Доровских
Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 15.11.2008
Город: Омск
Авто: Mitsubishi Dion

25.3.2009, 18:43

Всем привет! Сегодния проявился шум со из под капота. При дальнейшей диагностике обнаружил,что шум со стороны ремня ГРМ. Свист от одного из роликов или подшипников. Как провести диагностику? Что смотреть в первую очередь? Тупо менять всё не хочу. Пробег 102000. Зарание благодарен за советы.

vladiko
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 17.9.2008
Город: Чувашская Республика г. Чебоксары
Авто: Mitsubishi Dion

25.3.2009, 20:53

Привет! я уже писал про это ссылка, но у меня пока свист прошел. Перейди лучше туда. smile.gif
Александр. г. Чебоксары. Dion 4G63 2001 г. 2,0л. серебристый металл.
Владею с 23 августа 2008г.

Вадимка
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 15.1.2009
Город: Волгоград
Авто: другое

26.3.2009, 3:16

Для начала подтянуть ремень генератора. Если есть твердая уверенность, что это не он, то снять крышку ГРМ и попрыскать по очереди на подшипники роликов ВД40. Совсем на край, снять ремень, крутить ролики рукой, шумящий под замену, имеет смысл сразу все поменять. smile.gif
Ветер,ветер ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, ветер, туч не надо!
Пригони Ленд Крузер Прадо )))

kata
Ватаси но курума ва сирой фунэ ё дес
Сообщений: 1088
Регистрация: 26.1.2009
Город: Магнитка
Авто: Mitsubishi Dion

26.3.2009, 10:22

Если что-то будешь менять под крышкой ГРМ (имеется ввиду со снятием ремня), то меняй ВСЕ СКОПОМ, все что только можно поменять, потому что по деньгам работа обойдется дороже деталей. Если что-то непредусмотрительно оставишь непоменянным, то потом придется переплачивать за ту же самую работу (если не хуже того, если не дай боже двиг сломается).

И работу доверяй только профессионалам, кто на этом деле собаку съел. Там малейшая ошибка приведет к поломке. Для общего развития почитай например здесь
ссылка

Пробег 102000

Как раз подходит для замены ремня ГРМ и всего остального под крышкой ГРМ.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0