FigLee
Старик
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion

26.4.2007, 17:43

Тут на днях заехал таки в первый раз на диагностику в недавно открывшийся МИЦУБИШИ сервис в Кемерово, 500 р. заплатил сам не знаю за что.

Когда приехал, спросили, что типа беспокоит, лампочка какая зажглась? Грю нет, типа неровно дышит как-то, подтраивать вроде стал периодически. Ну и так, интересно мож какой датчик глючит, все ж говорят, что диагностика это может показать. Ну ладно, фик с тобой, сделаем тебе диагностику.

Подключили чумаданчик, чота там тестами прошлись. Все ок, говорят, ошибок не выскочило. Зашибись, свободен.
А чо троит то, говорю?
А типа на нашем бензине всегда троит.
А какой лить?
92 однозначно, т.к. 95 и все остальные - миф. (тут я согласен)
А почистить форсунки или еще чо нельзя?
А хрен бы знал как их чистить, да и дорого это будет стоить, говорят, форсунки типа не чистят, их меняют, 12 т.р. за штуку.

Еще посоветовали лить Castrol TBE по мл на литр бензина.

Так что дает диагностика, если ошибок не выявлено, а движок как то странно иногда троит?

MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово

ЛЁХА
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2007
Город: РОССИЯ. ШАРЫПОВО
Авто: другое

26.4.2007, 21:09

если центр недавно открыли ,то и спецы наверняка мало знают о mitsubishi,это конечно моё мнение.у меня тоже иногда подтраивает,но это когда в мороз,с утра.думал менять свечи,меня отговорили,сказали не мешай машине работать.

FigLee
Старик
Сообщений: 392
Регистрация: 27.2.2007
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mitsubishi Dion

28.4.2007, 2:52

свечи у меня хоть и неоригиналы (за 180 р.) но я их 2 месяца как купил. Вчера ставил старые - ничего не изменилось.
Сейчас вроде как не мороз, а тем не менее подтраивает. Газанешь - "просираеЦа".

PS до кучи в сервисе переобулся - сделал шиномонтаж. Вчера заметил, что на перед поставили шины в разные стороны рисунком протектора. А шиномонтажник меня еще выгнал, типа "вы за моим каждым шагом следить будете, идите в зал ожидания". ВОт сижу и думаю, а допустимо ли это? По-моему полная лажа. И вообще, делали ли балансировку (45 р. за колесо). Полная стоимость 265 р. за колесо (офигеть!), хорошо еще, что я в их магазине купил пару, поэтому платил только за два. Кстати, когда записывался на диагностику она стоила 400. Когда сделал, заплатил 490. Типа она у нас месяц назад подорожала. КОроче обули по полной программе.
MMC DION Exceed 2000 г. 4G63, CR9W
Кемерово

Олег S
Старик
Сообщений: 758
Регистрация: 12.4.2007

28.4.2007, 17:21

FigLee @ Сегодня в 01:52
PS до кучи в сервисе переобулся - сделал шиномонтаж. Вчера заметил, что на перед поставили шины в разные стороны рисунком протектора. А шиномонтажник меня еще выгнал, типа "вы за моим каждым шагом следить будете, идите в зал ожидания". ВОт сижу и думаю, а допустимо ли это? По-моему полная лажа. ..........

если автошины имеют стрелки направления вращения то их ставят по направлению вращения колеса, в обрабную сторону не допустимо
Вера в свои силы - это 90 % успеха
ссылка

Дима Сонекс
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 14.3.2007
Город: Москва, Химки

22.5.2007, 10:28

Олег S - ты прав!

FigLee пошли нафиг этот сервис!!! форсунки чистятся, но нужно специальное оборудование: для чистки обычных форсунок не подойдет

спрашивайте здесь: ссылка

правда далеко... blink.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0