ZhmaevNik
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2013
Город: Миасс
Авто: Mitsubishi Dion

5.9.2015, 19:17

Здравствуйте! Заметил течь масла из АКПП, заехал на эстакаду, проблема в герметике на боковой крышке АКПП.
Вопросы:
1) Можно ли слить масло из коробки в чистую емкость, а потом долить только необходимое количество масла? (Какое залито не знаю, знаю что лить нужно ATF SP III)
2) Где примерно находиться отверстия для того чтобы слить масло?
3) Есть ли какие-то критерии к герметику? Кроме теплостойкого и красного?
4) Что нужно еще знать?
5) Что-то задался вопросом, на моем Дионе что стоит вариатор или автомат? dry.gif У меня Dion CR9W-0016906 2000 г.в.

Спасибо!

Skyline999
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.7.2015
Город: Ессентуки
Авто: Mitsubishi Dion

5.9.2015, 23:05


Обычный автомат 4 ступени.

kentyara
Старик
Сообщений: 1510
Регистрация: 24.12.2008
Город: Томск
Авто: другое

5.9.2015, 23:18

ZhmaevNik @ 5.9.2015, 22:17
Здравствуйте! Заметил течь масла из АКПП, заехал на эстакаду, проблема в герметике на боковой крышке АКПП.
Вопросы:
1) Можно ли слить масло из коробки в чистую емкость, а потом долить только необходимое количество масла? (Какое залито не знаю, знаю что лить нужно ATF SP III)
2) Где примерно находиться отверстия для того чтобы слить масло?
3) Есть ли какие-то критерии к герметику? Кроме теплостойкого и красного?
4) Что нужно еще знать?
5) Что-то задался вопросом, на моем Дионе что стоит вариатор или автомат? dry.gif У меня Dion CR9W-0016906 2000 г.в.

Спасибо!


Ну,если сливать,то делать частичную замену,т.е. сольётся ~5 литров,столько и залить нового.Потому как то,что сольётся будет мягко говоря не чистым маслом.
Пробка в алюминиевом корпусе в районе левого переднего колеса.
Дать герметику время слегка загустеть перед установкой,поверхности перед обмазкой обезжирить,мазать тонким слоем,без фанатизма.
Протяжка болтов через один.
Для этого года всяко чистый АКПП,тем паче на приборке-P,R,N,D,3,2,L. На авто с вариком-P,R,N,D,Ds,L.
Уже не пешеход...Но на Мицу.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0