин было много, но сейчас запал на "бегемота". Ещё не купил. Хочется в новом кузове (после 2002), с вариатором, в комплектации Exceed Super Package или Vie-X C Package.
"Как много надо знать, чтобы понять, как мало мы знаем"

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0